Кофе с фастфудом — опасное сочетание

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Если вы не представляете своей жизни без визитов в рестораны быстрого питания, то постарайтесь хотя бы не запивать фастфуд кофе: это опасное сочетание. И вот почему.

30 марта
2100 просмотров
Фото к статье: Кофе с фастфудом — опасное сочетание

И без того малополезные блюда из ресторанов быстрого питания, да и вообще, любую жирную пищу, особенно вредно запивать кофе, предупреждают канадские ученые. Согласно результатам эксперимента, проведенного в Университете Гуэлфа, один из самых популярных бодрящих напитков усиливает негативный эффект фастфуда на организм.

Уже давно не секрет, что употребление продуктов, богатых жирами, повышает уровень сахара в крови. Чтобы переработать большие дозы жира, поджелудочной железе требуется произвести повышенное количество инсулина. Теперь же выяснилось, что кофеин увеличивает пагубное воздействие жирной еды минимум в два раза. В итоге сахар в крови практически здорового человека подскакивает до показателей, характерных для страдающих диабетом. Несложно догадаться, что, если подобные трапезы повторяются все чаще и чаще и входят в привычку, это может привести к развитию серьезного недуга.

[new-page]

«Полученные в ходе исследования результаты говорят о том, что насыщенные жиры отрицательно влияют на способность организма выводить сахар из крови, — говорит руководитель эксперимента доктор Мари-Солей Бодуан. А когда пища, богатая жирами, еще и комбинируется с кофе, воздействие усугубляется. Если сахар в крови остается высоким в течение долгого времени, это неблагоприятно отражается на работе наших внутренних органов». Если вам хочется выпить чашку кофе, не делайте это сразу после приема пищи. Подождите хотя бы пару часов. 

Темы публикации

Комментарии1
По дате

Не знала этого, надо будет учесть.

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14