В Москве прошел фестиваль ведической культуры Goloka Fest

Фото автора: Людмила Васильченко
Автор статьи:

Людмила Васильченко

Содержание статьи:

16 мая в Лужниках состоялся фестиваль ведической культуры Goloka Fest, собравший более 3000 тысяч людей разных конфессий и возрастов.

22 мая
934 просмотров
Фото к статье: В Москве прошел фестиваль ведической культуры Goloka Fest

Мероприятие началось под открытым небом с «Ратха-ятры» или парада колесниц – едва ли не главного праздника в ведической культуре. Торжество сопровождалось песнями и танцами, а его гостей угощали традиционными индийскими блюдами.

Продолжился фестиваль в ГЦКЗ «Россия», где с концертом выступили музыканты и исполнители ведических гимнов и мантр Бада Хари и Анируддха, а также коллективы женских индийских танцев. Затем на сцене ГЦКЗ прошел спектакль о взаимоотношениях маленького человека и Бога с участием актеров маститых московских театров, раскрывший суть древней ведической философии.

Почетными гостями праздника стал известный гуру ведической традиции Индрадьюмна Свами Махарадж и духовный деятель Бхакти Ананта Кришна Госвами, основатель фестиваля.

Любители шоппинга могли погулять по индийскому базару и приобрести одежду в восточном стиле, украшения, аксессуары, натуральную косметику, благовония, а также попробовать вегетарианские угощения, сделать ведический боди-арт или получить персональный гороскоп от ведических астрологов и нумерологов.  

Торжество завершилось концертом и вручением подарков и торта всем гостям из рук почетных гостей.

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14