Ночь нежна: что расскажет об отношениях поза во время сна

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Чтобы узнать об истинных отношениях в паре, достаточно увидеть, какую позу во время сна занимает каждый из партнеров. Итак, позируем вместе!

14 марта
1976 просмотров
Фото к статье: Ночь нежна: что расскажет об отношениях поза во время  сна

Британский психолог Коррин Суит провела эксперимент, в процессе которого изучала позы супругов во время ночного сна. В результате исследования она пришла к выводу, что пребывая в объятиях Морфея,  семейные пары отдают предпочтение пяти основным положениям.  Психолог еще и расшифровала, что означает каждое из них.   

* «Свобода». Супруги спят спиной друг к другу, почти не соприкасаясь. Не нужно искать здесь подводные камни, например, охлаждение друг к другу. На самом деле отношения в паре довольно гармоничны. В них есть место и близости, и выражению собственного мнения, и доле независимости.

* «Ложка» — мужчина обнимает женщину сзади, при этом они оба находятся в позе эмбриона. Главный посыл: это отношения близкие, с сильным сексуальным подтекстом. Таким образом партнер также выражает свою готовность защищать возлюбленную.

* «Разговор». Муж и жена засыпают «тет-а-тет» — лицом к лицу. Такая поза говорит о необходимости откровенного разговора, а также выражает готовность и желание пойти навстречу друг к другу.

[new-page]

* «Любовный узел». Партнеры расположены лицом друг к другу, при засыпании они переплетаются руками и ногами, но после расцепляют объятия. Все это свидетельствует о любви и близости, а также о том, что каждый сохраняет в отношениях определенную долю личного пространства.   

* «Супергерой» — один из партнеров привык  спать в позе морской звезды, широко раскинув руки и ноги, второй же ютится сбоку. Такое положение говорит о безоговорочном лидерстве «захватчика» постельной территории в семейных отношениях.

Кстати, если супруги предпочитают спать вместе обнаженными, это благоприятный знак. Такие пары реже разводятся и чаще занимаются сексом.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14