Зимний уход за кожей

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Как бы нам ни нравилась зима, с ее Новым годом, веселыми забавами и сказочным снежным пейзажем, для нашей кожи она стресс. Чтобы сохранить ее здоровой и привлекательной, уделите ей больше внимания и заботы. Рассказываем, как организовать зимний уход за кожей в зависимости от ее типа.

30 ноября
1973 просмотров
Фото к статье: Зимний уход за кожей

* Особенно сильно воздействие агрессивных факторов внешней среды отражается на коже сухого типа. Мороз, ветер, резкая смена температур делает ее еще более сухой и чувствительной. «Выбирать косметику для зимнего ухода обладательницы кожи такого типа должны особенно тщательно, — говорит Анна Симакова, натуро-эстетист, эксперт марки PHYT’S. — Ищите кремы, сыворотки и маски с маслом конопли, средства, обогащенные омега-3 и омега-6 комплексом. Желательно, чтобы в составе был и витамин Е. Ценным веществом для сухой кожи является масло аргании, которое содержит ненасыщенные и насыщенные жирные кислоты, — вещества, способствующие ускоренному синтезу компонентов липидного барьера рогового слоя, ускоряющие регенерацию тканей и повышающие проницаемость сосудов».


На фото: успокаивающий уход SENSIFINE NutriBaume, SVR.

* Главная задача для обладательниц нормальной кожи, не имеющих проблем ни с повышенной жирностью, ни с чрезмерной сухостью, — не допустить потерю влаги. На холоде этот процесс идет особенно интенсивно. Подберите качественный крем, который будет выполнять три функции: увлажнение, смягчение, защита. Такое средство должно содержать жировые компоненты, протеины и воски. Подробнее об этом мы уже писали вот здесь.

На фото: увлажняющий крем Vinosource-Hydra, CAUDALIE.

* Проще всего пережить холода обладательницам жирного типа кожи. «Они могут обойтись легким увлажняющим кремом, так как кожное сало хорошо сохраняет липидный слой, который в свою очередь защищает кожу от потери влаги, — говорит Анна Симакова. — Для ухода за жирной кожей лучше использовать не крем, а флюид — средство более легкое по консистенции. Для очищения прекрасно подойдет мицеллярная вода, которая убирает излишек кожного сала и при этом не обезвоживает. Идеально было бы дополнить уход маской с матирующим эффектом. Делать ее можно раз в неделю».

* Комбинированная кожа отличается тем, что в так называемой Т-зоне она довольно жирная, а на щеках сухая и стянутая. Поэтому и ухаживать за ней нужно по-разному. Жирную — очищать, матировать и увлажнять, сухую — питать, увлажнять и успокаивать.

Темы публикации

Комментарии1
По дате

Зимой главное хорошо очищать кожу. А после мороза так ничего не хочется делать( Подруга подарила итальянский натуральный спонж с хлопковой губкой для очищения и омоложения кожи лица. Спонжем очень хорошо умываться каждый день, очень приятно, не раздражает кожу, моет мягко и бережно, пропитывает каждую клеточку водой и удаляет все зимние загрязнеия: пот, кожное сало, пыль от ветра и пр. Ещё спонж делает шикарную чистку кожи, удаляет слой мёртвых клеток с бактериями, токсинами, остатками угрей и косметики. Кожа обновляется и омолаживается, становится гладкой, красивой.

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14