Что нельзя делать перед свадьбой невесте и жениху

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Готовясь к свадьбе, молодожены пишут длинный перечень дел, которые нужно обязательно успеть сделать. Мы же составили черный список того, что делать накануне знаменательного события крайне нежелательно. Итак, рассказываем, от чего следует отказаться перед свадьбой невесте и жениху.

11 августа
4470 просмотров
Фото к статье: Что нельзя делать перед свадьбой невесте и жениху

Перед свадьбой не рекомендуется: менять косметику

В день собственной свадьбы положено быть не просто красивой, а сказочно прекрасной. Но как-то не доходят руки, столько других забот! Поэтому так велик соблазн накануне знаменательного события изменить своему дежурному крему с каким-нибудь новомодным средством, обещающим за считанные дни эффект, сопоставимый с результатами профессиональных процедур. Это относится, в первую очередь, к различным сывороткам, маскам, препаратам для интенсивного обновления кожи, то есть средствам, содержащим ударную дозу высокоактивных компонентов. Не стоит этого делать! Главная опасность здесь — аллергия. Это относится абсолютно ко всем средствам, в том числе органической косметике и так называемым аптечным маркам, что бы вам ни говорили продавцы и консультанты. Самое неприятное в том, что аллергическая реакция может появиться не сразу и даже не в течение суток, а спустя несколько дней после начала использования средства. То есть нет никакой гарантии, что вы не проснетесь с отекшим лицом и раздраженной кожей как раз в день бракосочетания.

Да и большого толку от подобных мер не ждите: чтобы получить результат, косметическому средству нужно дать время поработать.

«На улучшение состояния кожи к свадьбе желательно заложить как минимум один месяц, так как процесс обновления клеток кожи занимает 28 дней, — говорит Екатерина Добрыднева, медицинский эксперт марки La Roche Posay. — Обратите внимание, прежде всего, на очищение кожи. Используйте 1-2 раза в неделю пилинги, которые бережно отшелушивают омертвевшие клетки и запускают процесс обновления кожи. В качестве интенсивного ухода подойдут средства с ретинолом (витамин А), витамином С, гиалуроновой кислотой. Ретинол активизирует процесс обновления клеток, устраняет морщины и делает цвет лица более ровным. Витамин С — мощный антиоксидант, активизирующий синтез коллагена. Кроме того, регулярное применение средств с витамином С улучшает цвет лица, делает его более свежим и сияющим. Для восстановления эластичности и увлажнения кожи можно использовать крем или маску с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой, которые удерживают влагу в верхних слоях кожи, интенсивно увлажняют и разглаживают поверхностные морщинки».

Проблема времени не относится к разного рода экспресс-средствам. Кремы-филеры, лифтинговые сыворотки и т.п. — великие иллюзионисты, способные за считанные минуты разгладить морщины, подтянуть и сделать более четким овал лица. Эффект, правда, будет недолгим. Но большего от подобных средств и не требуется. С такой «sos»-косметикой также будьте очень осторожны. Из-за наличия специфических компонентов, да еще и в большой концентрации, риск аллергии особенно велик. Опробуйте препарат заранее и убедитесь, что для вас он безопасен.

Вопросы ухода касаются в равной степени и жениха. Традиционный джентльменский набор — средства для и после бритья также могут содержать ингредиенты, вызывающие аллергию. Выберите свой идеальный крем, пену и лосьон и оставайтесь им верны.

[new-page]

Перед свадьбой не рекомендуется: менять рацион питания

Редкая женщина не хочет скинуть перед «главным днем ее жизни» пару-тройку килограммов. В ход здесь идут разного рода жесткие диеты, детокс, а то и голодные дни. Причем «прописывают» их себе новоиспеченные невесты, как правило, сами, не советуясь со специалистом. Диеты, предполагающие быстрое похудение (3-5 килограммов за 3-4 дня), делают это за счет резкого ограничения питания. Когда организм испытывает дефицит нужных веществ, он сокращает расходы. Потеря веса происходит, главным образом, за счет ухода воды и мышечной массы. Кроме того, что килограммы неизбежно возвращаются, вред таких диет проявляется в виде плохого самочувствия, слабости, сниженного эмоционального фона. Особенно вредны подобные мероприятия тем, кто страдает хроническими заболеваниям. В таких случаях они, как правило, обостряются. А ведь это не то, что вам нужно накануне свадьбы?

Пользы будет больше, если в оставшиеся до свадьбы дни вы просто скорректируете свой рацион, не прибегая к экстремальным методам. Питайтесь в обычном режиме, но постарайтесь свести к минимуму все жирные, сладкие продукты, а также соленое, копченое и фастфуд. Пейте при этом достаточное количество чистой воды (примерно 30 мл на 1 кг веса). Соки (в том числе фреши), газированные напитки и алкоголь из рациона исключите.

Перед свадьбой не рекомендуется: есть много фруктов и овощей

Эти продукты, если ими слишком увлекаться, могут вызывать повышенное газообразование в кишечнике. Виной тому клетчатка и фруктоза, которые содержатся во фруктах и овощах. Организму трудно усваивать эти вещества при их избытке. Чтобы переваривать растительную пищу, в кишечнике существуют особые бактерии. Но с другой стороны они же могут вызывать газообразование.

Фруктоза — один из видов сахаров. В отличие от глюкозы (которая также присутствует во фруктах) она усваивается медленнее и труднее. Попадая в кишечник, это вещество не успевает всасываться и становится прекрасной средой для образования большого количества бактерий. Поэтому, если в продуктах количество фруктозы превышает глюкозу, после еды вас может беспокоить метеоризм. Повышенной способностью вызывать газообразование обладают яблоки, груши, арбузы, виноград, персики. Самые безопасные в этом отношении ягоды — малина, смородина, клубника, черника. Содержание глюкозы и фруктозы в них примерно одинаковое.

Чтобы свести вероятность метеоризма к минимуму, фрукты и овощи можно подвергать термической обработке, очищать кожуру, употреблять отдельно от основного приема пищи, не смешивать в одном приеме разные виды фруктов и овощей.

Перед свадьбой не рекомендуется: злоупотреблять успокаивающими лекарствами

Свадьба и подготовка к этому важному событию — хоть и приятный, но все же стресс. Поэтому эмоциональное напряжение, нервозность, бессонница — дело обычное. Первое, что приходит в голову в такой ситуации, — спасительная таблетка. В разумных количествах легкие успокаивающие средства вполне допустимы. Но в то же время любой препарат имеет свои «побочки», и подчас весьма неприятные. Расплатой за безмятежность и душевный покой могут стать вялость, апатия, сонливость, а иногда головная боль и головокружение. Особенно этим грешат снотворные средства.

Расслабиться и обрести спокойствие накануне этого волнующего события можно, не прибегая к медикаментозным препаратам. Гораздо лучше и безопаснее использовать различные техники для релаксации. Вам в помощь медитация, дыхательные упражнения, массаж, домашние спа-процедуры и ароматерапия.

Множество рецептов для релаксации и расслабления вы найдете на нашем сайте. В частности здесь, здесь, здесь и вот здесь.

Следуйте нашим советам, и ничто не омрачит самый счастливый день вашей жизни!

Темы публикации

Комментарии1
По дате

У девушки были припрятаны духи для особых случаев. Я об этих духах не знал. На мой день рожд. подруга решила сделать сюрприз и достала эти духи. Было весело. Она в платье под душем. Я в соплях с открытыми окнами по всей квартире в марте месяце. Незабываемо.

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14