Дениз Остин: йога для похудения, топ-10 видеотренировок

Фото автора: Татьяна Минина
Автор статьи:

Татьяна Минина

Содержание статьи:

Любимые вещи сидят слишком туго? Сбросить несколько килограммов помогут уроки йоги от известного инструктора Дениз Остин. Кстати, к йоге у нее весьма необычный подход.

22 апреля
11975 просмотров
Фото к статье: Дениз Остин: йога для похудения, топ-10 видеотренировок

Кто такая Дениз Остин

Дениз Остин — американская гимнастка и инструктор по фитнесу, бывший член Президентского совета по физической подготовке и спорту. С 1980-го года она тренирует, выпускает видеокассеты с упражнениями, пишет книги о поддержании физической формы.

Больше всего внимания она уделяет похудению женщин. Не понаслышке зная, с какими проблемами сталкиваются дамы, она создает лучшие программы упражнений для коррекции проблемных зон.

Какая методика похудения у Дениз Остин

Профессиональное кредо фитнес-инструктора — поддерживать физическую форму естественным путем.

В многочисленных интервью Дениз рассказывает, что занимается спортом всего 30 минут в день и никогда не пропускает приемы пищи. При планировании рациона делает упор на умеренный объем порций и баланс калорий и питательных веществ в блюдах. Дениз уверена, что сахар и сливочное масло безопаснее, чем подсластители и легкий маргарин, главное — не перебрать с их количеством.

Одни из самых популярных видео Дениз Остин — йога для похудения, но у нее также много кардио и воркаутов. На своем YouTube-канале тренер дает уроки аэробики и body sculpt, продвигает интервальные и круговые тренировки, пилатес. И все же наибольшую популярность получила именно йога. И это несложно объяснить: уроки йоги от знаменитости существенно отличаются от классики и помогают похудеть.

Йога с Дениз Остин: в чем особенности?

Йога в трактовке Дениз Остин имеет следующие отличия:

  • Тренер компонует асаны йоги с упражнениями из других направлений фитнеса. Например, предлагает чередовать асаны стоя и приставные шаги из классической аэробики. Такой подход дает большую нагрузку на мышцы и повышает расход калорий, что несомненный плюс для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса.
  • Во время занятий Дениз обязательно уделяет внимание проблемным зонам: бедрам, ягодицам, животу. Это помогает обрести стройное и подтянутое тело.
  • Отдельные асаны направлены на повышение пластичности тела, исправление осанки, улучшение равновесия.
  • Большое внимание уделяется правильному дыханию. Тренер объясняет, как правильно дышать во время упражнений.
  • Некоторые асаны отлично успокаивают и расслабляют.
  • У Дениз есть уроки для любого уровня подготовки и разной продолжительности. Для тех, кто постоянно спешит, есть зарядка на 3 минуты.
  • Фитнес-инструктор очень доходчиво, без капли самолюбования объясняет, как выполнять упражнения. Для понимания инструкций не обязательно знать английский язык. Каждое движение тренер показывает на себе.

Если вы любите подробные объяснения упражнений, но английским не владеете, во время занятий на YouTube-канале знаменитости можно включить русские субтитры.

10 самых популярных видеотренировок знаменитости

Выберите сами, что вам подходит: йога для похудения с Дениз Остин или другое направление.

1. Fit & Lite — Yoga Fat Burner

Достаточно интенсивная программа, где асаны чередуются с шагами аэробики и упражнениями с гантелями. В занятии есть все необходимое, чтобы убрать выступающий живот, укрепить ягодицы и бедра, повысить пульс и заставить организм сжигать жир.

Тренировка занимает 20 минут. Ее можно условно разделить на четыре части:

  • классический комплекс Сурья Намаскар,
  • аэробика,
  • упражнения с гантелями на верхний плечевой пояс, спину и грудь с включением в работу ног,
  • асаны стоя и в наклоне на баланс и координацию.

Урок подойдет даже начинающим за счет небольшой продолжительности.

2. Fit & Lite Yoga Cardio Pilates, Abs & Waist

Воркаут для всего тела с акцентом на живот, ягодицы и талию. Включает элементы пилатеса и кардиоупражнения. Длится 30 минут. Состоит из четырех частей:

  • асаны стоя с наклонами (позы треугольника, бокового угла),
  • аэробика с прыжками и активной работой рук,
  • упражнения на мышцы кора из пилатеса, прямые и боковые планки с динамическими переходами,
  • асаны на коврике на вытяжение и баланс.

Программа дает эффективную нагрузку на мышцы ног: после подпрыгиваний в интенсивном темпе они работают статически. Планки и переходы между ними заставляет мускулатуру работать куда активнее, чем кажется, а после кардио включается буквально каждое мышечное волокно.

Занятие подойдет как людям с минимальным опытом в фитнесе, так и продвинутым спортсменам.

3. Beginner's Balance & Toning Yoga

Программа, направленная на сжигание калорий за счет упражнений на баланс. Это тонизирующая йога продолжительностью 20 минут.

Тренировка начинается с позы горы и продолжается комплексом Сурья Намаскар, дополненным позами треугольника, воина, бокового угла, полумесяца.

Детальные объяснения инструктора позволяют сосредоточить свою энергию в работающих мышцах и получить максимальный эффект от внешне простых переходов и асан. Эта тренировка — прекрасный способ начать заниматься йогой и отличный урок для более продвинутых.

4. Yoga On The Beach Mini Workout

Пляжный мини-воркаут, который можно провести как на свежем воздухе, так и дома. Отличное начало дня, чтобы проснуться и разогнать метаболизм. Длительность занятия — всего 4 минуты.

Зарядка включает в себя позы ребенка, змеи, кошки, собаки с различными подъемами в них рук и ног, а также переходы между позами. Хотя упражнения делают на коврике и с него не уходят, зарядка получается достаточно динамичной. Тело действительно пробуждается и наполняется энергией для ежедневных дел.

5. 10-Minute Beachy Ab Slimmer Workout

Еще один комплекс на коврике, который можно выполнять на свежем воздухе или на пляже. 10-минутную тренировку можно делать в любое время дня и повторять несколько раз для лучшего результата. Программа нацелена, прежде всего, на проработку живота и ягодиц.

Видео начинается с позы горы, продолжается подъемами коленей к груди и локтям. Затем упрощенная поза наклона, боковые планки и асаны. Везде добавлены сгибания или подъемы ног, подъемы на носки. Это делает занятие более динамичным, чем классическая йога, расходует больше калорий и эффективно подтягивает мышцы.

Программа подходит для любого уровня подготовки.

6. Mini Energizing Yoga Stretch

Мини-тренировка для повышения энергии. Действительно мини — она длится 3 минуты. Подходит для многократного выполнения в течения дня, например, во время работы на удаленке: чтобы не сидеть 8 часов за компьютером без движений. Включает позу горы с вытяжением вверх и наклоны в ней, позу воина и позу вытяжения широко расставленных ног.

Воркаут пригоден для любого уровня подготовки. Тем, кто считает, что у него недостаточная растяжка, переживать не о чем: если выполнять упражнения каждый день, необходимая пластичность и координация быстро придут. Тем более здесь нужна не столько растяжка, сколько практика йоги: новички с непривычки не всегда могут дотянуться до ног.

7. Denise Austin's Yoga For Belly Fat

Комплекс для подтяжки живота длительностью 10 минут будет особенно полезен женщинам, которые замечают у себя ослабление тонуса мышц нижней части туловища.

После позы горы с наклонами в стороны выполняют переходы из нее в планку, переходы из планки в позу собаки и в боковые планки, удержания на весу рук и ног. Все это нагружает, подтягивает и тонизирует не только пресс, но и глубокие мышцы корпуса, тазовое дно.

8. Yoga Sculpt Mother Daughter Workout

Тренировка, которую Дениз ведет вместе со своей дочерью Кейт — тоже тренером. Цель занятия — сформировать стройную фигуру за счет укрепления и растяжения мышц.

Урок занимает всего 10 минут. Включает в себя асаны стоя, позы всадника, треугольника, различные планки, заканчивается позой дерева. Между ними динамические переходы, задающие силовой вектор для мышц. Много внимания уделяется дыханию.

Подходит для любого уровня подготовки.

9. Fall Fitness Freebies Yoga

Домашний воркаут для осенних и прочих дней, когда нет желания идти заниматься на улицу. Укрепляет мышцы и повышает настроение. Продолжительность — 10 минут. Назначение — для любого уровня подготовки.

Занятие включает в себя позу горы с наклонами, планку, позы кобры, собаки с разными подъемами конечностей, динамические переходы между ними. Если постараться и не расслаблять мышцы раньше времени, можно проработать их до ощущения жжения.

10. Rejuvenating Yoga Workout

Сохранение молодости и отличной физической формы — лично важная тема для Дениз Остин. Она записывает фитнес-видео в 57 лет, выглядя на них от силы на 35. Конечно, в ход идут некоторые технические ухищрения, но спортивную стройную фигуру и энергичные движения никаким монтажом не сделать. Так что говорить об омолаживающем влиянии своего образа жизни и тренинга Дениз имеет полное право.

«Антивозрастная» тренировка, сжигающая калории и растягивающая все тело, длится 14 минут. Используются позы горы, воина, треугольника, полумесяца, наклона, дыхательные упражнения. Подходит для любого уровня подготовки.

Помните, что на занятиях йогой важно следить за дыханием и не расслаблять мышцы во время упражнений. Сохраняйте тонус и позы до указания тренера. Это позволит похудеть намного быстрее.

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

14+

Кроссфит