Главные скачки сезона в Москве 28 августа

Фото автора: Мила Леонова
Автор статьи:

Мила Леонова

Содержание статьи:

В последнее воскресенье лета, 28 августа, на Центральном московском ипподроме состоится Большой всероссийский приз (Дерби).

25 августа
862 просмотров
Фото к статье: Главные скачки сезона в Москве 28 августа

Дерби является наиболее значимым для чистокровного коннозаводства традиционным призом в каждой стране мира и существует более двухсот лет. В нашей стране Большой Всероссийский приз (Дерби) для лошадей чистокровной верховой породы разыгрывается с 1886 года, в этом году Дерби в России пройдет в 130 раз. За победу в скачках будут бороться лучшие лошади страны на дистанции в 2400 метров. Призовой фонд составит 4 000 000 рублей.

Особенность этого соревнования заключается в том, что лошадь может участвовать в Дерби только один раз в жизни, в возрасте трех лет, получая свой единственный шанс стать победителем и носить звание «Дербиста» — лучшей лошади года.

Скаковое Дерби разыграют в рамках Кубка Шахтёров, который учредили в 2012 году с целью популяризации скачек и бега посредством первоклассного конноспортивного события.

Кроме Дерби в этот день для лошадей чистокровной верховой породы разыграют призы Большой двухлетний, кубок Насибова Н.Н. Лучшие лошади чистокровной арабской породы России в этот день будут бороться за самые престижные награды страны — приз имени Ростовской области и приз Кармель Де Фауста. Кроме того, в беговой программе дня — розыгрыш Императорского приза на дистанцию 3200 метров, а орловские рысаки поборются за один из самых дорогостоящих в своем классе — Приз А.Г.Стаханова.

Общий призовой фонд этого дня составит 19 500 000 рублей.

Дата и время: 28 августа в 15:00.

Адрес: Москва, ул. Беговая, 22, корп.1.

Телефон:+7 495 945‑04-37.

Справка

Центральный московский ипподром (ЦМИ) — старейший ипподром России. Основанный в 1834 году, он по сей день является крупнейшим испытательным полигоном для селекционно-племенной работы в коневодстве, сочетая в себе функции двух ипподромов, рысистого и скакового. ЦМИ — один из немногих ипподромов в стране, где испытания проводятся круглый год. В любую погоду и при любых обстоятельствах: каждое воскресенье в 13:00 на беговую дорожку выходят рысаки, а летом, с мая по сентябрь, зрители могут увидеть испытания скаковых лошадей чистокровной верховой и арабской пород.

Каждую среду и воскресенье любой желающий может посетить скачки, на которых регулярно разыгрываются различные призы, как традиционные, так и именные, проводятся крупнейшие состязания для рысистых и верховых лошадей, собирающие призовую элиту лучших ипподромов. Активно возрождаются старые и развиваются новые традиции проведения международных встреч и чемпионатов с участием конников из многих стран мира, проводятся выступления троек, катания на лошадях, экскурсии для школьников и взрослых.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14