
| Леонид Зайцев | Дневники счастливого отца семейства Леонида Зайцева |
Я счастливый человек. С одной стороны, мое сотрудничество с «ЖИВИ!» и общение с вами приносит радость, и я с удовольствием бегу на работу. С другой — в редкие свободные от работы моменты я так люблю проводить время с домочадцами, что это просто невозможно описать словами.

Не шути с огнем
С тех пор как вышел мой пост «Выходные Леонида Зайцева, или Рядом с чем пилатес отдыхает», который посвящен подвигам моего старшего сына Виталия, в глазах младшего, Макса, застыл немой вопрос: «Пап, ну когда же ты что-нибудь напишешь про меня?»
Жизнь не заставила себя ждать. Новому подвигу нашлось место уже в следующие выходные, к которым Макс подготовился очень основательно, набив карманы петардами. Когда мы решили покататься на квадроциклах, он отказался самостоятельно ехать за рулем и попросился сесть ко мне сзади, чтобы взрывать петарды по дороге. Мне стало понятно, что раз есть ружье, то оно обязательно выстрелит, и я решил: пусть уж это произойдет быстрее.
Мы подъехали к собственному забору со стороны поля, где народу почти не бывает, и Макс, получив мое разрешение, стал взрывать петарды. Любознательный мальчишка решил испытать, как поведет себя запаленный «Корсар» в пластиковой бутылке с остатками воды на дне. И вот беда: на дне непонятно откуда взявшейся в поле бутылки оказалась не вода, а бензин.
Дальнейшее описывать страшно. Ночь мы провели в метаниях по травмпунктам и ожоговым центрам. К счастью, все обошлось. Но Макс, похоже, наигрался с «Корсарами» на всю жизнь. А я лишний раз убедился в том, что взрослые просто не имеют права ни на секунду терять бдительность и все мы ни в коем случае не должны шутить с огнем.
Бася с Ханей на границе
Нам посчастливилось, у нас есть два домашних питомца. Это кот Басир, для близких — Бася, и пес Бархан, он же Ханя. Они почти не встречаются, потому что один живет в доме, а другой — на улице. Оба купаются в лучах нашего обожания, и каждый стережет свои владения как зеницу ока.






В прошлые выходные я вышел на крыльцо и стал свидетелем шумной возни возле собачьего вольера. Я окликнул своего любимца, на что он довольно быстро среагировал, выполнив, однако, вместо команды «ко мне» команду «апорт». Он держал в зубах бедного нарушителя границы, которым оказалась непонятно откуда взявшаяся на нашем участке выдра. Спасти нарушителя, увы, не представлялось возможным.
В доме несет круглосуточную вахту по охране своих границ Басир — насколько успешно он с этим справляется, можно судить по одной из фотографий.
Танки грязи не боятся
В последнее время катание по окрестностям на квадроциклах стало одним из наших любимых развлечений. Я очень рад тому, что у нас появился общий интерес, но техника имеет обыкновение ломаться, да еще и вызывает непреодолимое желание себя усовершенствовать. Поэтому приходится постоянно на что-то раскошеливаться.

После небольшой калькуляции я пришел к неутешительному выводу, что работаю по 10–12 часов в сутки и практически без выходных ради того, чтобы иметь возможность покататься пару часов с семьей на квадроциклах и оплатить расходы, с этим связанные. Но разве наличие такой возможности уже само по себе не есть счастье?
В это воскресенье мне нужно было ехать в Москву на съемки, и ребята с моей подругой Алоней вызвались подвезти меня на квадриках до электрички. На обратном пути они решили подъехать поближе к огромной луже посреди поля, издали напоминающей небольшое озерцо. Все трое еле-еле отмылись только при помощи автомобильной мойки, но зато развеселили и осчастливили себя очередным приключением.
Полезные ссылки:
Видеозанятия «Пилатес» и «Фит-микс» в фитнес-видеотеке клуба «ЖИВИ!».
Комментарии | 15 |
Добавить комментарийДа, счастливый человек - это тот, кто с радостью идет на работу и с радостью возвращается домой!
Активный отдых всей семьей - это, в моем понимании, одна их самых лучших идей на выходные!
Я давно хочу покататься, но на лошади) Если наберусь смелости, то запишусь на тренировку в один клуб. Главное - это начать.
Леонид-Вы мой идеал!!!
Желаю здоровья, взаимопонимания и побольше общих интересов Вам и Вашей семье.
Но я, собственно не об этом. Сейчас мы с ребятами отдыхаем в Египте и только сегодня ездили на "суперсафари", но после наших подмосковных приключений их супер показалось нам не более чем забавной прогулкой. К сожалению, имеющиеся видеоматериалы по качеству не совсем соответствуют требованиям сайта ЖИВИ, но в ближайшее время я обязательно постараюсь выложить их на своем сайте.
а ценителей так мало...вот так и поучается что ты уже реализовалась как мать, как жена, а в любимом деле все никак...(((
Завидую вам, Леонид, белой завистью, Так держать!!! надеюсь у меня еще все впереди..)))
Ну, наконец-то, хоть кто-то заметил. Спасибо. На, мой взгляд, Бася просто неотразимый и неповторимый, наверное, потому что любимый.
Приятно видеть комментарии от представителей сильного пола. Что касается Вашего вопроса, не сочтите за грубость или неуважение, но то, чем я хотел поделиться, написано в статье…
Леонид всё норм ... Я просто в восторге, что есть такой канал Живи, столько информации и все бесплатно)))