Детокс-программа Puriti: как я становилась чище и добрее

Фото автора: Наталья Иншакова
Автор статьи:

Наталья Иншакова

Содержание статьи:

Puriti — четырехдневный детокс-курс, основанный на голодании и приеме специальных смесей, порошков и кокосового масла. Я сомневалась, что за столь короткий срок можно толково почистить организм. Но решила попробовать — и не разочаровалась.

16 февраля
1370 просмотров
Фото к статье: Детокс-программа Puriti: как я становилась чище и добрее

Курс разработан тайскими спа-специалистами, и в Москве пройти его можно в сети спа-салонов «Палестра». Вернее, там приобретаются упаковки с многочисленными пакетиками трав и порошков — страдать и голодать вы будете дома под надзором собственной совести. Впрочем, в «комплект» Puriti входит спа-специалист, который консультирует и ведет клиента на протяжении всего курса. Моей наставницей стала Наталья Гаевская.

По сути, процесс очищения растягивается на десять дней: до того как начать голодание и прием препаратов Puriti, организм надо подготовить экодиетой. Ее состав и длительность определяют индивидуально. Мне Наталья велела в течение четырех предварительных дней есть так называемую щелочную пищу, приготовленную на пару или гриле. В неограниченных количествах я могла позволить себе ягоды, петрушку, укроп, лимон, авокадо, морковь, свеклу, спаржу, шпинат, брокколи, соевое молоко, тофу, козий сыр, соевый йогурт, зеленую фасоль, сельдерей, цукини, оливковое масло, семена льна и вымоченный миндаль. Также разрешалось съедать немного арбуза, манго, фиников, дыни, винограда, киви, яблок, груш, изюма, бананов, апельсинов, вишни, персиков, мандаринов, картофеля, меда, отварного дикого риса, гречихи и квинойи. Мороженое, жареная картошечка, мясо, пицца и даже суши были в запретном списке, не говоря уже об алкоголе, чае, кофе и курении. Кроме того, создатели курса рекомендовали отказаться от «неприятных разговоров, мыслей, просмотра телевизора». Я изо всех сил старалась этому следовать.

В течение всей экодиеты я пила свежевыжатые соки и воду, а в последний день, то есть накануне начала Puriti, вообще решила отказаться от твердой пищи и посидеть на одних фрешах. Это был четверг, рабочий день, и к вечеру, судя по всему от голода, сильно разболелась голова. Кидать анальгетик в желудок, где плескался только апельсиновый сок, я не осмелилась. Поэтому, уезжая из офиса раньше обычного, я заскочила в магазин за грейпфрутом и бананом. В паре они подействовали как сильнейшее обезболивающее. Бодрость вернулась, и пробки в городе совсем не раздражали. Дома приняла ванну с морской солью и травами (саше для ванн тоже входят в состав курса) и начала разбираться с добавками Puriti.

На каждый из четырех дней полагалась отдельная коробочка с множеством пакетиков, на которых указан состав и время приема (следить за ним надо строго), правда, на английском языке. Даже «бигиннерам» короткие указания будут понятны.

День первый

Итак, первый пакетик я открыла в семь утра. Там оказались три капсулы, которые я запила стаканом воды. Следующий прием — в восемь утра. Порошок зеленого цвета, который я смешала с водой, — это снадобье было похоже на раствор хны для окрашивания волос, да и пахло неаппетитно. Каждый последующий час я принимала новые препараты (иногда несколько одновременно) и удивлялась их разнообразию (вулканическая глина, травы, масла, порошки) и все более отвратительным вкусам. Дело в том, что согласно концепции Puriti организм просыпается постепенно и смеси «запускают» по очереди все органы.

В одном из пакетиков было кокосовое масло, которое предписывалось принимать три раза в день, смешивая его с водой. Но самое сильное впечатление на меня произвел раствор, пить который, как гласила аннотация на упаковке, нужно было immediately! То есть незамедлительно после замешивания. И в этом был резон. В молочно-белой воде плавали черные зерна, и стоило немного замешкаться, как зерна разбухали и превращались в подобие личинок или огромных икринок. По вкусу этот состав напоминал известняк или мел. Как бы я оперативно ни действовала, выпить все залпом не удавалось и неаппетитные остатки приходилось доедать ложкой. Честно скажу, я впоследствии сознательно пропускала его прием. Что, к слову, не запрещено курсом в разумных количествах.

Порой принимать дневной пакетик специального чая приходилось в пробке или на совещании. Сориентировавшись, я стала заранее готовить бутылочки с простой питьевой водой для заваривания чая и носила их в сумке. Кстати, этот чай выручал меня во время дружеских встреч в общественных местах: вместо обычного заказа я просила стакан кипятка и свежевыжатый сок. Последний, как и обещали в «Палестре», ослаблял чувство голода, которое особенно мучило меня вечером. Сказать, что четыре дня я вообще ничего не ела, нельзя. Порошковые смеси, пилюли, масло, чай и сок действительно так или иначе заполняли желудок, хотя не очень удовлетворяли эстетические вкусовые потребности.

Уже в этот день я почувствовала невероятный прилив сил, и окружающие поражались моему приподнятому настроению и переизбытку энергии — казалось бы, голодающая девушка должна быть бледной и печальной. Я взахлеб говорила о своем неземном состоянии, была неутомима и то и дело пугала коллег и друзей рассказами о том, что «я вижу музыку», что на визуальные образы «накладываются испарения» и картинка действительности как бы плывет… Выражаясь на молодежном сленге, у меня начались глюки! При этом никакой заторможенности или медлительности в моих действиях и речи не было, скорее наоборот. Усидеть на одном месте было невозможно: мне хотелось сделать все и сразу, не ходить, а бегать и, если была бы возможность, летать.

День второй

Он оказался самым тяжелым и, слава богу, выпал на субботу. Я отменила все запланированные с пятницы встречи: у меня была настоящая слабость, похожая на депрессию. Я решила целый день валяться в постели и смотреть фильмы. Читать было сложно. Да и ходить тоже. Но настроение оставалось приподнятым. К вечеру запас питьевой воды и соков закончился, и я решила пройти квартал до магазина: подышать воздухом и купить дозволенного «вкусненького» — свежего сока из яблок и сельдерея. По дороге обратно я выпила пол-литра этого чудесного напитка, пришла домой, приняла ванну с солью, естественно, каждый час пила порошки и смеси и легла спать. Последний прием — в девять часов вечера. Спалось великолепно!

День третий

Воскресенье началось в семь утра, и это был самый насыщенный и активный день курса. Я буквально летала! Переделать такое количество дел, которые я успела тогда, мне не удавалось даже в самые успешные неголодные дни.

Выехав из дома с подготовленными заранее двумя пол-литровыми бутылками воды, я отправилась в книжный магазин, послушала музыку и выбрала несколько дисков. После заехала на автомойку — теперь машина сияла так же ослепительно, как и ее хозяйка. Затем — в Нескучный сад: гуляла с крестным сыном Гришей, полдничала в «Лебедином озере», играла с детьми, дурачилась, пила свой пакетированный чай, смеси и заказывала соки. После я отвезла крестника и его родителей, поддерживавших меня на протяжении всей программы шутками и обещаниями обязательно попробовать это на себе, домой. Что, согласитесь, для человека, находящегося без еды уже четвертый день, довольно серьезная нагрузка — дороги были переполнены. Но это ничуть меня не утомляло.

Вечером мне предстояла насыщенная программа: новоселье у друзей и поздний коктейль, за которым мы планировали смотреть салют в честь Дня города. Я решила немного подзарядиться и пойти в спа — «Палестра» рекомендует делать детокс-процедуры хотя бы один-два раза в течение курса.

Салон «Палестра на Спортивной» мне понравился — уютная камерная атмосфера, небольшой бассейн. Еще больше понравилась мастер Наташа Бехтерева — деликатная, внимательная. Моя детокс-программа началась с душа и хаммама, где Наташа распылила ароматный травяной порошок. Хорошенько пропотев, я легла на кушетку, Наташа нанесла мне на ноги, бедра и живот целебную грязь и, завернув в термоодеяло, оставила на 20 минут. Выдержала я с трудом — обертывание жгло, к тому же с меня текло в три ручья. «Это очень хорошо — выходят токсины! — строго сказала Наташа. — Надо терпеть». Я честно терпела, а затем с наслаждением смыла грязь и отправилась плавать в бассейне, чувствуя себя как минимум наядой, — такая легкость была во всем теле.

Затем Наташа сделала мне интенсивный лимфодренажный массаж — что называется, от души. Впрочем, больно почти не было — так умело она регулировала силу нажатий. После этого меня ждал вакуумный массаж ног и спины, который буквально разогнал кровь по всему организму. Наташа нанесла на мою истерзанную кожу дренирующий крем с никотиновой кислотой, а я перевернулась на спину, надеясь, что пытки закончились. И не ошиблась — Наташа начала осторожно разминать мои ступни и кисти рук. Мощнейший энергетический обмен в прямом смысле ощущался. Мне казалось, что Наташа буквально вытягивает пальцы моих рук — вот они становятся бесконечно длинными и гибкими, вот я без особых усилий беру флакончик с дальнего стола… «Я как Брюс Всемогущий!» — восторженно объявила я Наташе после сеанса, отпивая вкусный травяной чай. «Так и есть, — улыбнулась та, — теперь ты можешь все».

…Салют мы, сидя на веранде, не увидели, но это меня нисколько не огорчило. Равно как и тот факт, что вместо коктейлей пришлось снова пить сок. Благостная уверенность, что я действительно могу все, меня не оставляла. К одиннадцати я была уже дома, снова приняла ванну с морской солью, которая входила в курс Puriti, и легла спать.

День четвертый

На следующее утро я уже привычно легко поднялась в семь утра и практически с наслаждением выпила первый препарат. А затем внимательно рассмотрела себя в зеркале и поразилась. Кожа сияла и будто лучилась изнутри. Поры стали незаметными, щечки пропали, зато стали видны давно забытые красивые скулы. Я стала, как говорят, тоньше. Надеть было исключительно и бесповоротно нечего — я похудела минимум на полтора размера. В этот день я для закрепления эффекта сделала ГЛОК, окончательно избавив свой организм от оставшихся токсинов. Это также рекомендуется разработчиками Puriti (при желании, можно каждый день делать травяные клизмы).

После двух дней экодиеты, следовавших сразу вслед за программой, я решила провести контрольные замеры своего тела. Итог: я потеряла 4,5 кг в весе, талия уменьшилась на 4 см, объем бедер — на 6 см. Но главное — я чувствовала себя легкой, чистой, парящей. Мне не хотелось засорять свой организм, и несколько недель после курса я питалась исключительно здоровой пищей, соблюдая правила экодиеты. Хотя это уже было необязательно. Сохранить себя в той форме и состоянии, к которому меня привела эта детокс-программа, было моим искренним желанием и внутренней необходимостью. И мне это вполне удалось.

Темы публикации

Комментарии10
По дате

Елизавета, я за любой кипешь, кроме голодовки 🙂

Если серьезно, курс голодания я еще не проходила, но хочу попробовать в ближайшее время. Действительно, Вы отчасти правы: даже без специальных порошков и смесей, правильно проведенный курс сокотерапии и голодания организму только на пользу. А Вы пробовали голодать?

Евгения, а вы просто голодать не пробовали? Я уверена, что пятидневный курс лечебного голодания дал бы такие же результаты, что и ваш курс.И тайские порошки и масло здесь ни при чем

как завидно, что вы можете себе позволить проходить такие курсы. В москве вообще это на раз два я посмотрю. Все доступно, столько разных курсов! а какой из всех похудательных курсов вам понравились? какие дают самый потрясающий результат?

Еще какие веселые..)

Cheerfulness, программу Puriti можно пройти только в сети спа “Палестра”. Вернее, там, как я и написала, можно купить препараты, а спа-процедуры вы вольны, конечно, делать в любом салоне. Сам курс стоил около 16000 рублей (не включая спа-процедуры), но это было некоторое время назад, и лучше узнать заново.

Огласите, пожалуйста, полную стоимость в которую обошелся этот курс, с учетом спа-процедур и вспомогательных средств. Есть ли в Москве другие салоны, практикующие подобные курсы?

Надежда, весила 62 килограмма, сбросила, соответственно, до 58. Курс -советую, главное, найти силы для жесткой самодисциплины

Роман , сами порошки на тот момент стоили 18000 рублей. Сейчас могло измениться, надо звонить в Палестру и спрашивать.

Евгения, сколько стоят такие порошки? скоро 8 марта. Хочу сделать подарок сестре! нет сомнений она будет в восторге

Ух! самой захотелось пройти курс! а Вы сколько весили, что потеряли 4,5 кг и еще в объемах такие цифры?

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14