Пилокс

Фото автора: Дарья Шерлаимова
Автор статьи:

Дарья Шерлаимова

Содержание статьи:

Пилатес плюс кикбоксинг — любимый фитнес-гибрид голливудских звезд. На телеканале «ЖИВИ!» Елена Согомонян представляет «Пилокс» — занятия для всех, кто хочет похудеть, улучшить осанку, подтянуть живот, бедра и ягодицы и освоить эффектные удары из бокса, карате и тейквондо.

06 сентября
3323 просмотров
Фото к статье: Пилокс

Фит-бо, тай-бо, кардио бокс и пилатес!

[pladform id=”100774917″ resource id=”137949″]

Чаще всего фитнес-гибриды появляются на свет, когда инструктор совмещает в одной тренировке свои любимые направления. Это не всегда получается удачно, но вот с пилатесом и кикбоксингом отлично сработало.

Восемь лет назад Елена Согомонян, реабилитолог по профессии, увлеклась пилатесом и обнаружила, что это самая эффективная оздоровительная методика из всех существующих фитнес-дисциплин. И имея за плечами ни много ни мало победу на Кубке мира по тейквондо, начала в одной из московских студий вести занятия, сочетающие пилатес с элементами боевых искусств. Мужчины наконец перестали обходить стороной зал групповых программ, а женщины пришли в полный восторг от того, как быстро худели ягодицы и бедра.

«Пилокс»: новая методика похудения

Подобная история произошла и несколько лет назад в Калифорнии. Шведская бодибилдерша и танцовщица Вивека Йенсен освоила пилатес и добавила в него удары из кикбоксинга. Теперь, вооружившись лозунгом «Сильная, стройная, сексуальная», под ее руководством худеют, исправляют осанку и учатся драться Кирстен Данст, Хиллари Дафф, Ферги, Диана Крюгер и Аврил Лавин, а также тысячи американок и жительниц Северной Европы, где Йенсен открыла свои студии.

По примеру западного пилоксинга авторская программа Елены Согомонян «Пилокс» тоже идет в массы. В новом сезоне на телеканале «ЖИВИ!» Елена покажет, как необычное сочетание помогает изменить фигуру до неузнаваемости.

Эффективность «Пилокса» с Еленой Согомонян

«Все хотят красивую талию, стройные ноги и круглые подтянутые ягодицы, — говорит Елена. — В пилоксе есть все для достижения этих целей». На талию работают вращательные повороты и наклоны, характерные и для бокса, и для пилатеса, — они прорабатывают прямые и косые мышцы живота. Удары ногами, а также статические упражнения на коврике укрепляют ноги, ягодицы и верхний пресс. Джебы и хуки расправляют плечи и прорисовывают красивый рельеф рук и грудных мышц. Соблюдение принципов пилатеса активизирует мышцы спины, пресса и тазового дна, выравнивая осанку. И наконец, аэробный режим тренировки позволяет сжечь за полчаса до 400 килокалорий, чтобы результаты занятий не скрывались за излишками жира.

У таких разных направлений, как пилатес и кикбоксинг, на самом деле изначально есть общие черты: и то и другое тренирует чувство равновесия и укрепляет основные мышечные группы. Но, кроме того, пилатес развивает грациозность и гибкость, а боксирование — реакцию и уверенность в себе. И, между прочим, все боевые техники в пилоксе даются в своих академических вариантах, так что можно без дураков освоить самые настоящие удары из бокса, карате и тейквондо!

Хотите заниматься онлайн? Уроки кардио бокс, фит-бо, тай-бо!

В фитнес-видеотеке вы найдете все видеоуроки “Пилокс” с Еленой Согомонян.

Комментарии10
По дате
#

albina

11 г

Верните Тай-бо на прежнее время!!!

#

11 г

Почему сразу бьют вас?)) Во-первых, это игра, а во-вторых, даже если и учатся бить, то в целях обороны от какого-нибудь злодея агрессора, а не добрых людей на улице)) Боевые направления – это мужская энергия изначально. А пилатес – женское. Так что инь (женская энергия в человеке) и ян (мужская)чередуясь за тренировку придут в гармонию))

#

тан

11 г

Спасибо, постараюсь найти время…

Спасибо за замечание. Специально ради вас мы изменили фото в статье. И все же 17 сентября посмотрите занятия по дисциплине “Пилокс” на канале. Я думаю, вы измените свое мнение. Удачи!

#

тан

11 г

Откровенно, образ фото не нравится! Потому не нравится предлогаемая дисциплина. Движения девушек не женственные. Они косолапые. Поза агрессивная, при этом они еще и улыбаются, а значит побьют вас с улыбкой на лице! Простите, вероятно предубеждение основанное на фотографии…

#

11 г

Отлично! Живи молодцы, не стоят на месте, продвигают новые направления, а мы только успевай, натянул спорт. костюм и вперед, я уже многих на Живи переключила с клубов и фитнес центров.

Если не подойдет, все занятия будут в фитнес-видеотеке!

#

maturka

11 г

еще бы время занятий подошло )))

#

11 г

Отличная новость! Надо всех подсаживать на Живи ТВ, чтобы увлеклись и у них появилось любимое хобби: разнообразные тренировки для здоровья, фигуры и радости 🙂

Стоит попробовать!:)

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14