Комбинируй это: сочетания продуктов, которые помогут похудеть

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Существуют комбинации продуктов, которые не только отлично гармонируют по вкусу, но и помогают похудеть. Итак, что с чем съесть, чтобы быстрее избавиться от лишнего веса? Рассказываем.

28 ноября
9261 просмотров
Фото к статье: Комбинируй это: сочетания продуктов, которые помогут похудеть

Чтобы быстрее похудеть, диетологи советуют не просто ввести в свой рацион определенный набор продуктов, но употреблять их в сочетании. Доказано, что так они работают гораздо эффективнее.

Фисташки + миндаль


Мы уже не раз говорили, что орехи — один из лучших перекусов, в том числе для худеющих. Теперь хотим уточнить: если вам надо быстро избавиться от лишних килограммов, ешьте миндаль вместе с фисташками. В ходе исследования, результаты которого были опубликованы в журнале The Journal of the International Society of Sports Nutrition, ученым удалось выяснить: аминокислота L-аргинин, которая содержится в миндальных орехах, стимулирует активное сжигание жира в организме, особенно во время занятий фитнесом. Результат оказался еще лучше, когда миндаль сочетали с фисташками.

Жирная рыба + чеснок


Морская рыба жирных сортов (например, лосось, сардина, сельдь, макрель) содержит большое количество жирных кислот омега-3, которые помогают снизить в организме количество триглицеридов (жировых клеток) и предотвращают развитие воспалительных процессов. Не будем также забывать о том, что рыба является ценным источником белка, необходимого для образования мышечной ткани. А чем больше в теле мышц, тем активнее идет процесс метаболизма и сжигание жира. Худеть можно еще быстрее, добавив к порции рыбы небольшое количество чеснока. В ходе исследования, результаты которого были опубликованы в журнале Nutrition Research and Practice, обнаружилось: женщины, которые в течение 12 недель вместе с рыбой употребляли по 80 мг чесночного экстракта, избавились от большего количества лишних килограммов по сравнению с участницами, чеснок не употреблявшими.

Картошка + черный перец


Благодаря моде на низкоуглеводные диеты картофель был занесен в черный список. Однако ученые дали этому полезному в общем-то корнеплоду второй шанс. В ходе недавнего исследования специалисты обнаружили, что картошка насыщает гораздо лучше бурого риса и овсянки. К тому же она является одним из лучших источников калия. Благодаря этому элементу из организма активно выводится лишняя жидкость, а вы стройнеете на глазах и без всяких диет.

Однако употребление картофеля пойдет на пользу фигуре лишь при условии, что вы его научитесь правильно готовить и есть. Да, да, мы обращаемся к вам, любители жареной с беконом картошки! Вот как советуют употреблять картофель диетологи. Печеный (лучше вместе с кожурой) корнеплод следует разрезать пополам, сбрызнуть оливковым маслом, а также посыпать свежемолотым черным перцем. В нем содержится пиперин — особое вещество, отвечающее за вкус этой специи. Было доказано, что пиперин способствует образованию в организме клеток особого вида жира. Эта реакция получила название адипогенез. Он способствует похудению, а еще снижает уровень плохого холестерина.

Йогурт + корица


Вы отлично похудели, но пара килограммов упрямо не желает с вами расстаться? Нанесите последний сокрушительный удар, добавив в свое меню натуральный йогурт — продукт, богатый витамином Д и кальцием. В ходе исследования, результате которого были опубликованы в журнале Nutrition Journal, специалисты выяснили: когда в рационе достаточно витамина D и кальция, организм откладывает меньше жира и охотнее расстается с его запасами.

Зачем нужна еще и корица? В этой замечательной специи есть антиоксиданты, понижающие чувствительность к инсулину. В эксперименте на лабораторных животных выяснилось: у грызунов, в рационе которых была корица, практически не откладывался жир на брюшке.

Йогурт с корицей можно есть на завтрак или днем в качестве легкого перекуса. Только убедитесь, что ваш йогурт — натуральный продукт, в котором много белка, а не сахара.

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

14+

Кроссфит