Чему стоит поучиться у разных знаков зодиака?

Фото автора: Олеся Быкова
Автор статьи:

Олеся Быкова

Содержание статьи:

Овны напористы и энергичны, Близнецы легки на подъем и обожают путешествовать, Львы способны с достоинством выйти из любой ситуации… Даже если вы не особенно верите в гороскопы, у каждого из знаков зодиака (как их описывают астрологи) есть чему поучиться.

08 мая
3162 просмотров
Фото к статье: Чему стоит поучиться у разных знаков зодиака?

Овен, Лев, Стрелец

Овны энергичны, предприимчивы и уверены в себе. Они с энтузиазмом берутся за любую новую задачу и не боятся трудностей. Почему бы не позаимствовать эти качества у знакомых представителей этого знака зодиака. Попробуйте вдохновиться их жизнерадостностью, физической активностью и готовностью к экспериментам.

Да, Львы часто раздражают своим высокомерием и попытками навязать окружающим собственное мнение. И все же нам есть чему поучиться и у них: тому, как сохранять самообладание и чувство собственного достоинства в любой ситуации, проявлять снисходительность даже к недоброжелателям.

В чем действительно хороши Стрельцы — так это в коммуникации. Представители этого знака с легкостью находят общий язык с кем угодно и в какой угодно ситуации. Конечно же, этот потрясающий навык приносит массу социальных бонусов в виде хороших отношений с коллегами, начальством и даже непростыми соседями.

Телец, Дева, Козерог

Тельцы великолепно налаживают контакт с другими людьми, используя социальные связи себе на пользу. Аккуратно, бережно и по-доброму они решают с окружающими любые конфликтные ситуации, и несмотря на внешнюю мягкость выходят из них победителями. Будет полезно перенять у Тельцов этот талант.

Если вы часто идете на поводу у эмоций, поддаетесь внезапным импульсивным порывам, а потом страдаете от последствий, держитесь ближе к Деве. Она научит вас тому, что сама отлично умеет — прагматичности, рациональности и здравомыслию. А еще — вниманию к мелочам, будь то имидж или аспекты рабочего проекта.

У вас хромает дисциплина? Присмотритесь к Козерогу. Этот знак не терпит хаоса и легкомысленности. Он научит вас четкому планированию, самоконтролю и умению нести ответственность. Будьте, как Козерог, чтобы избавиться от прокрастинации, стать более эффективным сотрудником и — сделать карьеру.

Близнецы, Весы, Водолей

Представители знака Близнецы никогда не сидят на месте. Они всегда в движении — увлечены новыми идеями, людьми, хобби, обожают путешествовать. Пожалуй, именно эту легкость и многогранность стоит перенять у Близнецов, и тогда вы в любом возрасте будете привлекательны для окружающих.

У Весов можно научиться не торопиться с выводами, а посмотреть на проблему с разных ракурсов, спокойно и осторожно, словом — все взвесить. У Весов также можно подсмотреть, как быть в контакте с самим собой и давать себе возможность иногда побыть в одиночестве и восстановить силы.

Прекрасный представитель воздушной стихии Водолей научит вас идти к своим целям по жизни игриво и легко. У Водолея вы всегда можете научиться оригинальности, самобытности и умению позитивно смотреть на мир. А еще — умению с первого взгляда очаровывать собеседника: в этот представителям данного знака равных нет!

Рак, Скорпион, Рыбы

Раки умудряются грамотно выдерживать баланс между профессиональной и личной жизнью. На работе они серьезны и ответственны, а дома — внимательны и чутки к близким. Присмотритесь к представителям этого знака: быть может и вам стоит позаимствовать их лучшие качества.

Хотя Скорпион очень непрост и нам не так часто бывает комфортно в его обществе, он обладает массой достоинств. У представителей этого знака стоит поучиться смелости, твердости и умению идти на риск там, где это действительно необходимо. Кроме того, они умеют хранить секреты и оставаться обольстительно-загадочными.

У Рыб мы можем научиться эмпатии, состраданию и готовности понимать и принимать недостатки окружающих. Это потрясающие посредники и миротворцы, способные найти источник конфликта и грамотно его нейтрализовать. Именно у этих представителей водной стихии стоит поучиться заботе о родных и близких.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14