Старт Уфимского международного марафона

Фото автора: Мила Леонова
Автор статьи:

Мила Леонова

Содержание статьи:

11 сентября в столице Башкортостана пройдет II Уфимский международный марафон, в котором примут участие около 5 тысяч спортсменов из более чем 10 регионов России.

31 августа
715 просмотров
Фото к статье: Старт Уфимского международного марафона

В программе соревнований: забеги среди мужчин и женщин в пяти возрастных группах на дистанции 3 и 10 километров, а также на полумарафонской дистанции (21,1 км) и марафонской (42,2 км).

Призовой фонд марафона составляет 250 тысяч рублей.

Стоит отметить, что первый марафон стал международным, так как в нем участвовали гости из Китая, Украины, Белоруссии, США. Были и звезды. Среди них: заслуженный мастер спорта по бобслею, Алексей Селивёрстов, биатлонист Михаил Чудов, бронзовый призер Песчаного ультрамарафона (Marathon Des Sables 2015), Наталья Седых, российский тележурналист и телеведущий Александр Любимов.

Дистанция марафона и полумарафона будет состоять из кругов по 10,5 км, которая включает в себя многие достопримечательности центральной части города, такие как памятник Салавату Юлаеву, площадь двух фонтанов, улица Ленина и другие. Особенностью маршрута является финиш на стадионе «Динамо».

Марафонцы и полумарафонцы получат дополнительные подарки — купоны на бесплатную пиццу, посещение бани и знаменитый башкирский мед.

По мнению главного организатора марафона Владислава Литвинчука, Уфа с легкостью может стать центром спортивного притяжения. Проведение крупных массовых мероприятий позволит успешно эксплуатировать инфраструктуру, которую оставили в наследство городу саммиты ШОС и БРИКС.

В рамках подготовки к марафону в городе будут проходить различные мероприятия для привлечения внимания к проекту. В частности, это подготовительные и тематические забеги, лекции, семинары и тренировки.

Для того чтобы стать частью марафонского движения, необходимо зарегистрироваться на сайте ufamarathon.ru

Марафон входит в календарь Всероссийского соревнования по бегу среди корпоративных команд «Кубок Корпораций».

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14