Регалии
Выпускник Московского экстерного гуманитарного университета (МЭГУ). Окончил курсы программирования при МГТУ им. Н. Э. Баумана. Был принят в Central Saint Martins College of Art & Design. Выпускник и инструктор школы «Амрит Нам Саровар». Координатор кухни White Tantric Yoga Festival. Руководитель студии «СурьяРам» и советник Федерации учителей кундалини-йоги.
Люблю
Смотреть артхаусные фильмы. Молодого Рутгера Хауэра в «Турецких наслаждениях» Пола Верховена, ранние работы Франсуа Озона и фильм «Весна, лето, осень, зима… и снова весна» Кима Ки Дука.
Не употребляю алкоголь уже более десяти лет и наркотики тоже, поэтому у меня есть кое-какие специфические моменты, связанные с едой. Я вегетарианец, стараюсь питаться правильно. Люблю китайский чай — зелено-голубой улун. Мне нравится ходить в рестораны, где хорошо готовят. Например, в «Хлеб насущный», где подают булки из цельного зерна, молотого на каменных жерновах, без дрожжей и сахара.
Умею
Сам сделать сайт в интернете.
Мечтаю
Чтобы кундалини-йога становилась все более популярной. Чтобы ко мне приходили люди и чтобы мы вместе изменили сложившую общественную ситуацию, характеризующуюся главным образом отсутствием здоровья, морали и осознанности.
Думаю
Мы живем в очень интересную эпоху. Появляются разные технологии, которые сокращают дистанцию между идеей и ее воплощением. Мне вообще нравятся все эти современные гаджеты, которые дают дополнительные возможности. iPad у меня, кстати, нет, зато есть телефон на базе Linux Android, и я считаю, что он намного лучше, чем iPhone.
Почему «Кундалини-йога»?
Потому что это суперсовременная технология, потенциальные возможности которой человечество еще до конца не осознало. Она помогает быть автономным и независимым от условностей и условий, от наркотиков и алкоголя. За ней будущее.
Где найти видеозанятия?
Видеозанятия «Кундалини-йога» с Алексеем Меркуловым можно найти в фитнес-видеотеке клуба «ЖИВИ!».