купить абонемент «живи!»
ПРЕОБРАЖЕНИЕ: комментируй, советуй, оценивай
Фитнес для детей (видео)
Следить по RSS
ГлавнаяФитнес и красотаПсихологияИрина Хакамада: «В 50 выглядеть на 38 — это легко!»

Ирина Хакамада: «В 50 выглядеть на 38 — это легко!»

«Я заплатила очень дорого в своей жизни за то, чтобы получать деньги за свои развлечения».

Ирину Хакамаду довольно легко представлять. При этом вариантов может быть множество. И каждое из представлений будет правдивым и очень точным.

Можно назвать Ирину политиком, и это будет верная характеристика, несмотря на то, что эта хрупкая женщина давно из нее ушла. Можно назвать писателем — и это тоже будет правдой, ведь на счету Хакамады уже шесть опубликованных книг. Общественный деятель и радиоведущая — тоже о ней. Разносторонний, целеустремленный, открытый миру и очень позитивный человек, Ирина Хакамада рассказывает о себе и своей жизни откровенно, иронично, вызывая доверие.

Хотите знать, в чем секрет успеха Ирины Хакамады?

В прекрасной спортивной форме! Сделай первый шаг к красоте! Составь персональную программу онлайн фитнес-тренировок от инструкторов «ЖИВИ!» и измени свою жизнь к лучшему!


Комментарии: 57

# 7913
jetsnail 10.03.2010 19:52:09
ох, какая же она! вечно бы смотрела
# 7954
forisma 11.03.2010 12:47:14
Суперская!!!!

Молодчинка!
# 7976
Pavel Ivanov 11.03.2010 14:45:07
эк вы фамильярно
# 8019
rhonwen 12.03.2010 06:45:12
Молодец!!! Настоящая Женщина!!!
# 8082
Ольга Анохина 12.03.2010 21:42:31

Молодец, Ирина! Самое главное в жизни - это жить так, как тебе подсказывает и советует Твой Внутренний Голос! Тогда будешь жить в гармонии с самим собой и делать для себя только то, что тебе на самом деле тебе нужно в данный момент.

# 8137
Alina51 13.03.2010 15:43:39
Очень созвучно. Сказала бы почти тоже самое.
# 8147
Зеленоглазая 13.03.2010 17:22:47
Очень приятная...и красивая женщина.Хочеться быть немного похожей)
# 8173
Геста 13.03.2010 21:21:39
Не ожидала! Всегда видела в ней политика и очень практичного человека. Она еще и настоящая женщина!!!
# 8225
MaTriosquin 15.03.2010 12:44:06

Мне она тоже нравится. Только, я переставил бы акценты. Ирина Хакамада в свои 50 не выглядит на 38-40! Она выглядит так, как и должна выглядеть любая женщина в 50. Должна! Но у большинства это, увы, не получается.

# 8231
dronme 15.03.2010 13:22:59
Когда смотрела на Ирину, подумала о том, что это так прекрасно жить так как хочется, это счастье, когда есть здоровое тело, умная голова, доброе сердце и... заслуги с прошлых жизней.
# 8477
WOLF 18.03.2010 03:57:13
Как? Неужели Хакамаде 50 лет? Я ей больше 49 ни за что не дал бы... А вообще, она - старая склочная ворона. А Вы - дамы, расхваливающие тут эту стерву, сильно ошибаетесь, полагая, что именно такие нравятся мужчинам. Скорее наоборот. Даже, если не брать во внимание её пакостный характер... Чисто внешне... Костлявая, мужеподобная, с писклявым голосом. И тут на фото не видно: с кривыми худосочными ногами-ветками и дряблой кожей на руках и шее (а ля Гурченко). Чем же тут восхищаться? Дамы, восхищайтесь собой, и вас будут любить мужчины. Мы любим женщину не за то, что она в 50 или 80 лет выглядит издали на 38...
# 50566
i`llusion 18.07.2011 16:50:13
с волками жить по волчьи выть))) (это я про политиков;)
# 8498
svetik13 18.03.2010 12:12:01
Я согласна с WOLF, что восхищаться тут абсолютно нечем! Настоящая стерва, хотя на вкус и цвет... А то, что она от природы не склонна к полноте - это заслуга ее родителей, а не ее самой! Да и что нового она сказала? Что надо жить в гармонии с собой? Да уж! Америку она не открыла!
# 8505
Trailbreaker 18.03.2010 12:58:29
Бабушка-то всё молодится :) Всё нам про 35 лет причёсывает :) "Пошла энергия" - вообще рассмешило. "Это фан, это фан, это фан" - бедное зеркало у неё дома, наверное мечтает куда-нибудь слинять. Я, я, я, я, я, я .... Ах Ирочка, ах мы в восхищении просто, ах мы растаяли, вы прекрасны, вы изумительны просто , ослепительны, ах :) Но говоря о теме публикации - меньше полтоса Вам всёравно не дадим :)
# 8773
Migliore 20.03.2010 06:25:11
A ya uvajau Irinu - interesnii, principialnii i umnii chelovek. Ya vosxishaus ee mudrostiu, prostotoi i otkritostiu! Ona s vami svoim opitom podelilas, a vi?!
# 8816
bairack 20.03.2010 23:51:26
самое интересное то что ни по японке, ни по китаянке или вьетнамке не скажешь сколько ей лет 20 или 60. хакамада выглядит на свой полтинник, учитывая то сколько она в свое тело вкинула денег, а так же то что по жизни тяжелее х... ничего в руках не держала. ну конечно же она и не обязана была лопатой махать, но что то мне кажется что людей она "кинула" не меряно. а вообще кем бы и нужно восхищаться так например бриджит бордо, моника белуччи. они действительно женственны. а эта персона в двух словах "ах-ах-ах я себя хаваю от и до. я самая умная самая красивая, сильная. САМА ВСЕГО ДОБИЛАСЬ". в очко всю эту элиту.....
# 8894
lasol 22.03.2010 14:16:57
Ирина - сильная и смела женщина, которая честно говорит о своей жизни, сохраняет позитивный настрой и нашла гармонию с собой.

очень забавно в большей части негативных комментариев видеть проблемы, которые беспокоят авторов.

много ли вокруг вас тех, кто может сказать "да, я добился вот этого и этого" или "да, моя работа, мой источник дохода - это то что я люблю, то, что мне нравится", или "я никогда ничего плохого никому не сделал, не кинул, не обманул, не прогибался"
# 8908
Trailbreaker 22.03.2010 16:57:33
Открою Вам секрет, уважаемый lasol , на планете Земля нет таких людей которые никого не обманули, а также нет тех кто никогда никому ничего плохого не делал.
# 8911
lasol 22.03.2010 17:30:20
вот именно.

мы все не без греха
# 50555
i`llusion 18.07.2011 16:25:57

да), только каждый себе, почему-то, боится признаться в этом)

# 31905
НВК 01.12.2010 17:25:57
Главное не то чего человек добился, а как он этого добился...Просто, эта госпожа, давно выпала из политической обоймы и ее "заслуги" подзабылись, а не плохо бы и вспомнить...Теперь рассказывает, какая она белая и пушистая
# 50553
i`llusion 18.07.2011 16:24:17
а в политике-то вообще бывают белые и пушистые? :)
# 8895
Т.Ф. 22.03.2010 14:18:42
Снобизм - самое отталкивающее качество многих наших публичных людей. Для кого всё это говорится: "В 50 выглядеть на 38–40 — это легко!» Для 10% женщин нашей многострадальной России, у которых полно свободного времени и денег. Я никогда не жила по тем принципам, которые проповедует Хакамада ( не было ни времени, ни денег), но в свои 59 выгляжу не хуже Ирины. Это не моя заслуга, а природа. Пугачёва тратит , думаю, не меньше времени и денег, но... Природа! Поэтому не надо присваивать себе не свои заслуги, унижая миллионы ни в чём не повинных женщин, которым природа не дала такого блага. А Хакамада закончилась для меня, как личность, когда в 90-е по телемосту на вопросы Ивановских ткачих о бедственном положение вещей, ответила, что РАБОТАТЬ НАДО. Да она в жизни так тяжело и мног не работала, как они!!! Где бы была Хакамада, если бы её папа был простым трактористом в глубинке? Ну да бог ей судья...
# 8909
Trailbreaker 22.03.2010 16:58:01
+100500
# 50551
i`llusion 18.07.2011 16:21:39
))))) ну вы сравнили.... бурную жизнь Пугачевы и свою...

а вообще в 59 выглядеть хорошо не так уж и сложно, если следить за собой!
# 9024
hita 23.03.2010 13:49:10
Абсолютно согласна с Trailbreaker! Я в свои 62 выгляжу не плохо, и это не моя заслуга.Денег в это я не вкладываю.Конечно,ухаживаю за собой. Но моя свекровь в 92 года выглядит элегантней,женственней меня. Она до сих пор смотрит с доброй улыбкой на мир, и наверное от того и прекрасна,несмотря на болезни. Вот она истинная Женщина.
# 9107
LL 24.03.2010 14:05:18
То-о-о-ошнит! И давно! От ее самовлюбленности:"мой японский папа..." Пора бы вспомнить про еврейскую маму.

Это в 38 она выглядела на 50, а сейчас... Ничего не поделаешь, здесь нельзя подменить желаемое действительным. Как и Людмила Гурченко, мадам Хакамада выглядит только адекватно сумме, уплаченной за это специалистам, ни хуже - ни лучше.

Второй перл: "надо опираться на профессию".

А кто скажет, что за профессия у И.Х.? Очевидно лишь непомерное неутоленное тщеславие, желание быть всегда на виду. Она и на радио, и на ТВ и мастер класс ведет. Ну везде была, просто некуда послать!

А чувство меры ей определенно незнакомо.
# 9144
mosol 25.03.2010 08:22:28
Имела "счастье" общаться с этой дамой. Ничего хорошего сказать не могу, глупая и хамка к тому же. Правильно тут ее оценили как самовлюбленную стерву.

Иногда она такие высказывания извергает, что Сара Пэйлин кажется не такой уж глупой.
# 50548
i`llusion 18.07.2011 16:16:37
вот уж глупой-то ее никак не назовешь!!! :)
# 9556
пересвет 02.04.2010 06:51:41

Да бросьте вы... Откуда столько злобы и зависти.. А молодым скажу одно: вы тоже будете в таком же возрасте и неизвестно, как будете выглядеть вы...она симпатичная, успешная женщина и в свои 50...

# 9600
La 02.04.2010 14:23:44
Все те, кто написал столько некрасивых отзывов в сторону Ирины - закомплексованные законченные неудачники, поскольку не может вызывать столько злости незнакомый лично человек, который просто поделился жизненным опытом. Мне откровенно вас жалко! Так бездарно на злость и зависть тратить душевные силы могут только глупые и никчемные!
# 9608
KarlaB 02.04.2010 15:10:54

Сара Пейлин - ГЛУПАЯ?????????? И много ли Вы о ней знаете?

И еще - оглянитесь. Много вокруг красивых людей? Да? Поздравляю Вас - Вы научились любить себя! Опыт остальных - это лишь их опыт, а отношение к жизни вокруг зависит (ИМХО) от любви и состояния влюбленности.

ВЕСНА - самое время начать!

# 10331
jule4ka 10.04.2010 13:46:45
Ирина, вы очень сильная женщина с железной волей и терпением!!!
# 10342
percova 10.04.2010 17:29:46

Ирина очень современная, умная женщина, ментальность - западной европейской женщины. Без дикости, злобы и агрессии.

# 10422
Raya 12.04.2010 05:25:53

Короче, девочки и мальчики! Очень, очень внимательно посмотрела на Хакамаду. Не прослушала. Рассказывает какую-то ерунду. Честно! Какой-то бред! А вот посмотрела, это да! Как бы я ни уважала Хакамаду, как личность, она лукавит тут.

Во-первых, очки тонированные. Что это значит? "Мешочки под глазками" закрываются замечательно! Второе, не обошлось без вмешательства пластического хирурга на лобике. Поверьте, в 50 лет лоб без продольных естественных мимических морщин имеет место быть только в случае укольчиков. Лоб замечательный! Как у Николь Кидман. Но, прошу прощения, неподвижный. Третье, овал лица. Не бывает такого четкого овала, без легких "брыликов" в 50 лет! Это достигается путем подтяжек.

По другому не бывает! Можно изнурять себя в тренажерных залах, сделав, таким образом фигуру. Можно "зашить рот" для поддержания тонуса тела, организма, здоровья...Но наши годы, процесс естественный и никакая генетика, будь она русская, японская или гвинейская, не защитят от естественного старения организма в силу понижения гармонального уровня. Лукавит Хакамада, ох, лукавит! Почему я так подробно написала об этом? Знаем..., плавали... На моем аватаре мне точненько 50! Поэтому, этапы появления всего, что происходит с женщинами в период мено-паузы, известно! Как, наверное, многим, написавшим комментарии:-))) Хакамада-удачный пример незаметной пластики и женщины, следящей за собой! Не более. Но хотя бы за это ее можно уважать! А куда деваться? Публичный человек!

# 10477
olena57 12.04.2010 15:34:17
У меня нет к ней особой симпатии или антипатии, но правды ради следует заметить, что она и не скрывает, что прибегает к процедуре мезотерапии лица. Как результат - отсутствие морщин и подтянутый овал лица.
# 10518
Raya 12.04.2010 19:04:11
Извините, тогда так и надо говорить "Как в 50 выглядеть на 38-40, прибегая к мезотерапии. Это легко!" А про гармонию с самим собой и окружающим миром мы и так знаем. И при чем здесь ее слова про папу японца? Хотела сказать этим, что сбалансированность организма отдельного японского индивидуума не что иное, как тысячелетний опыт единения, борьбы и существования, передающийся генетически? Так японцы

не одиноки в своем стремлении к совершенству. Вспомнить, хотя бы Древнюю Грецию с ее мыслителями.

Нет, я уважаю женщин, которые следят за собой. Отношусь к "творчеству" Хакамады в политике прохладно...Про ее шесть книг надо

поискать в Интернете..., хотя бы понять, о чем они.

Весь ее монолог для меня лично произвел, примерно, такое же впечатление, как такие вот мысли:

"Знаешь ли ты, о чем я хочу тебя спросить?" "Нет". "Знаешь ли ты, что добродетель есть добро?" "Знаю". "Об этом я и хотел тебя спросить. А ты, выходит, не знаешь то, что знаешь".

"Лекарство, принимаемое больным, есть добро. Чем больше делать добра, тем лучше. Значит, лекарств нужно принимать как можно больше".

"Вор не желает приобрести ничего дурного. Приобретение хорошего есть дело хорошее. Следовательно, вор желает хорошего".

Как сказал бы Алексей Василенко: "Софистика!"
# 20816
SARI 03.09.2010 13:03:30
Вообще-то ей уже 55
# 20835
Raya 03.09.2010 16:25:35
))) Вообще-то, мне 59!
# 20871
SARI 04.09.2010 10:35:16
СУПЕР!!!
# 20885
Raya 04.09.2010 18:19:38
)))Спасибо!
# 10440
oneness 12.04.2010 10:14:53
Ирина - молодец! Всегда приятно видеть и слышать успешных, уверенных в себе людей, обладающих главным в этой жизни талантом: жить в гармонии с окружающим миром и с самим собой :)
# 10565
KarlaB 13.04.2010 10:46:38
У меня никак не получается посмотреть эту запись с интервью - скорости не хватает и терпения - на 11 мин записи - у меня наверное полчаса уйдет... а нельзя ли его напечатать? Хоть тезисно?
# 14038
neovich 27.05.2010 11:14:06
Милые женщины! Бегите подальше от таких идолов. Правильно здесь заметили: контраст морщинистой шеи с натянутым лбом, жидкие волосики, прокуренный голос в купе с нестройной дикцией - если она кому-то из мужчин и нравится, то не за эту "гармонию".

Пластика отработана на уровне курсовой работы студента-троечника. Про неподвижный литой лоб уже сказано. К тому же увлеклись подтяжкой щёк и задрали к верху уголки губ - улыбка теперь неестественно заячья.

Одной из главных притягивающих благодетелей в женщине всегда была свежесть: ясный взгляд, естественная (с морщинками) кожа, чистое дыхание.

Здесь же свежесть пытаются подменить мутными очками, умными словами и папой-японцем.
# 54885
smalll 24.09.2011 17:26:42

она всё говорит верно ! и её отношение к миру - на её лице. вы поучитесь всю жизнь , поработайте 25 часов в сутки , найдите в себе силы вылить на себя утром ведро холодной воды . и В СЕМЬЕ ПРОФЕССОРА РОЖДАЮТСЯ УРОДЫ , И В СЕМЬЕ ДВОРНИКА - ЗВЁЗДЫ. это просто зависть , и эти комментарии не от большого ума и не от большой души. Прислушайтесь - и станете ещё красивее, ещё стройнее , ещё здоровее . , чем есть вы сейчас.

# 18383
ndm 25.07.2010 19:08:18
За её бабло можно и выглядеть неплохо...
# 20837
Raya 03.09.2010 16:32:51
))) А можно и лучше...
# 46879
СЕРДЕЧКО 03.06.2011 16:07:17
Завидуете!!!!!!!!!!!!!!!

гы-гы!
# 35405
эдда 21.01.2011 16:45:53
Уважаемая Ирина ! Я во многом с Вами согласна. Жизнь ставила меня порой в очень трудные ситуации и справляться с ними я могла только сама.
# 36965
Gollii 09.02.2011 03:29:49
А мне достаточно интересно ее послушать.



Она призывает к гармонии в себе с собой, значит раньше у нее этого не было. Ведь ни один человек не будет зазывать против войны, если сам через нее не пройдет.



Просто послушайте старого человека, повидавшего и делавшего много чего и хорошего и плохого, и делайте свои выводы.



Но выводы не о том, что она лукавит, стерва, непривлекательна и о том, что "в свои 59 я выгляжу не хуже" (моей свекрови под 70, так ей на выборах заявили, что она по поддельным документам пришла, ведь выглядит на 40 с небольшим).



Просто она вам напомнила о тех истинах, о которых вам все твердят. Но она их уже не пересказывает, она до них уже дошла сама.



И кем бы она не была, какая разница.
# 44221
Стройняшка 02.05.2011 09:45:54
Очень умно, позитивно, а главное жизненно!

Чтоб все так жили с умом и в удовольствие!
# 44278
Luizaя1 03.05.2011 13:37:33
Да, конечно, все было сказано правильно, красиво, наверное, умно. И все, кто добавил комментарии, тоже правильно говорят. Ведь каждый о своем и на своем уровне. Чтобы выглядеть замечательно в 50, нужно и правда усилия приложить, если на них, эти усилия, есть деньги, время. Основная же масса женского населения нашей страны, те, кому сегодня за 50. уже не смогут тратить свои бывшие заслуги на "фаны", им бы суметь, сидя на пенсии, найти силы на подработку. Видимо, не там и не так применили свои силы, умения, образование. И покажите мне женщин, которым не выпало на их долю по полной. Мне тоже уже далеко не 50 и выгляжу я на 50. И моей заслуги тут чуть-чуть: спортом не бросила заниматься. А все остальное - природа.

И я тоже уважаю женщин, которые за собой следят.
# 47590
Мария Беглица 15.06.2011 01:09:21
Ирина! Вы очень целеустремленная женщина.

Пример для всех.!
# 50532
Nata170571 18.07.2011 13:41:30
Да, у нас в России много женщин выглядят прекрасно. И это именно те женщины, которые старятся естественно и несут в мир в основном добро. А Ирина, - увы не пример для подражания. Остается пожалеть ее (да ведь ей это не надо), ну тогда пошлем ей Любовь Вселенскую и оставим в покое. У каждого свой путь и свое представление о молодости и красоте души, а тело пусть догоняет.
# 56638
Лия_Д 20.10.2011 23:25:45
Да молодец Ирина! И послушать интересно и посмотреть приятно. Одним словом - личность. А злые отзывы, думается, не от избытка доброжелательности пишутся. И уверена, Ирина это понимает.
# 58767
chinaworld 08.12.2011 12:18:25
Отличное интервью! Ни одного лишнего или неправильного слова. Что же тут большинство о возрасте и красоте женщины рассуждает??? Как раз о нем-то сама Ирина 3 слова кинула. Она красива, красива изнутри. Она - внутренне-богатая личность! А вот о своем жизненном опыте, опыте яркого и насыщенного Пути - были посвящены все остальные слова. Ей есть чем поделиться с нами, а многим из нас есть чему поучиться! О большинстве можно сказать, что "умер в 20, похоронили в 80"! Жить надо уметь, надо учиться уметь жить!
# 63743
Niaa 16.04.2012 01:57:02
Spasibo! You're the best! :)

добавить отзыв:

новости партнеров

ЕДА ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА. Готовь вкусно из всего, что есть в доме!
ПРОСТО ВКУСНО!