«Мистерия балета» с Карлой Фраччи 28 сентября в Москве

Фото автора: Людмила Васильченко
Автор статьи:

Людмила Васильченко

Содержание статьи:

На сцене театра «Русская песня» состоится мировая премьера концертной программы «Мистерия балета» с участием одной из величайших балерин XX века Карлы Фраччи.

23 сентября
1546 просмотров
Фото к статье: «Мистерия балета» с Карлой Фраччи 28 сентября в Москве

Карла Фраччи — звезда миланского театра Ла Скала, трогательная балерина, мировая легенда XX века. Плавно и в то же время пылко танцующая, она всегда казалась сказочной и неземной. Она выступала на одной сцене с Рудольфом Нуриевым, Эриком Брюном, Михаилом Барышниковым и Владимиром Васильевым. Этой осенью величайшая балерина XX века посетит Россию.

С 17 сентября в фойе Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» в рамках фотовыставки «Карла Фраччи: шаг за шагом» все желающие могут увидеть редкие снимки балерины из ее личного архива. На фото синьора Фраччи запечатлена с выдающимися исполнителями Рудольфом Нуриевым, Эриком Брюном, Михаилом Барышниковым, Алисией Алонсо, Владимиром Васильевым.

Мировая премьера концертной программы «Мистерия балета» с участием Карлы Фраччи состоится 28 сентября 2015 года на сцене Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной.

28 сентября впервые на одной сцене прозвучат знаменитый Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова, потрясающей красоты образцы русской народной вокальной полифонии, фрагменты из дневников Веры Скалон и стихи Анны Ахматовой.

Зрители также смогут оценить мастерство музыкантов Большого симфонического оркестра им. С. Рахманинова под руководством главного дирижера Ростовского оперного театра Андрея Аниханова, знаменитого итальянского пианиста Грегорио Нарди, артистов вокального ансамбля «Славяне», солистов балета Большого театра России и Музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, артистов балета ансамбля «Русские сезоны». Настоящим украшением спектакля станет адажио в исполнении блистательной Карлы Фраччи.

«Устами итальянцев можно неординарно и глубоко напомнить русскому зрителю о таких глубоких понятиях, как любовь к Родине и верность любимой женщине. Сохранить в нашей духовной повседневной практике такие понятия, как поэзия, романтизм и возвышенность, — считает Николай Андросов, художественный руководитель Московского государственного ансамбля танца “Русские сезоны”, режиссер и хореограф-постановщик спектакля “Мистерия балета”. — Все эти чувства нельзя растерять в эпоху смартфонов и планшетов. Если хотите, мы поем гимн русской душе, русской натуре, всему русскому».

Интересная идея постановки, участие ярких российских и итальянских исполнителей, прекрасная музыка и поэзия не оставляют сомнений в том, что спектакль «Мистерия балета» станет одним из значимых событий в театральной и музыкальной жизни Москвы, а его авторы напишут новую главу в большой истории мирового балета.

28 сентября на сцене театра «Русская песня» в Москве состоится мировая премьера «Мистерии балета». А уже весной 2016 года этот грандиозный спектакль отправится в тур по городам России. «Мистерию балета» увидят зрители таких российских городов, как Новосибирск, Красноярск, Томск, Кемерово и Ростов-на-Дону.

Мировая премьера спектакля «Мистерия балета»

28 сентября, 19.00.

Адрес: Театр «Русская песня», Олимпийский проспект, 14.

Продолжительность спектакля — 2 часа с антрактом.

Спектакль рекомендован к просмотру детьми от 12 лет.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

16+

Уроки чувственности

12+

Мистер Драйв