Похудеть в руках: лучшие упражнения (ФОТО)

Фото автора: Алиса Заморева
Автор статьи:

Алиса Заморева

Содержание статьи:

Красивые изящные руки — настоящее украшение женского тела. И в погоне за этой роскошью девушки готовы пойти на многое. Но, к сожалению, часто просто выбирают  неверный путь. Возможно ли похудеть в руках, как это сделать и каковы лучшие упражнения для красивых рук — разберемся сегодня.

25 сентября
9655 просмотров
Фото к статье: Похудеть в руках: лучшие упражнения (ФОТО)

Похудение в руках: возможно или нет

Давайте договоримся сразу: локальное похудение в руках, как и в любой другой проблемной зоне, — цель недостижимая. «Мы не худеем в той или иной части тела, мы худеем целиком и поправляемся так же», — говорит Алексей Василенко, инструктор «ЖИВИ!» по Fit-bo и Fit-bo+. Поэтому если вас не устраивает линия ваших рук, то, скорее всего, вам не нравится еще что-то в вашем теле. И тогда вам просто стоит взяться за себя.

Во-первых, сбалансируйте питание. В зависимости от того, сколько кг вам нужно убрать и за какой срок, определитесь с диетой. Может быть, вам подойдет безуглеводная диета, или метод Дюкана, или еще какой-нибудь тип питания для снижения веса. Главное, чтобы ваш рацион помогал снижению веса, но при этом не вредил здоровью.

Во-вторых, занимайтесь спортом. Опять же, не будем ни на чем настраивать: выбирайте фитнес, который по душе именно вам. Если худеете, не забывайте добавлять к кардио силовые тренировки. А в них обязательно включайте следующие упражнения, которые помогут вам быстрее похудеть в руках.

Для них вам понадобятся: гантели весом до 4 кг (которые можно заменить бутылками с водой или книгами) и устойчивый стул.

Лучшие упражнения для тех, кто хочет похудеть в руках

Следующие упражнения для рук объединены в сеты. В каждом упражнении делайте по 20-25 провторений. Каждый сет выполняйте по 3-4 подхода. Между упражнениями перерывов не делайте, между подходами отдыхайте минуту, а между сетами — не более 1,5 минут. После тренировки не забудьте потянуться.

Сет 1

Попеременное сгибание рук с отягощением

Возьмите в руки книги. Встаньте, поставив стопы на ширине плеч. Согните правую руку в локте, подняв книги к плечу. Начните разгибать правую руку, параллельно сгибая левую.

Разгибание рук с отягощением из-за головы стоя на одной ноге

Возьмите в руки книги, поднимите их над головой и согните руки так, чтобы плечи были параллельны голове, а локти направлены в потолок. Левую ногу согните в колене, подняв стопу над полом. Оставаясь стоять на одной ноге, разогните руки. Следите, чтобы плечо было зафиксировано. Повторите стоя на другой ноге.

Старайтесь выполнять движение интенсивно. У вас должно быть ощущение, что вы «выбрасываете» отягощение вперед. Техника при этом страдать не должна.

[new-page]

Сет 2

Одновременное сгибание рук с отягощением

Возьмите в руки книги. Встаньте, поставив стопы на ширине плеч. Согните обе руки в локтях и поднимите книги к плечу. Разогните руки, вернувшись в исходное положение.

Разгибание руки с отягощением за головой

Возьмите в правую руку книги. Встаньте, поставив стопы на ширине плеч. Поднимите руку с книгами над головой и согните так, чтобы плечо было параллельно голове. Левую ладонь положите на правое плечо, зафиксировав его. Разогните правую руку и вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение для левой руки.

Сет 3

Разведение рук с отягощением стоя в наклоне

Возьмите в руки книги. Встаньте, поставив стопы на ширине плеч. Наклоните корпус вперед под углом 45 градусов, руки с книгами опустите перед собой. Чуть согнув локти, разведите руки в стороны до параллели плеча с полом. Вернитесь в исходное положение.

Обратное отжимание от стула

Сядьте на край стула, руками упритесь в сиденье, локти отведите назад. Удерживая корпус руками, сдвиньтесь вперед и опустите таз перед сиденьем. Отводя локти назад, опустите ягодицы глубже вниз. Отожмитесь и поднимитесь в исходное положение. При этом в верхней точке не разгибайте локти полностью.

Сет 4

Круговые движения руками с отягощением

Возьмите в руки книги. Встаньте, поставив стопы на ширине плеч. Ладони разверните вперед. Чуть согнув руки в локтях, поднимите книги перед собой до уровня плеч, затем переведите их в стороны и опустите вниз сбоку от бедер. Повторите упражнение в обратном порядке.

Отжимание с узкой постановкой рук

Примите положение планки с упором на ладони и колени. Ладони чуть уже плеч на линии груди. Сделайте отжимание, сгибая локти назад вдоль корпуса. Вернитесь в исходное положение.

Добавьте эти упражнения к вашим силовым тренировкам дома — и при регулярных тренировках и правильном питании вы будете постепенно худеть в руках и сделаете их изящнее и рельефнее.

Хотите заниматься фитнесом дома онлайн?

В нашей фитнес-видеотеке вы найдете занятия по разным направлениям фитнеса.

Комментарии10
По дате

нарастить руки?))) нарастить мышцы можно, если взять вес потяжелее и делать меньше повторений медленно

да, к сожалению, у всех свои проблемные зоны

А для меня мрак – обратное отжимание((( его как-то заменить можно?

мне очень сложно делать круговые движения((( вообще не получается даже 10 кругов(((

упражнения отменные!

а почему именно сеты? как-то по-другом нельзя комбинировать упражнения?

А зачем вставать на одну ногу в упражнении с книгами? Это как-то влияет на мышцы руки?

ого! мерси за советы! и упры! бум тренироваться

а нарастить с такими упражнениями руки можно?

круто! руки – да, дурацкое место, которое уж если толстеет, то беда(((

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14