Девятые Всемирные детские «Игры победителей» прошли в Москве

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

С 3 по 5 августа 2018 года в Москве прошли IX «Игры победителей» — крупнейшие международные соревнования среди детей, победивших рак, яркий праздник жизни и спорта. В этом году на турнир собрались более 500 детей в возрасте от 7 до 16 лет из 14 стран: России, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Германии, Египта, Индии, Казахстана, Латвии, Молдовы, Сербии, Турции, Украины, Хорватии и впервые – из Киргизии. На Играх было разыграно 118 комплектов медалей в шести видах спорта.

01 августа
616 просмотров
Фото к статье: Девятые Всемирные детские «Игры победителей» прошли в Москве

В этом году торжественную Церемонию открытия «Игр победителей» провела соучредитель фонда «Подари жизнь», актриса Чулпан Хаматова и актер Риналь Мухаметов. Под премьерное исполнение гимна «Игр победителей», написанного Евгением Хавтаном и Виталием Цветковым, соведущие подняли флаг Игр. В церемонии открытия также приняли участие более 20 клоунов из разных стран мира: Германии, Израиля, Латвии, России и Франции, руководил постановкой заслуженный артист России Александр Фриш. Уже третий год подряд «Игры победителей» проводятся при поддержке генерального партнера: Акционерного общества «Государственные спортивные лотереи» (Гослото). «Игры – это яркое доказательство того, что работа, которую мы делаем очень важна. Это фантастический, глобальный результат.  Иногда мы устаем, но после этих трех дней появляются силы двигаться дальше и продолжать работать с улыбкой! Нам очень бы хотелось, чтобы «Игры победителей» стали визитной карточкой нашей страны», – заявила актриса Чулпан Хаматова.

 В гости к участникам IX Игр победителей пришли и каждый день выступали для детей и участвовали в различных церемониях награждения:  

Выдающиеся спортсмены — Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, Многократная чемпионка мира и Европы Вера Шиманская, Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Бажанова, Трехкратный чемпион мира в скоростном беге на коньках, действующий рекордсмен мира Денис Юсков, двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова, Олимпийская чемпионка по фехтованию на шпагах, Заслуженный мастер спорта России Анна Сивкова; 

Телеведущие — Валдис Пельш, Екатерина Стриженова, Ксения Бородина, Марина Кравец, Александр Незлобин, Николай Саприн;   

Певицы — Этери Бериашвили, Манижа, Лобода, Зара;    

Актрисы — Юлия Пересильд, Дарья Мороз, Ирина Старшенбаум, Юлия Топольницкая, Равшана Куркова, Нелли Уварова;   

Актеры — Андрей Леонов, Пётр Красилов, Андрей Чернышёв, Михаил Трухин, Денис Матросов, Пётр Фёдоров, Иван Стебунов, Кирилл Сафонов, Михаил Шац, группа «Пицца», шоу барабанщиков Vasiliev Groove и многие другие. 

Торжественную Церемонию закрытия Игр, которую провели соучредитель фонда «Подари жизнь» Дина Корзун и актер Иван Чуйков, в соцсетях смогли посмотреть более 225 тысяч человек. Ярким моментом этого вечера стало вручение футбольного мяча с подписями всех игроков сборной России счастливчику, чье имя определил жребий. Тимофей Хохлов из Астрахани получил ценный мяч из рук Екатерины Смольниковой, основателя благотворительного проекта Play&Help. 

После открытия участники разошлись по разным уголкам спортивного комплекса. Кто-то сразу приступил к тренировкам и состязаниям, кто-то пошел в «Городок развлечений», где для детишек были организованы различные тематические мастер-классы и развлечения. Одной из таких площадок стала «Академия супергероев», которую организовало «Гослото». Здесь каждый ребёнок мог почувствовать себя настоящим героем и выяснить, в чем его суперсила. Так, любому желающему выдавали паспорт супергероя, угощали волшебной печенькой. Аниматоры и волонтёры помогали детишкам сделать эксклюзивный атрибут супергероя — весёлого капитошку. А художники-шаржисты рисовали участников соревнования в образе человека-паука, супермена, бэтмена или других героев.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14