Фестиваль «Моя альтернатива» 28-30 апреля в Москве

Фото автора: Ольга Гаврилина
Автор статьи:

Ольга Гаврилина

Содержание статьи:

На фестивале в Гостином дворе молодежь познакомится с уличными видами спорта, поучаствует в различных мастер-классах, сыграет в настольные спортивные игры и поддержит победителей одноименного всероссийского молодежного конкурса на концерте-награждении. Мероприятие пройдет в рамках X Всероссийского форума «Здоровье нации — основа процветания России».

21 апреля
726 просмотров
Фото к статье: Фестиваль «Моя альтернатива»  28-30 апреля в Москве

Гостей праздника ждут: площадка для занятий воркаутом и показательные выступления команды уличных атлетов проекта Workout24. Проект олицетворяет собой «зрелищный, мощный, разнообразный, яркий воркаут». Все желающие смогут познакомиться с этим видом уличного спорта и поучаствовать в мастер-классах.

В рамках Фестиваля также будет представлена уникальная программа «Дети. Спорт. Забота» с большой интерактивной зоной. Цель этой программы — создание информационной платформы, которая позволит особенным детям и их родителям находить необходимую информацию о видах спорта, которыми они могут заниматься, получать квалифицированные консультации и кураторство врачей, записываться в спортивные секции под руководством профессиональных тренеров и участвовать в интегрированных проектах.

В Попечительский совет программы, возглавляемый главным детским специалистом по реабилитации Минздрава России Татьяной Батышевой, входят представители Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства спорта РФ и Паралимпийского комитета России. На коммуникационной площадке фестиваля для детей с ограниченными возможностями и их родителей будут представлены следующие спортивные дисциплины и специальные проекты: горные лыжи, плавание, конный спорт, теннис, паравелоспорт, легкая атлетика, футбол, волейбол, следж-хоккей, бадминтон и другие.

Программу также придут поддержать финалисты конкурса «Голос. Дети», спортсмены и артисты. А любой желающий сможет принять участие в мастер-классах и сыграть в настольные спортивные игры, такие как: новус (морской бильярд), шафлборд (игра на размеченном корте с использованием киев и шайб), кульбуто (аналог пинбола), хоккей в коробке и пр.

Кроме того, на площадке «ЖИВИ!» пройдут мастер-классы по четырем направлениям: танцы, йога, силовой тренинг и кардиоанимация. Мастер-классы проведут квалифицированные тренеры, ведущие телеканала «ЖИВИ!».

Среди активностей фестиваля также заявлена стрельба в тире, игра в настольный теннис и многое другое.

Завершится первый день фестиваля гала-концертом, посвященным победителям Всероссийского молодежного конкурса «Моя альтернатива». В концерте примут участие следующие известные группы и исполнители: Нюша, Бурито, Елена Темникова, «Пицца», «T-killah», «Сухие», «Элемент» и др.

Начало концерта в 18:00. Вход свободный!

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14