Мастер-классы «ЖИВИ!» в Москве. Октябрь

Фото автора: Дарья Шерлаимова
Автор статьи:

Дарья Шерлаимова

Содержание статьи:

В октябре на московских мастер-классах «ЖИВИ!» вы сможете встретиться с Алексеем Меркуловым, Аленой Мордовиной, Юлией Зайченковой и Мариной Корпан. Спешите бронировать места!

16 сентября
1464 просмотров
Фото к статье: Мастер-классы «ЖИВИ!» в Москве. Октябрь

Оздоровление позвоночника, эффективные упражнения для похудения, древние техники кундалини-йоги и знакомство с йогалатесом — все это ждет вас в октябре на мастер-классах мультимедийного клуба «ЖИВИ!» в Московском центре развития «Открытый мир». Марина Корпан проведет мастер-класс 8 октября, Алена Мордовина — 15 октября, и эти субботние встречи будут начинаться в полдень. Юлия Зайченкова приглашает на свой мастер-класс во вторник, 18 октября, Алексей Меркулов — в среду, 26 октября, начало занятий в 19.00.

Как похудеть без вреда для здоровья? Как убрать излишки жира в проблемных зонах тела? Как поддерживать результат жиросжигательных тренировок? Ответы на все эти вопросы знает Марина Корпан, автор методики похудения с помощью дыхательных упражнений. Бешеная популярность программы «Худеем с Мариной Корпан» на нашем телеканале объясняется просто: ее технология действительно работает. Чтобы запустить процесс похудения, нужно научиться правильно выполнять специальное пятиэтапное дыхание и упражнения для проблемных зон. «Похудеть может каждый — стоит только захотеть этого, — говорит Марина Корпан. — Приходите на мой первый мастер-класс в Москве, и я помогу вам освоить эффективный способ похудения, проверенный, в том числе, и мной лично».

В поддержку новой программы «Йогалатес», которая стартует на телеканале «ЖИВИ!» 3 октября, Алена Мордовина проведет в Москве мастер-класс, посвященный этой системе тренировок. Йогалатес (комбинация йоги и пилатеса) сочетает статический режим работы (стхира) с режимом силы и вытяжения (сукха). «Я не очень люблю статичную практику йогических асан и предпочитаю динамический стиль, — признается Алена Мордовина. — Поэтому для себя я выбрала йогалатес, где асаны выполняются в соответствии с принципами пилатеса. Это помогает предотвратить травмы, уменьшить искривление позвоночника за счет выравнивания тела и решить множество других проблем. Эта практика успокаивает ум, дает чувство контроля над телом, укрепляет глубокие мышцы, стабилизирует психоэмоциональное состояние за счет выработки эндорфинов. Приходите и попробуйте сами!»

Большинство своих семинаров Юлия Зайченкова начинает с практик оздоровления позвоночника — главного энергетического канала нашего тела. «От состояния позвоночника зависит очень многое, — говорит Юлия. — Если не уделять ему должного внимания, могут нарушиться и энергетический баланс, и кровоснабжение жизненно важных органов, и вообще работа всего организма». На октябрьском мастер-классе Юля предлагает освоить специальные техники для лечения и профилактики остеохондроза, радикулита, искривлений позвоночника и других заболеваний. «Мы будем работать с мышцами, которые стабилизируют правильное положение позвоночника, — говорит Юля. — Я покажу вам, как выполнять позиционные изометрические упражнения, помогающие корректировать осанку».

Алексей Меркулов решил посвятить свой мастер-класс особым техникам достижения состояния черди кала. «Это состояние вечного блаженства, — говорит Алексей, — оно возникает тогда, когда ваш дух пробужден, и вы воспринимаете мир сердцем, а не умом. Специальная практика кундалини-йоги помогает убрать все лишнее и напускное, чтобы погрузиться в себя. Черди кала — это, прежде всего, состояние свободы, — говорит Алексей. — Иногда оно возникает само по себе — например, когда вы смотрите, как играет ваш ребенок или просто идете по улице, вдыхая свежий воздух, и ни о чем не думаете». На мастер-классе Меркулов расскажет о том, как с помощью практики можно достичь этого состояния.

Мастер-класс «Худеем с Мариной Корпан» пройдет в Москве в Центре развития «Открытый мир» 8 октября, начало в 12.00, продолжительность — 2 часа. Зарегистрироваться на мастер-класс.

Мастер-класс «Йогалатес» с Аленой Мордовиной пройдет в Москве в Центре развития «Открытый мир» 15 октября, начало в 12.00, продолжительность — 2 часа. Зарегистрироваться на мастер-класс.

Мастер-класс «Гибкая сила. Умный позвоночник» с Юлией Зайченковой пройдет в Москве в Центре развития «Открытый мир» 18 октября, начало в 19.00, продолжительность — 3 часа. Зарегистрироваться на мастер-класс.

Мастер-класс «Кундалини-йога. Черди кала — состояние вечного блаженства» с Алексеем Меркуловым пройдет в Москве в Центре развития «Открытый мир» 26 октября, начало в 19.00, продолжительность — 3 часа. Зарегистрироваться на мастер-класс.

Темы публикации

Комментарии9
По дате

Здравствуйте, друзья! Все дыхательные системы рассчитаны на то, чтобы убирать жир локально, в этом их прелесть. Конечно, тело худеет целиком, но благодаря дыхательным упражнениям мы можем направить кислород в нужные зоны. Приходите и попробуйте сами!

Спасибо, мне очень приятны ваши слова!

…. и до скорой встречи 😉

…давно хотелось позаниматься “Йогалатес” с Аленой Мордовиной….профессионалом своего дела….долго ждали …осталось совсем чуть-чуть!

…мне тоже статические упражнения,не смотря на свою эффективность,кажутся изнуряющими….

к своему стыду, никогда не ела гаспачо, теперь сама приготовлю, рецепт не сложный:) спасибо!

а в Бодифлексе можно воздействовать именно на определенные зоны!

По-моему, жир уходит с тела неравномерно. Но не с тех участков, с каких хочется. 🙁

Слабо верится, что физическими упражнениями этим процессом можно управлять.

термос, наверное, тяжелый. Правда хорошо, что суп не нужно разогревать…

Я ношу в пласт. контейнере, на крышке у него резиновые прокладки, так что не протекает)

Скажите, а Оксисайз с Мариной планируется в Москве? А то пока я никак за рубеж не могу выбраться…

А что можно прямо избирательно убирать излишки жира? С боков, например, убирать, а с лица нет?

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14