Экспресс-фитнес для мужчин (ФОТО)

Фото автора: Алиса Заморева
Автор статьи:

Алиса Заморева

Содержание статьи:

Утром отвез ребенка в школу, весь день проработал, вечером в офисе задержался, в выходной — к родителям… Мужчинам найти время для полноценной тренировки порой сложнее, чем женщинам. В помощь в такой ситуации — экспресс-фитнес.

17 октября
1703 просмотров
Фото к статье: Экспресс-фитнес для мужчин (ФОТО)

«Лучший вариант, если вам нужно сэкономить время, но не силы, — круговая тренировка, — говорит Алексей Василенко, инструктор “ЖИВИ!” по Fit-bo и Fit-bo+. — За счет высокоинтенсивных упражнений она заставляет тело работать на пределе сил. Всего за 30 минут такого экспресс-фитнеса вы получите нагрузку, равную часовому занятию в зале».

Комплекс, который мы предлагаем вам сегодня, именно такой. Готовьтесь прилично попотеть!

Экспресс-фитнес для мужчин: комплекс упражнений

Все упражнения комплекса выполняйте в интенсивном темпе по времени, каждое — 1 минуту. Разомнитесь с помощью первых трех движений и переходите к следующим.

Приседания с наклоном и подъемом на носки

Встаньте прямо, поставив стопы на ширине плеч. Сгибая колени и отводя таз назад, опуститесь в приседания и коснитесь левой рукой пола. Выпрямитесь и, вытянув руки вверх, сразу поднимитесь на носки. Снова опуститесь в присед, отводя таз назад, но на этот раз коснитесь пола правой рукой. Повторяйте, каждый раз поднимаясь на носки.

Прыжки на месте

В течение минуты невысоко попрыгайте на обеих ногах.

Диагональные развороты с подъемом на носки

Встаньте прямо, поставив стопы на ширине плеч. Сгибая колени и отводя таз назад, опуститесь в приседание, наклоните корпус вперед, немного скрутитесь и коснитесь правой рукой пола около левой стопы. Выпрямитесь и, вытянув руки вверх, поднимитесь на носки. Снова опуститесь в присед, отводя таз назад и скручиваясь в корпусе, но на этот раз коснитесь левой рукой пола около правой стопы. Повторяйте, каждый раз поднимаясь на носки.

Бурпи

Встаньте прямо, поставив стопы на ширине плеч. Сгибая колени и отводя таз назад, опуститесь в приседание, ладони поставьте на пол перед стопами на ширине плеч. Прыжком перейдите в положение планки с упором на ладони и пальцы стоп. Таким же прыжком вернитесь в приседание и затем поднимитесь, хлопнув в ладоши над головой.

Отжимание с шагом вперед

Опуститесь в планку с упором на ладони и пальцы стоп. Правой рукой шагните вперед и отожмитесь в этом положении. Вернитесь в планку и сделайте то же самое с левой руки.

Запрыгивания на стул

Вставьте перед устойчивым прочным стулом на расстоянии 30 см от него. Запрыгните на сиденье, в конце движения опустившись в приседание. Вернитесь назад прыжком (сложная версия) или спуститесь с него сначала одной, затем другой ногой (легкая версия).

[new-page]

Наклоны с перепрыгиванием

Встаньте прямо, поставив стопы на ширине плеч. Сгибая колени, отводя таз назад и перенося корпус вправо, опуститесь в приседание и коснитесь правой рукой пола. Резко толкнитесь ногами и переместите стопы влево. Приземлившись в приседание, уйдите корпусом влево и коснитесь пола левой рукой. Из этого положения сразу же оттолкнитесь и прыгните в другую сторону.

Обратное отжимание со скручиванием

Сядьте на пол, ноги согните и поставьте стопы на пол, ладонями упритесь в пол за спиной. Опираясь на руки и ноги, поднимите таз над полом. Удерживая баланс, поднимите правую ногу и левую руку и постарайтесь пальцами руки коснуться пальцев ноги. Вернитесь в положение таз на весу и выполните движение с левой ноги и правой руки.

Боковая планка

Примите положение планки с упором на ладони и пальцы стоп. Разверните корпус вправо и перейдите в боковую планку с опорой на левую руку, правую вытяните вверх. Вернитесь в обычную планку и перейдите в боковую планку с опорой на правую руку.

Подъем корпуса из положения лежа на животе

Лягте на живот, ноги выпрямите, руки вытяните вперед. За счет усилий мышц спины и пресса поднимите корпус от пола, отводя локти назад до прямого угла. Вернитесь в исходное положение и повторите.

Подъем корпуса с хлопком за спиной

Примите то же исходное положение, что и в предыдущем упражнении. Так же за счет усилий мышц спины и пресса поднимите корпус от пола, но руки через стороны переведите за спину и постарайтесь соединить ладони за спиной. Выполняйте это упражнение в быстром темпе, но старайтесь не раскачивать корпус.

Выполняя этот комплекс через день, вы сможете оставаться в форме, даже когда у вас нет времени на фитнес-клуб!

Хотите заниматься фитнесом дома онлайн?

В нашей фитнес-видеотеке вы найдете занятия по разным направлениям фитнеса.

Комментарии10
По дате

вообще есть. для мужчин всегда предполагается куда большая нагрузка, так как они от природы выносливее. ну и чаще всего цели тренировок у женщин и мужчин разные. отсюда и разная нагрузка

рады, что вы рады!)

распечатала комплекс упражнений , вечером вручу мужу, вечно занятому)) чем угодно, только не спортом, что характерно)) представляю, как он “обрадуется”)

Да, мужикам не отвертеться теперь, что мол времени нет)) Упал ,отжался))

да ,меня этот вопрос тоже волнует) вообще есть принципиальная разница в фитнесе для мужчинок и для женщин?

упражнения круть! но сложно делать это все… женщинам по крайней мере точно. как облегчить?

любопытно. а женщинам можно заниматься по этому комплексу?

о! для моего мужа прям! идеально подойдет!

ну наконец серьезный фитнес для мужиков!

ооооо! мужчины, крепитесь!

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

12+

Экспресс-фитнес