Егорова Наталья

Автор: Наталья Аредова | Редактор |
28 10 08 | 12.44

Коротко стриженная девушка с задорной улыбкой и татуировками на обоих предплечьях. В прошлом – театральный и кинопродюсер, рекламный агент и сотрудник информационного агентства. Сегодня преподает йогу-23, являясь одним из самых уважаемых йога-тичеров в Москве.

Заниматься йогой Наташа Егорова начала в 34 года. «Меня поначалу пугали, мол, и после 25 уже крестец не раскрывается, так что радуйся, если в 35 на корточки присесть сможешь,— Егорова улыбается.— Но я и на шпагат села, и асаны все делаю. Йога — это не мышцы. Не голова слушает тело, а тело голову». Всем этим премудростям ее научили мужчины: Эдуард Жарук, у которого она училась капоэйре, и Андрей Сидерский — создатель йоги-23. До знакомства с ними Егорова про красивых и хорошо сложенных людей думала так: «Тупые люди, которые постоянно что-то делают для того, чтобы их тела были красивыми». Но эти двое оказались одновременно и красивыми, и спокойными. Факт этот будущего инструктора здорово удивил, и с тех пор у нее насчет человеческой красоты своя теория. «Мир гармоничен, и если хочешь быть его частью, нужно быть красивым,— размышляет она.— А если ты весь изуродован, перекорежен, пластическую операцию себе сделал, значит, ты парализован, в тебе не течет жизнь».

Впрочем, прежде чем утвердиться в мысли, что она может и хочет заниматься именно йогой, Егорова сменила несколько профессий. «Сначала был театр, потом журналистика, потом кино,— загибает она пальцы.— Я работала в агентстве Intermedia, в газете „Живой звук”, в издательстве „Вагриус”, а еще с продюсером Сергеем Сельяновым выводила на экраны „Особенности национальной рыбалки”, „Брата-2” и „Войну”». А потом, как Наташа выражается, случился случай: она пару раз выручила подругу, которая вела йогу в клубе «Икс-фит сенатор»: «Раз заменила, второй, и ко мне начали подходить люди, мол, вот у меня болела спина, а теперь не болит, или болела голова, а теперь прошла. Я стала обращать на это внимание и поняла, что людям после моих занятий хуже не становится».

В 2006 году йог Наташа Егорова сдала экзамен йогу Андрею Сидерскому и получила сертификат, подтверждающий, что она является инструктором йоги-23. Расти профессионально не спешит, хотя образовательная система Сидерского, по ее словам, предполагает разные научные степени и звания. Уроков у Наташи по нескольку в неделю — в студии йоги «Прана» и в клубе Yoga Class. «Если бы мне было 20, а не 39,— раскрывает карты Егорова,— и было бы наплевать на людей, которые ко мне приходят, то, вместо того чтобы с ними заниматься, я бы делала свою практику, а они бы смотрели на меня и думали: „Какой у нас крутой инструктор…” Но я так себя не веду. Когда занимаешься сам — это одно, когда ведешь занятия — совсем другое. Если ты что-то реально даешь людям, работаешь с их сознанием — это тяжело. Я просто хочу сказать, что работать инструктором — большая ответственность».

Смотрите также: тантра йога что это, фестиваль йоги, йога в домашних условиях, занятие йогой в домашних условиях, сидерский йога, йога класс, мир красоты и здоровья, как правильно заниматься йогой, новости красоты и здоровья, йога при остеохондрозе, женская йога, андрей сидерский йога, йога андрея сидерского, энциклопедия йоги

Комментарии | 3 |


26 03 10 | 21.47
Юля Захарова
Это так вдохновляет!

Я сейчас занимаюсь дома, сама, по "Живи". Мечтаю пойти в центр, но недавно родила...

Йога стала для меня 2-м дыханием! И, думаю, второй любовью после мужа.
22 02 11 | 11.30
БЫЗЯ БББ
я только йогой и спасаюсь в борьбе с остеохондрозом шейного отдела!!!!!!!!!!!!!!
11 05 11 | 20.53
Ольга
Да, Наталья очень хороша. Долго выбирала тренера, она -лучшая.



Вот только части тела, на которых у нее тату, называются плечи.