8 идей как бюджетно отметить День святого Валентина

Фото автора: Олеся Быкова
Автор статьи:

Олеся Быкова

Содержание статьи:

Мечтаете интересно отметить День влюбленных, но ваши финансы все еще в плачевном состоянии после новогодних праздников? Не расстраивайтесь — организовать классный вечер вдвоем можно и без серьезных денежных трат. Расскажем о том, как бюджетно отметить этот романтичный праздник.

14 февраля
6826 просмотров
Фото к статье: 8 идей как бюджетно отметить День святого Валентина

Самое главное в любом празднике, который вы проводите вместе — это позитивный настрой и совпадение желаний друг друга. Именно поэтому стоит заранее обсудить с партнером ваши финансовые возможности и варианты того, как бы вы хотели отметить этот день. Чем реалистичнее и проще вы будете относиться к этому, тем больше удовольствия получите от совместного времяпрепровождения. К примеру, не стоит упрекать любимого в том, что в День святого Валентина вы «все еще не на Мальдивах» или в том, что вместо шикарного кольца с бриллиантом, вам подарили букет цветов. Помните о том, что ваша цель — хорошо провести время вместе с партнером, и День влюбленных — всего лишь повод. Не стоит также быть чрезмерно настойчивой в том, как именно вы будете проводить праздник. К примеру, если партнер устал и не хочет куда-то ехать в этот день, нет смысла настаивать на обратном — даже если он и согласится с вашей идеей, то все равно будет раздражен, обижен или подавлен. Чтобы праздник получился легким и романтичным очень важно чтобы ваши желания совпадали.

Также имеет смысл заранее подготовить примерный сценарий праздника, купить необходимые аксессуары и быть готовым к тому, что что-то может пойти не по плану — у вас испортится настроение, партнер передумает отмечать или произойдет что-то другое. Чем гибче и проще вы будете относиться к этому, тем больше шансов на то, что при любом раскладе вы хорошо проведете это время.

А теперь давайте рассмотрим варианты того, как именно можно отметить День влюбленных с минимальными затратами.

Отправляйтесь в маленькое путешествие

Не важно, каков ваш бюджет — всегда найдется возможность посетить новые места вдвоем. Например, можно сесть рано утром в электричку и отправиться в первый попавшийся на этом маршруте город. Там вы можете исследовать местные достопримечательности, кафе, взять экскурсию или самостоятельно изучить местность. Уверяем вас: такой досуг запомнится вам гораздо больше, чем очередной ужин в пафосном ресторане. И даже если вы попадете в весьма скучный городок с одной кофейней и церквушкой, заряд новых впечатлений и саркастичных шуток вам точно обеспечен. А ведь именно такой новый, пережитый вместе, опыт и есть то, что нас сближает и укрепляет отношения.

Сходите на урок парных танцев

Еще один вариант недорого романтического досуга — социальные танцы. Если вы и ваш партнер не слишком хорошо танцуете, то самое время себя в этом попробовать. Сходите на урок бачаты, сальсы или кизомбы, и под волнующие звуки латиноамериканской музыки вы сможете узнать друг друга с новой, непривычной стороны, а это всегда очень возбуждает. Вполне возможно, что такой танцевальный вечер закончится страстным сексом, который вы потом еще долго будете вспоминать.

Придумайте активность на свежем воздухе

Совсем бюджетный вариант празднования Дня святого Валентина — это совместный досуг в парке или лесу. Вы можете просто отправиться на прогулку и слепить снеговика. Можно даже устроить соревнование, у кого из вас лучше или быстрее получится это сделать. Также вы можете поиграть в снежки, покататься вместе на лыжах, или, прихватив ватрушку, вспомнить детство и пойти кататься с горки. Ну а когда вы окончательно устанете и замерзните, можно отправиться домой, и продолжить вечер романтичным ужином с бокальчиком вина и ленивым просмотром сериалов.

Организуйте домашние посиделки с играми

Если же в День святого Валентина погода вас совсем не будет радовать, можно развлекаться и не выходя из дома. Для этого достаточно вооружиться какими-нибудь играми. Для этого идеально подойдет «Монополия», «Твистер», «Имаджинариум» или просто стандартный «Крокодил». В конце концов, любой такой игровой процесс быстро вовлекает и дарит яркие положительные эмоции. Ну и потом, такой совместный досуг — еще одна возможность получше узнать друг друга и сблизиться.

Приготовьте вместе десерт

Как известно, главный атрибут праздника — это сладости в виде сердечек. Так почему бы не попробовать сделать их самостоятельно? Предложите любимому вместе испечь какой-нибудь торт, а потом разукрасьте его в тему праздника. Можно также вместе сделать печенья-сердечки или пирожные, а затем придумать им смешные названия. Только представьте: вы оба в муке, шутливо деретесь за то, кто первый попробует этот вкусный, сливочный крем. Ну, чем не романтичный сценарий праздника?

Устройте фотосессию

Еще один вариант сценария Дня влюбленных — это организация совместной фотосессии. Можно, например, заказать фотопрогулку у профессионального фотографа, выбрать красивые локации и образы. А если бюджет не позволяет, то можно устроить фотосет самостоятельно, вооружившись лишь штативом и смартфоном. Можно включить фантазию и придумать друг другу безбашенные костюмы и необычные аксессуары. Ну а самые лучшие фотографии можно потом распечатать и повесить в доме в качестве украшения.

Устройте вечер романтичных фильмов

Да, этот вариант праздника — самый банальный и скучный, но согласитесь, иногда мы мечтаем лишь о таком времяпрепровождении друг с другом. Особенно если мы истощены, устали на работе или редко проводим время вместе. А чтобы создать по-настоящему праздничную атмосферу, подготовьтесь к такому вечеру основательно — украсьте квартиру милыми красными гирляндами, сделайте попкорн и, конечно, вместе выберите те фильмы, которые вам будут интересны.

Организуйте вечер релакса

Можно также превратить вашу квартиру в импровизированный SPA-салон, и сделать друг другу массаж с использованием расслабляющих аромамасел. Ну а если вы волнуетесь из-за того, что совсем не владеете техникой массажа, то можно заранее посмотреть в интернете специализированные ролики, и обучиться основам расслабления различных частей тела. Ну и конечно же, никто не мешает вам изменить сценарий праздника, и устроить эротический массаж «с продолжением».

Следуйте этим советам, чтобы сделать День святого Валентина незабываемым.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14