Корпан Марина

Автор: Наталья Аредова | Редактор |
11 10 08 | 13.56

Наиболее активный инструктор по бодифлексу в Москве: консультирует на дому и даже выезжает в другие города. Помимо прочего, является самым популярным тренером на канале «ЖИВИ!» и директором частного клуба, где пять дней в неделю можно заниматься всевозможным дыхательным методикам похудения.

Марина боролась с лишним весом с детства. «Я всегда была пышкой, — рассказывает она. — Перепробовала разные виды фитнеса: и гантели тягала, и аэробикой занималась как проклятая. Помню, год ничего не ела и потом еще год лечилась». Победить врожденную полноту ей помог бодифлекс, который она освоила самостоятельно по книжке Грир Чайлдерс «Похудеть за 15 минут». Сбросив 25 кг, Марина поняла, что хочет заниматься пропагандой дыхательных методов похудения.

На дыхательную гимнастику у Марины большие профессиональные надежды. Она регулярно выписывает из Америки несколько новых видеопрограмм Грир Чайлдерс, постоянно совершенствует технику. Кроме того, освоила и другую дыхательную гимнастику — Oxycise!, придуманную лет восемь назад американкой Джиллой Джонсон. Еще Марина ведет программы на канале «ЖИВИ!» и персонально консультирует клиентов на дому.

По образованию Корпан финансист, долго проработала в банке. Офисная работа с 10.00 до 18.00 Марине не нравилась. Однако навыки, приобретенные в то время, пригодились, когда она решилась открыть собственное дело. Сегодня она ведет занятия в созданном ею клубе «Бодифлекс» на севере Москвы.

Клиенты попадаются разные. Самые трудные, по словам инструктора, — это те, что уже махнули на себя рукой. Марина дает исчерпывающую характеристику 45-летней клиентке: «Ворочает миллионами, при этом умудрилась набрать за год 20 с лишним кг, к тому же твердо уверена, что жизнь не задалась. Приходится ей частенько напоминать: «Маша, держите себя в руках, а то я по глазам вижу: стоит мне выйти за дверь, как вы бежите есть булку». Метод работы Корпан с учениками строится на безоговорочном подчинении преподавателю: «Можете кушать что хотите, только не говорите потом, что от моей гимнастики никакого толку!»

Сама Марина, впрочем, уверена, что один бутерброд в день, перехваченный на бегу в «Ростиксе», некритичен: «Я сейчас приду домой, подышу, и у меня ничего нигде не отложится». По всему видно, что роман Марины с бодифлексом — это всерьез и надолго. Ее визитная карточка — она сама. При росте 164 см весит 59 кг, имеет рельефные бицепсы и упругие ягодицы. «На бодифлексе худеют все, — уверенно сообщает Корпан. — У меня море клиентов, и они сбрасывают килограммы в считаные месяцы». Та самая Маша, про которую рассказывала Марина, за четыре месяца перешла с 62-го размера одежды на 52-й. Такая вот арифметика.

Комментарии | 47 |


27 10 09 | 20.31
a_lisa
Марина, замечательный тренер! Просто вдохновение!!!! Спасибо, тебе, Мариночка!!!!!!!!
03 11 09 | 12.49
Марина Корпан
A Lisa, спасибо большое вам за добрые слова в мой адрес. Я очень рада, что мои тренировки вам нравятся и главное помогают. Удачи вам.
07 04 10 | 20.01
ЕЛЕКС
Марина, большое Вам спасибо за занятия. я с удовольствием занимаюсь каждый день уже четыре месяца. Но, к сожалению, никаких результатов. У меня такие надежды на БФ и на Вас, хотя сейчас я просто в отчаянии. Я так устала бороться с весом. Я поправилась после родов, затем уже вес стал уходить немного, а когда перестала кормить грудью, он резко стал повышаться и ничем его нельзя было остановить. Узнала о Ваших занятиях, активно взялась за работу, но ничего. Я никогда не сидела на диетах, но всегда делала зарядку, раньше помогало, а теперь никак. Подскажите что-нибудь, пожалуйста.
22 07 10 | 16.39
Марина Герасименко
Согласна! Мариночка просто ангел! Я один раз посмотрела ее занятие и мне захотелось заниматься по утрам!!!
01 11 09 | 20.14
Юлия Зайка
Полностью согласна! Каждую неделю жду тренировок на канале и всё время остаюсь довольна, не только результатами, но и приятным общением с Мариной, хоть и односторонним )
СПАСИБО!
03 11 09 | 12.50
Марина Корпан
Юленька, и вам большое спасибо. Ну почему же односторонним. Пишите мне всегда буду рада вам ответить
05 02 10 | 01.39
Taha666

Здравствуйте!!!!

А когда можно будет увидеть тренировки по Оксисайзу!Я очень люблю бодифлекс,но делать занятия утром не получается(((((

прочла что оксисайз можно делать в любое время суток!!Мне это очень подходит!!Почитала книги,посмотрела 1 передачу с вами по оксисайзу и всё!!!В книгах понятны не все мелочи!!!!!Очень хочется освоить эту систему!!!!!
05 11 09 | 21.32
lolobek
Марина, заниматься мне очень нравится (около 1,5 месяцев), хороший тонус и мышц, и духа, но снижения веса или уменьшения объемов нет нисколько, более того, осень-зима дает знать, и я прибавляю в весе. Что делать?
11 11 09 | 18.57
*Леночка*
Марина, хотелось бы узнать. Мой рост 159 см вес 58 кг. Занимаюсь 4-ую неделю, но результатов не замечаю. БФ занимаюсь по 25-30 минут. Дышу правильно, читала книгу и все ваши занятия просмотрела на Яндекс видео. Принимала противозачаточные, сейчас отказалась от них. Будут ли сейчас уменьшатся мои объемы. Читала в книге, что на результат занятий влияет прием гормональных.
11 11 09 | 19.03
*Леночка*
Марина, хотелось бы узнать. Я хочу заняться оксисайз. Может он мне больше подойдет. Как вы считаете? Когда будут показывать занятия Оксисайз на Живи ТВ? Вышел ли и где можно найти диск с вашими занятиями по окси?
19 11 09 | 18.21
shelest78
Марина, здравствуйте, занимаюсь по вашей методике 2 недели. Разница в объемах составила за это время 16 см. Но почему-то не уверена, что дышу правильно. И еще, вопрос не по теме, хотелось бы посмотреть ваши фотографии, где вы с теми 22 кг, с которыми распрощались. Такое возможно?
21 11 09 | 14.15
Алекс

aleks

Здравствуйте Марина! Мне 50 лет, за 2 недели-минус 10кг, за третью неделю-плюс 4кг, подходит к концу четвертия неделю-минус 1кг, вопрос - это нормально? Или что-то необходимо изменить в тренировках? Занимаюсь ежедневно утром по 20-30 минут. Мой рост 174, вес 89кг. Объемы незначительно уменьшились. Заранее спасибо за ответ!Вы - супер!!!

24 11 09 | 12.10
Зуля

не так давно стала заниматься дома с каналом ЖИВИ. Когда позанималась с Мариной бодифлексом поняла, что это то, что я искала. Очень приятно, когда тренер так подробно и по-доброму все объясняет и показывает. Занятия безумно нравятся!!! Стали появляться результаты! Мариночка , ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

29 01 10 | 16.08
жанна костырина

ессс

как все здорово и красиво, когда люди получают о чем мечтают. хочу ощущать результаты в своих стараниях связанных с моим здоровьем
02 03 10 | 14.01
elya_kazan

Марина вы супер тренер! Занимаюсь БФ дома с телеканалом ЖИВИ, это то, что я искала, т.к диеты держать это не моё! Мои сыновья, сами включают БФ и говорят мама иди заниматься. Кстати младший сын оочень любит Ваши занятия (ему 2,5 года), тоже пыхтит и выполняет упражнения! Спасибо Вам огромное!!!

05 03 10 | 14.48
Taura
Доброго времени суток! Марина, спасибо Вам огромное за бодифлекс, но...есть одно отличие - в Ваших программах на вдохе нужно живот надувать, выпячивать, а Агапова говорит о том, что живот необходимо втягивать именно на вдохе. У Грир Чайдлерс как-то вообще непонятно. Что же более правильно?
06 03 10 | 17.54
Виктория Христенко
ОЙ как мне нравится!=) очень позитивно!=) Спасибочки)
16 03 10 | 10.17
ЛарисаD
Случайно вышла на канал "живи" ,и попала на занятие с Мариной.Теперь просматриваю программу и жду эти занятия.Очень нравится, спасибо большое!!!

Марина ,а вы просто красавица!!!!
16 03 10 | 22.20
Irinchik

Ирина ( Торонто)

Добрый день, Марина! Во-первых, спасибо за ваш проффесионализм и позитив. Во-вторых , такой вопрос. Мне 51 год, но я по- прежнему стараюсь вести достаточно активный образ жизни.. ( хотя, какие мои годы??!!) Но вот с лишним весом борьба не столь успешна. Подскажите , если все же сдвигов в весе не происходит вот уже почти 1,5 месяца. Это результат неправильного выполнения упражнений( мне кажется, что одновременно удерживать зажатый живот и напрягать какую либо мышцу получается не эффективно), или это все же результат гармональных изменений. Возможно этот метод работает только для молодых???
19 03 10 | 07.30
Yul14
Добрый день Марина! При росте 168, я весила 71 кг. за 2 месяца я похудела до 62 кг. Вес стабилизировался и дальше сдвигов никаких, я бы хотела сбросить до 57-58 кг. или это уже невозможно, в чем может быть причина подскажите пожалуйста?
21 03 10 | 03.59
НаткаМ

Доброй ночи!

Случайно зарегистрировалась на этом сайте. Почитала про Марину и ее метод. Поняла: "ХОЧУ!" К сожалению, нет у меня этого канала :((( Подскажите, а интернет-версия есть? СПАСИБО!
21 03 10 | 12.24
Nelly
Здравствуйте, Марина! Очень нравятся Ваши тренировки. Занимаюсь 7 месяцев, хорошо подтянулись мышцы ног и рук. Что касается пресса, то внутри мышцы твердые, а снаружи еще есть жирок. Качаю пресс с Вами и с Алексеем Василенко, но не уходит... Подскажите, как его согнать? Буду признательна за ответ. С Уважением, Нелли. Казахстан.
21 03 10 | 17.55
swallow
Попробуйте заняться пилатесом! Что-что, а мышцы пресса занятия им точно подтягивают!!
21 03 10 | 17.16
Наташенька

Спасибо Марина Вам большое за тренировки!!! Действительно худеешь очень быстро! За два года тренировок в тренажерном зале я ничего подобного не испытывала и только сейчас поняла насколько важно дыхание!!! Еще раз Спасибо!

23 03 10 | 19.58
Lanokkk

оксисайз

Мариночка! Ещё раз здравствуйте. Я живу в небольшом провинциальном городке и программы ЖИВИ у нас нет. Подскажите где можно приобрести Ваши диски с уроками бодифлекс и оксисайз? И ещё меня интересует вопрос, от какой из этих программ больше эфффект?
23 03 10 | 22.23
Ксения Лерман
Здравствуйте, Марина) Скажите сейчас на канале идут ваши занятия по бодифлексу? Если да, то по каким дням и во сколько?
30 03 10 | 15.22
Мария Арзамас
Здравствуйте Марина. Мне очень нравятся ваши занятия. Хотела узнать достаточно ли просто заниматся вместе с Вами по телеканалу Живи (я делаю это ежедневно) или нужны еще самостоятельные тренировки?
02 05 10 | 07.43
Наталья Наташкина

Добрый день))

Привет Марина) а вот у меня как то БФ действует... вес уходит а в объемах медленно... Это нормально? за 1месяц и неделю я потеряла в весе 5кг , а в объемах чучуть совсем только заметно в области бикини со 113см сейчас 110см
12 05 10 | 00.34
Katjara
Забросила свой спортзал в Вашу пользу! Приятно заниматься с тренером с такой позитивной энергетикой! Мои самые лучшие пожелания Вам, Марина! :-)
12 05 10 | 15.55
Татьяна
Незаменимая Марина. Хочу поблагодарить Вас за необыкновенные тренировки. Занимаюсь лет 14, похудела на 15 кг. и ВСЕ, больше ничего не помогает, хоть и нагрузку регулярно увеличиваю, да и питаюсь по графику(без сладкого, мучного ит.д., после 6 вообще не ем). Вот уже месяц параллельно со спорт залом занимаюсь с Вами практически каждый день и наконец-то чувствую хоть и небольшой, но результат. Надеюсь, что все-таки благодаря Вам добьюсь желаемого результата. Может быть, есть еще что-то для людей, которым очень очень тяжело похудеть?Спасибо Вам огромное.
25 05 10 | 01.09
simpot_jashka

помогите...

привет, Марина.

начала заниматься в прошлом году 29 ноября.... занималась до 31 декабря и за месяц -8 кг и 35 см.... красота! (вообще я... 163 см рост и 73 кг вес... полнота в ногах, но жир не свисает и не дрожит... т.е. смотрюсь очень даже прилично!)

далее началась сессия и семейные разборки моих родителей... короче я бросила.... вообще не было желания чего-либо делать... очень пострадала моя нервная система. и я естественно потолстела... до 75. это был ужас! и страх!

теперь я опять занимаюсь... но! нет результатов... вообще! дышу уже 2 месяца... ни сантиметра! желудок не уменьшается... зато объем легких.. ого-го! вот такие вот дела... пока не сдаюсь. настроена жестко)
08 06 10 | 21.37
irgal321
Уважаемая Марина! У меня к вам вопрос: много я прочитала комментариев в интернете по поводу того, сколько же на самом деле сжигается калорий при 1 часе занятий бодифлексом. Я слышала, что 3500 калорий. А вы что можете сказать?
08 06 10 | 22.22
Зоя с-нежный барс
Марина, добрый день! С удовольствием с Вами занимаюсь. но у меня возникла проблема - после тренировок просыпается дикий аппетит. Вроде бы должен уменьшаться ((( Жир что-ли так активно горит, что требует немедленного восполнения????
09 06 10 | 19.42
ole4ka.1973

Очень интересно!!! Прочитала все коментарии. Мне 37,поседнее время стала резко набирать вес.С 56 до 66 кг. Нужен способ быстро пухудеть!!! времени совсем нет- работа!!! Может ваши упражнения-это то,что мне нужно!?

11 06 10 | 14.05
XpoM

Вопрос на засыпку...

Здравствуйте, Марина. Прежде всего хотелось бы сказать Вам огромное спасибо за Вашу программу: результаты потрясающие, очень довольна. Однако прочитав некоторую литературу, недавно узнала некоторые особенности про бодифлекс, поэтому хотелось бы кое-что у Вас уточнить. Правда ли то, что долго бодифлексом заниматься нельзя или это очередной миф? Читала, что это приводит к кислородному голоданию мозга и организма в целом.. и еще один аспект:дело в том, что за те 10 секунд задержки УЖЕ выделился адреналин, УЖЕ повысилось давление, УЖЕ усилилось потоотделение и сердцебиение. Т.е. стрессовое состояние УЖЕ наступило. И от вдоха оно никуда не денется. Весь сеанс Бодифлекса проходит в стрессовом состоянии и при продолжительных занятиях Бодифлексом это может привести к стойкой гипертонии... Ваша программа мне очень нравится, бросать не хочу и состояние отличное... а тут страшилками пугают..
24 06 10 | 13.03
peppi
добрый день Марина! я уже три дня занимаюсь БФ и у меня ничего не болит, ни голова, ни ноги, несмотря на то что я человек с низкой физ. подготовкой. скажите это нормально???
06 07 10 | 19.56
Tanita-T83
Марина, всего несколько дней осваиваю Вашу программу "Худеем с Мариной Корпан", очень нравится. Вы замечательный инструктор. Также хотелось бы освоить Оксисайз, но книги и видео на английском языке это совсем не то. Я живу не в Москве, поэтому нет возможности ходить к Вам на тренировки. скажите, планируете ли вы сделать свой видео-курс по Оксисайзу. Спасибо.С уважением,Татьяна.
08 07 10 | 21.19
LENA AFONINA
Здравствуйте,МАРИНА!!!!! Мне хотелось бы получить от Вас рекомендации по поводу физической нагрузки, у меня проблемы в области живота и бёдер. Помогите пожалуйста,заранее спасибо!!!
12 07 10 | 13.33
Марина Корпан

Спасибо всем, за хорошие отзывы. Девушки, я физически не успеваю просматривать все разделы сайта. Пожалуйста, ваши вопросы оставляйте в соответствующем разделе http://www.jv.ru/tvclub/question/list/7 Там я точно на них отвечу! Спасибо за понимание :)

15 07 10 | 19.35
Татьяна
Марина, Вы-молодец!!! Я про бодифлекс знаю уже 8 лет. Занималась, был результат, а потом бросила. Много чего произошло в жизни, третий ребенок родился. В общем сейчас вес 104 кг, нет, уже 102. Опять начала заниматься.
17 07 10 | 21.34
Настасья Дмитриевна
Здравствуйте Марина сегодня я впервые увидела ваш канал и мне очень понравилось как вы ведёте Марина мне очень мало лет но вес у меня уже совсем немогли ли бы вы мне подсказать что-нибудь
26 07 10 | 12.36
kitty-bon

Спасибо

Спасибо тренеру Марине за хорошую и посильную тренировку) болею с детства сердцем и не могу себе позволить интенсивные тренировки, а ваша программа вполне мне по силам) Надеюсь результат будет!
28 07 10 | 20.04
ROKSANA

Марина большое спасибо. Вы прекрасний тренер. благодаря вам я за две недели скинула 3кг. занимаюсь каждый день. очень вам благодарна. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ЗАНИМАТЬСЯ. Я курю, но благодаря вам уже думаю бросать, но сейчас курю меньше. СПАСИБО

04 08 10 | 10.18
Sabina2401

Сабина

Марина здравствуйте! спасибо вам большое,мне очень нравится с вами заниматься. раньше я много кушала,а начав с вами заниматься стала меньше кушать и за неделю сбросила 2 кг.
23 08 10 | 22.34
Ольга Банник
Огромное спасибо.Занимаюсь по видео 2008 г,Вместе со мной теперь занимается дочка,племянница и несколько сотрудниц.Мне 49 лет,начались гормональные изменения,стала увеличиваться в объемах.Благодаря БФ сбросила на талии с 83 до77 и застопорилась.Но главное,бросила курить,хотя курила с 17 лет.
30 08 10 | 16.54
Екатерина Золотарева
Меня зовут Екатерина! Я полностью солидарна с Мариной, что можно создать идеальную фигуру занимаясь бодифлексом регулярно. После родов я имела вес 64 кг. Вся одежда была мола. Но занимаясь бодифлексом я похудела на 18 кг. Сейчас мой вес 46 кг. И я очень рада. Регулярно, смотрю программу и просто очень радуюсь за тех женщин которые могут взять себя в руки и начать худеть. Будьте здоровы и красивы!!!
06 09 10 | 07.38
LEDI GALA
Слышала и раньше о бодифлексе, но зацепила именно Марина. Огромное спасибо Марине за то, что не жлобится, не качает авторские права и дает возможность миллионам людей заниматься с таким Тренером как она.