10 признаков мужчины, который причинит вам боль

Фото автора: Олеся Быкова
Автор статьи:

Олеся Быкова

Содержание статьи:

Отношения с партнером — это всегда риск, даже если на первый взгляд, у вас все складывается идеально. Но бывают мужчины, которые даже во время конфетно-букетного периода подают нам тревожные звоночки. Главное — вовремя их распознать. Я, клинический психолог, Олеся Быкова, расскажу о признаках мужчины, который принесет вам лишь страдания.

17 января
171421 просмотров
Фото к статье: 10 признаков мужчины, который причинит вам боль

Он постоянно играет в «горячо-холодно»

Если вы заметили, что новый ухажер сегодня трепетен и нежен с вами, а на следующий день без причины становится вдруг отстраненным и черствым, стоит насторожиться. Как правило, такая особенность поведения свойственна психопатам. Такие неожиданные и ничем не обусловленные смены фаз близости и дистанции очень быстро формируют у женщины состояние зависимости и тревоги. И это вполне понятно. Представьте: сначала вы окружены вниманием, любовью и чувствуете себя королевой, а затем вас резко свергают с трона. Естественно, в такой ситуации хочется сразу выяснить, что произошло, почему все вдруг поменялось, но ваш загадочный ухажер не спешит с объяснениями, делая вид, что вообще не понимает, о чем вы. В итоге, подобные игры весьма разрушительно действуют на нашу психику и причиняют сильные душевные страдания. Если заметили за своим партнером подобный стиль поведения, не пытайтесь выяснить, что не так — просто бегите.

Он стремится вас контролировать

Еще один тревожный звоночек в отношениях — если партнер пытается контролировать вас, ваши действия, внешность, привычки или круг общения. К примеру, такой мужчина может навязывать вам свои представления об образе жизни, времяпрепровождении — «Хватит валяться на пляже, будет лучше, если ты пойдешь на пробежку», «Я не хочу, чтобы ты курила — красивые девушки не курят». Он также может запрещать вам общаться с друзьями, которые, по его мнению, вам не подходят, проверять ваши соцсети, телефон и т.д. Часто такой нездоровый гиперконтроль мужчины пытаются преподнести как заботу о вас, вашем благополучии. На самом же деле, такой партнер просто стремится вас подавить как личность.

Читайте также:

Он флиртует с другими женщинами

Заядлый бабник всегда невероятно привлекателен для женщин, даже если матушка-природа не наградила его высоким ростом или копной густой шевелюры. Однако, даже отправляясь на свидание с вами, он стреляет глазами или сально «сканирует» фигуры других женщин. Очень часто дамы расстраиваются, ревнуют таких партнеров, но продолжают с ними встречаться, втайне рассчитывая, что когда-нибудь они победят в этой негласной конкуренции и выиграют главный приз — его любовь. Но не стоит обольщаться — этот герой никогда не перестанет флиртовать с другими, а потому отношения с ними обречены на нервотрепку.

Читайте также:

Он зациклен на себе

Такой нарцисс на свидании говорит только о себе и своих успехах, и ждет, что женщина будет слушать его с раскрытым ртом. Любую ситуацию, разговор, проблему он будет сводить только к себе — «Я, Я, Я» — вы будете слышать только это. Даже комплименты вам он будет делать лишь затем, чтобы вы сказали комплимент в ответ. Оставаясь в отношениях с таким партнером, вы рискуете стать его бледной тенью, которая будет пытаться безуспешно завоевать его любовь и внимание. И, конечно, страдать.

Он избегает близости

Такой партнер будет все время прятаться от вас, уходя с головой в работу, хобби или решения проблем родственников. А все потому, что такой мужчина патологически боится эмоционального сближения с партнершей, ему комфортнее держать ее на расстоянии, даже если он любит ее и хочет быть вместе. А ваши любые попытки «приручить» его или выяснить отношения будут вызывать панику, провоцируя ещё больший уход в свои дела. В таких отношениях, как бы вы ни старались, вас ждёт лишь ощущение одиночества.

Читайте также:

Он проявляет агрессию

рассерженный мужчина

Такой партнер может быть мил и любезен в начале романа, но вы быстро заметите, что в неожиданных ситуациях, конфликтах он будет быстро выходить из себя, повышать на вас голос, совершать необдуманные поступки — резко уходить, хлопнув дверью, бросать вещи, оскорблять вас. Со временем агрессивные паттерны поведения будут только усиливаться, что может привести и к физическому насилию. Если вы заметили какие-то подобные признаки в поведении своего кавалера, то стоит очень серьезно задуматься о продолжении таких отношений.

Он часто «под чем-то»

С таким партнером вы не заскучаете — он часто может быть мил, весел, игрив — в общем «душа компании». При этом, очень часто он позволяет себе что-то, чтобы «расслабиться» — алкоголь, лёгкие наркотики, азартные игры и т.д. Не стоит относиться к этому как к чему-то само собой разумеющемуся и безобидному. Со временем отношения с зависимым мужчиной превратятся в настоящий ад, где вы будете вечно отвоевывать его внимание то у бутылки, то у компьютера.

Он демонстрирует массу претензий

Такой мужчина может отличаться обходительными манерами, и умением превосходно «держать лицо». Однако даже на первом свидании вы заметите, что он буквально всем недоволен — официантка медленно работает, вино принесли не той марки, а вилки плохо помыты. Будьте уверены, что со временем все эти претензии доберутся и до вас. Готовы ли вы вечно чувствовать себя недостаточно хорошей?

Читайте также:

Он эмоционально черств

Стоит насторожиться, если вы заметили, что у мужчины очень низкий уровень эмпатии — он не понимает, почему вы расстроены из-за неприятностей на работе, не может поддержать в трудные моменты и вообще на многие ситуации в общении реагирует «деревянно», без понимания эмоционального контекста.

Он никогда не ставит вас на первое место

Стоит насторожиться и в том случае, если вы заметили, что в жизни мужчины всегда остаетесь на вторых ролях. Все свое свободное время — выходные, отпуск, праздники — он предпочитает проводить с друзьями, на даче с родителями, в спортзале или где-то ещё. Такой человек часто не согласовывает с вами свои планы и вообще избегает разговоров о совместном будущем. Как правило, это довольно инфантильные мужчины, которые боятся ответственности и поэтому предпочитают держать партнершу на расстоянии.

Обнаружили у нового кавалера два и более признаков из этого списка? Подумайте как следует, стоит ли вам продолжать отношения с ним.

Читайте также:

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14