Люблю
Ходить по музеям и галереям. Как говорил Гете, искусство — это лучший способ уйти от действительности. Я сама когда-то пыталась рисовать, поэтому особо ценю живопись. Что касается скульптуры, то для меня, как для человека, всю жизнь коллекционирующего пластику, — это как застывшее движение.
Умею
Делать своими руками коллажи из кусочков кожи и прочих предметов. Для меня пустые стены — это отель, не дом. Вообще, я много всего умею, а вот что не умею в принципе, так это пассивно отдыхать. Для меня отдохнуть — значит сменить род деятельности.
Мечтаю
Достойно прожить старость. Еще мечтаю увеличить аудиторию телеканала «ЖИВИ!».
Думаю
Что рано или поздно в российском фитнесе наступит эра меценатства. И меценаты эти не будут просто закупать все на Западе, как иные закупают там машины и оргтехнику, а вкладывать деньги в наших талантливых спортсменов, в наши гениальные фитнес-методики и тренажеры. Хотя про тренажеры — это я погорячилась. Пока, к сожалению, наше оборудование на уровне «Жигулей» — не выше.
Почему «50+»?
Я трезво отношусь к своим возможностям. Да, я умею танцевать хип-хоп, но это вовсе не значит, что в свои годы я должна его преподавать. Необходимо уметь передавать инициативу молодым. Сегодня мне 66 лет, и я понимаю, что нужно людям в этом в возрасте, какие у них потребности и запросы. От молодости счастья не получаешь, только от здоровья.