Осенняя благотворительная «Смородиновая ярмарка» в пользу благотворительного фонда «Созидание»

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Сезон ярмарок в самом разгаре! И это отличный повод в очередной раз собрать вместе людей, объединенных одной целью — сделать мир лучше, помочь другим.

24 сентября
1022 просмотров
Фото к статье: Осенняя благотворительная «Смородиновая ярмарка» в пользу благотворительного фонда «Созидание»

29 сентября с 12:00 до 15:00 в Музее Москвы пройдёт ежегодное благотворительное мероприятие Татьяны Лазаревой в пользу фонда <<Созидание>> — <<Смородиновая ярмарка>>.

На ярмарке гостям предложат фермерские товары и экопродукты от проверенных поставщиков органического питания. Причем, за <<вкусными>> прилавками посетители узнают знаменитых друзей фонда: Алену Долецкую, Андрея Макаревича, Александра Пушного, Дмитрия Хрусталева, Чулпан Хаматову, Евгения Стычкина, Максима Аверина, Александра Гудкова, Михаила Козырева, Елку, Manizha, Тимура Родригеза, Тутту Ларсен, Павла Деревянко, Ольгу Тумайкину, Яну Троянову и других популярных актеров. Соведущим события неизменно остается Михаил Шац. Помимо полезных и вкусных продуктов можно будет приобрести интересные хэнд-мейд товары, игрушки и книги с автографами современных авторов: Александра Цыпкина, Андрея Макаревича, Андрея Бильжо, члена попечительского совета фонда <<Созидание>> Наринэ Абгарян и многих других писателей и поэтов, которые с радостью отозвались на приглашение поучаствовать в благотворительной ярмарке.

<<То, как это событие ласково именуется “Смородинкой“, отражает теплую, домашнюю, легкую атмосферу, царящую во время ярмарки>>, — отмечает Татьяна Лазарева.

Организаторы стараются создать радостную и подчеркнуто семейную атмосферу, приглашая посещать мероприятие семьями в полном составе. По традиции все вырученные средства будут направлены подопечным фонда <<Созидание>> на медицинскую помощь детям с тяжелыми и редкими заболеваниями и нуждающимся семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Татьяна Лазарева делает все возможное, чтобы содействовать работе фонда. И <<Смородинка>> — это способ приобщить к важной благотворительной деятельности как можно больше неравнодушных людей.

Усилия получаются значительными, потому как Татьяну Лазареву поддерживают многочисленные известные друзья — популярные актеры театра и кино, ведущие. С каждым годом <<Смородиновая ярмарка>> становится все масштабнее, все ярче, к ней присоединяются новые участники. И спустя восемь лет это событие по праву может считаться знаковым, поскольку приобретает все большую вовлеченность со стороны людей и организаций. В 2018 году удалось собрать сумму более миллиона рублей, чтобы помочь детям с лечением и обучением.

Кроме медийных лиц, в <<Смородиновой ярмарке>> участвуют крупные коммерческие организации. Свои товары для маркета предложат LavkaLavka, <<Лукино>> и другие производители органических продуктов. Так же многие компании предоставят лучшую продукцию в качестве подарков для победителей благотворительной лотереи. Ведь гости ярмарки имеют возможность принять участие в целом веере творческих мастер-классов и конкурсов, организованных совместно с Детским центром Музея Москвы. Попечители фонда стараются делать событие многогранным и интересным для посетителей всех возрастов.

Благотворительный фонд <<Созидание>> учрежден 3 апреля 2001 года и оказывает благотворительную и социальную помощь социально-незащищенным категориям населения. Здоровье детей и взрослых – приоритетное направление деятельности фонда. Помощь <<Созидания>> разнообразна – от покупки дорогостоящих лекарств до оплаты сложных операций. Ежегодно сотни детей, подопечных фонда, своевременно получают необходимую им поддержку как во время болезни, так и в период реабилитации.Много лет фонд реализует образовательные программы, в рамках которых поддерживает в удаленных регионах одаренных детей из малоимущих семей, а также маленькие сельские библиотеки. По программе <<Семейная почта>> фонд оказывает регулярную вещевую помощь тысячам малообеспеченных семей в регионах России.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14