«Fit-bo»
Алексей
Василенко

Алексей Василенко: «Как я провел зиму»


16 03 10 | 05.03

Наконец-то наступила весна (пусть всего лишь календарная). Самое время проводить зиму и рассказать о том, каким насыщенным у меня выдался февраль.

Снова были поездки на средние и длинные расстояния. Сначала я летал в Екатеринбург, принимал участие в конвенции «MIOFF-Урал» в качестве презентера. Некоторые из присутствующих удивлялись, что мастер-классы проводились не по Fit-bo, как можно было бы подумать, а по танцевальной аэробике. Несмотря на то что по прилете мы попали почти в условия полярной зимы (было около 30!), улыбки и позитивный настрой участников мероприятия помогли нам забыть об этом. Еще раз очень хочется выразить огромную благодарность всем, кто пришел на мои мастер-классы. Личное общение — это всегда повод узнать что-то новое, выслушать конструктивную критику, получить обратную связь о сделанном в режиме реального времени.

Прилетел обратно, разобрал чемодан, через три дня снова собрал и опять улетел. На этот раз — в Дюссельдорф, в гости к мегачеловеку и мегапрофессионалу по имени Марк-Оливер Клюике, создателю направления «танцевальная аэробика» как такового, одному из моих учителей (заявляю об этом с нереальной гордостью) и просто хорошему парню.

Это был потрясающий праздник — день рождения компании People-In-Motion, которую Марк и его супруга Петра создали для продвижения танцевального фитнеса в массы. Вот уже десять лет вся Европа, а последнее время еще и Азия с Японией, не выдерживают натиска Марка и становятся счастливыми жертвами его неземного обаяния и профессионализма.

В этот раз такой счастливой жертвой стал и я. На сцену поднимались лучшие из лучших, одни презентеры сменяли других, а люди в зале не расходились, с каждым уроком атмосфера накалялась. И в конце случился настоящий энергетический взрыв, когда пространство сцены заняла команда звездных инструкторов — пять топовых европейских презентеров, включая Марка и Петру. 60 минут, на протяжении которых не двигаться было нельзя!

Наверное, со стороны может показаться, что я вообще не работаю, а только летаю туда-сюда. Это не так. Работа работается, и планы, так сказать, планируются. Но об этом в другой раз.

А сейчас, как обычно, резюмирую все написанное выше. Кто-то наверняка подумал, что я просто хвастаюсь. Но нет, мысль была в другом. После этих поездок — в разные города, разные страны, разные погодные условия — я подумал о том, что язык фитнеса — это такой универсальный способ общения и сближения людей. Совершенно неважно, где мы живем и чем занимаемся. Как только мы слышим ритмичную музыку, как только начинаем повторять движения за человеком, стоящим на сцене (в зале фитнес-клуба, на ТВ-экране), нет в мире никого счастливей нас. Фитнес — навсегда!

Полезные ссылки:

Видеозанятия Fit-bo с Алексеем Василенко в фитнес-видеотеке клуба «ЖИВИ!».

Ваше мнение:

А вы наслаждаетесь, занимаясь фитнесом?

Да | Нет |

Комментарии | 64 |


16 03 10 | 10.45
Танюшка
Здравствуйте, Алексей! Так здорово снова прочитать Ваш материал! Завидую Вам белой завистью: такой чудесный был у Вс февраль, столько новых замечательных идей в Вашей голове, причем они не только появляются в мыслях, но и получают своё живое воплощение! А теперь вопрос: нам, вашим фанатам, можно надеяться увидеть Вас в качестве персонального тренера по танцевальной аэробике на телеканале? ;-);-);-)
23 03 10 | 01.29
Алексей Василенко
Танюшка, мне сложно дать однозначный ответ. Мы пытаемся найти компромисс... :)
16 03 10 | 10.49
Libelav79
Алексей, если бы Вы хвастались, то вставили в материал свои фотографии :-))

И в остальном абсолютно, правы: видя Вас, мы не можем усидеть на месте :-)))))))

ВАСИЛЕНКО - FOREVER!!!!!!!!!
16 03 10 | 13.38
Танюшка
При повторном прочтении статьи мне показалось, что предложение о том что Вы хвастаете, явно лишнее! А в том, что язык фитнеса универсален, соглашусь на все100. Именно это мы и наблюдаем, читая на сайте ЖИВИ комментарии к статьям и записи участников групп. Несмотря на то, что мы все такие разные, язык фитнеса и желание сделать свою жизнь лучше вместе с ЖИВИ объединяет нас. И Вы, Алексей, частичка наших позитивных эмоций и ярких жизненных впечатлений. Спасибо Вам за это...

P.S.: Согласна с предыдущим оратором! Можно было бы ещё и на Ваши фото взгянуть! ;-)
16 03 10 | 18.58
Vera K.

Да уж... :-) Фитнес - навсегда! Не представляю теперь себя без него. (тайбоманам особый привет!)

Про фото идея тоже нравится!

17 03 10 | 11.00
Libelav79
И мое Вам, с кисточкой :-)
23 03 10 | 01.30
Алексей Василенко
Да, и от меня тайбоманам - тоже привет! АААГРОМНЫЙ!!! :):):)
16 03 10 | 22.29
Кейт Букина

Фитнес-НАВСЕГДА!!!

Привет,Алексей!!!

Вот вернулась минут 20 назад с тренеровки(кроме моих любимых занятий тай-бо еще хожу в фитнес-клуб)...присела за компьютер чтоб почитать что нового твориться в мире...и естественно заглянула на ЖИВИ....читая твою статью,с каждым словом,мое лицо расплывалась в улыбки...вот умеешь же ты поднимать настроение не только своим драйвом на тренеровках,но и словами...Спасибо огромное...

А танцевальная аэробика....это просто мегасуперпупер занятия...у меня по суботам целый час танцевальная аэробика на степе...я ее обажаю...

И ты прав,нет в мире никого счастливей нас...ФИТНЕС-НАВСЕГДА!!!!!!
23 03 10 | 01.31
Алексей Василенко

Ух, какая у Вас активная жизненная позиция! :) Fit-bo на канале, танцевальный степ в клубе... отлично, отлично! :)

17 03 10 | 11.18
Сергей
Здравствуйте, Алексей!

Интересно, а это как-то связано с прекращением трансляций Тай-бо и "Тем временем Алексей готовит для вас новую программу".

Неужели будет что-то по танцевальной аэробике??
18 03 10 | 21.52
Евгения Власова

Сергей, программа Fit-bo и Алексей вернется в эфир в самое ближайшее время.

17 03 10 | 12.47
Танюшка

Сглазили :-0

Libelav79, это всё Вы... FOREVER! FOREVER! :-0
18 03 10 | 13.54
Libelav79

Ах, вы так, значит?????????

А для меня - Алексей - Forever!!!!!!!!!! Так как, все необходимые вещи я записываю, вот и уроки тай-бо - в наличии! В количестве 39 штук!
18 03 10 | 20.22
Танюшка

А мы теперь - как жёны моряков...

... просто сидим и ждём, ждём и надеемся на встречу в эфире... Алексей, Вы, наверное, снова на конференции, презентации, семинаре.. Вам, наверное хорошо! А как же мы, нам без Вас одино-о-о-око и даже на бодифлексе и цигуне как-то грустно дышится. Не хватает Вашей динамики и задора... Не догадались мы, как Libelav79, Ваши тренировки записать!... Кто же знал, что сглазит?... :-(((
23 03 10 | 01.32
Алексей Василенко

Танюшка, никто никого не сглазил, и я пока никуда не уехал в очередной раз :) И насколько знаю, Fit-бо снова на канале... так что жизнь продолжается :)

17 03 10 | 14.06
Ирина
Бедный 1%))))
18 03 10 | 15.34
monamila
Ирин, а можно задать вопрос, что означает ваш комментарий по поводу одного процента?
18 03 10 | 16.23
Ирина

про бедные проценты...

ой, уже 2))) это к вопросу "А вы наслаждаетесь , занимаясь фитнесом?". Когда я уверенно отвечала "да", процент несогласных составил 1%))) бедняги, ведь фитнес одна из наиболее приятных вещей в жизни, по крайней мере моей, вот я их и пожалела))) а вы со мной согласны?
18 03 10 | 17.59
monamila
Я просто только недавно оценила всю неимоверную приятность фитнеса, открыв для себя тай-бо и этого потрясающего тренера. И сейчас я могу с уверенностью с вами согласиться!

Я просто очень испугалась, что Вы имеете в виду рейтинг Алексея, из-за чего его подвинули на телеканале и теперь транслируют только два раза в неделю.
17 03 10 | 20.35
Nikolavna

КУДААА тай-бо делось???????

(вконец расстроенный смалик)

Не будут его больше транслировать? Кто-нить может предметно ответить?

Спасибо.

18 03 10 | 08.52
Lelik77

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, расстроенному народу - где программы по Тай-бо? Появится в эфире?

18 03 10 | 21.47
Евгения Власова

Сейчас мы делаем все, чтобы вернуть Fit-bo. Все новости будут публиковаться на странице дисциплины тай-бо в записях участников группы. Буду держать в курсе

18 03 10 | 14.03
Алюха
Не хочу танцевальную аэробику! Верните Тай-Бо !!!!!!!!!!!!!!
18 03 10 | 14.12
kaniama
Присоединяюсь ко всем расстроенным: верните тай-бо!!!!!!!
18 03 10 | 14.22
Ирина Печникова
Очень хочется узнать куда пропало тай-бо? Почему нет никаких предупреждений и объяснений. Ну или хотябы поставили в сетку старые программы.
18 03 10 | 21.50
Евгения Власова

Предупреждение было здесь http://www.jv.ru/tvclub/entry/14872Это группа Fit-bo-бо клуба ЖИВИ! - вступайте, если Вы еще не с нами! Все новости по датам возвращения Fit-bo в эфир появятся тоже на этой странице.

18 03 10 | 14.26
Марьюшка
Алексей, где вы??!! Вернитесь! Я уже не могу без тай-бо!
18 03 10 | 14.36
Lyalya

Верните Тай-БО!!!

Сегодня в 14-00 включила ТВ для занятий по Тай-Бо, а там- тю....Судорожно пролистала программу в надежде увидеть другое время, а Тай-Бо нет вообще...

Алексей, как вы допустили такое????? Из сетки убрали Тай-Бо. Вы самый лучший тренер, и после ваших занятий появился ощутимый результат!!!! Большущее Вам спасибо! Огромная просьба вернуть эту дисциплину!!!
18 03 10 | 14.38
Екатерина
Присоединяюсь ко всему выше сказанному...

Два раза в неделю-это уж слишком!? Где Тай-Бо!?!?!? ((((((((((((((((((
18 03 10 | 15.25
monamila

Алексей, я так понимаю, Вы там благополучно оттягиваетесь на конференциях по фитнесу, а мы тут буквально брошены на произвол судьбы, вынуждены влачить жалкое существование и прозябать без тай-бо. Я на это не согласна.

Немедленно говорите, куда надо позвонить и что сделать, чтобы вернуть Вас на голубой экран.

Вы извините, но без вас уже никак!!! Я начинаю чахнуть как цветок без вашего воздействия, ведь Вы и есть сама весна! Не покидайте, умоляю!!!!

18 03 10 | 21.54
Евгения Власова

Пишите мне ,) Правда, и без писем сейчас коллектив ЖИВИ! делает все, чтобы программа Fit-bo как можно раньше вернулась на голубой экран!

18 03 10 | 23.07
monamila
Здравствуйте, Евгения! Очень хочется Вам верить!!! Не революцию же нам устраивать под окнами места размещения телеканала. Надеюсь, мы все решим мирным путем.

Только ВЕРНИТЕ НАМ АЛЕКСЕЯ, который единственный может скрасить серость этих будней!!! ОН ЛУЧШИЙ!!!
23 03 10 | 01.34
Алексей Василенко

Мила, Вы не совсем верно понимаете :) на конференциях я оттягивался в конце февраля, а уже середина марта на дворе :) И прозябать без Fit-bo уже не нужно :) мы же снова вместе! :) И если уж на то пошло, то я не весна, а ЛЕТО )))) учитывая дату моего рождения... :)

23 03 10 | 19.57
monamila

Возвращение блудного сына

Боже! Алексей, не могу поверить своему счастью - Вы снова почтили нас, простых смертных, своим лучезарным появлением!!!

Признаю свою грубую ошибку, дорогой Алексей. Конечно же Вы - лето: пламенное, кипучее, палючее, приносящее много энергии и света.Надеюсь, что Вы и впредь позволите нам нежится под вашими томительными, ласковыми, и в то же время суровыми лучами.

Однако не слишком усердствуйте, человек-солнце, ведь мы можем и сгореть на тренировках, стараясь достигнуть совершенства ваших форм... А девушкам это ни к чему. Ведь правда?

PS: А когда у Вас день рождения, если не секрет?

01 04 10 | 22.55
Алексей Василенко
Вы угадали, назвав меня летом - даже если это было красивой метафорой :) День Рождения у меня 25 июля.

А для того, чтобы не сгорать на тренировках - надо просто хорошо отдыхать в перерывах между ними... :)
02 04 10 | 03.15
monamila

Давайте дружить!!!

Я - самый отыхающий человек в мире. По крайней мере так считает мое окружение. Ведь я не работаю, я рисую. А это - "вечный отдых и сплошное удовольствие"! Вот только после такого отдыха необходимо прибегать к тай-ботерапии, иначе отвалится спина, шейный позвонок и другие немаловажные части тела.

Кстати, почему бы не устроить съезд Ваших поклонников по этому случаю? По случаю дня рождения?

Нет, правда, Алексей. Думаю, народ, мягко скажем, непрочь увидеть своего обожаемого тренера воочию в какой-нибудь неформальной обстановке... Например, под сенью древ, с шашлычком в руке, поющим или танцующим завораживающий танец с элементами тай-бо. Я думаю, у Вас все это славно получается. В Вас явно дремлет уйма талантов.

06 04 10 | 12.26
Алексей Василенко
Да, талантов уйма, Вы правы :) только я еще не знаю своих планов на День Рождения - ведь есть еще время подумать и придумать что-нибудь эдакое :) Если я додумаюсь до идеи съезда - обязательно крикну клич!!! )))

А что Вы рисуете? Какие картины?..
06 04 10 | 22.26
monamila
Думайте, думайте, Алексей!!

Сделать жизнь интересней и красочней еще на один незабываемый день в кругу новых интересных людей - разве это не соответствует Вашей активной жизненной позиции!!!!???

Нет, Вы теперь просто обязаны всерьез рассмотреть мое предложение!!!

А рисую я сейчас в основном портреты на заказ. Надо же как-то заботиться о хлебе насущном. Стараюсь изо всех сил преобразить нашу действительнсоть, поэтому для каждого заказчика разрабатываю какой-нибудь неординарный образ засчет фантазийного костюма и загадочно-мечтательного взгляда, который ему иногда и не свойственен. Одним словом, пытаюсь обнаружить в недрах его души самое светлое, рмантичное и отобразить это на полотне.

Вот сейчас рисую мальчика-дракона. А недавно превращала среднестатистическую москвичку в прекрасную эльфийку, сидящую на дереве в таинственном лесу.

Хотите посмотреть?
06 05 10 | 11.53
monamila

Боже, вы поменяли название?!!!

Алексей, все-таки нельзя так жестоко обходиться со своими учениками. Стоит отлучиться - и у Вас тут сразу все меняется. Только приехала с конференции из Польши, посвященной славянской филологии - смотрю программу, а тай-бо опять нет. Со мной чуть обморок не случился! Любите Вы пощекотать нервишки!!! Думала уже опять ехать на телевидение разбираться.

07 04 10 | 12.56
SolnЫshko
Поддерживаю! Ради такого случая банда тайбозависимых посетит Москву, так сказать, с официальным визитом :)
18 03 10 | 16.10
Margonext
Дорогой Алексей!

Очень хочется видеть тай-бо на экране, что случилось почему так жестоко вы нас покинули, весна - энергии много а девать некуда, пожалуйста вернитесь. Лето тоже не за горами надо тело в порядок приводить, а тут подстава....:(
18 03 10 | 20.35
Олег Булдаков

ААА!!! ЧТО делать???!!!

Не могу уже, два часа как пришел с работы голову ломаю, что будет со мной вечером, гибкая сила!? Нет уж увольте, верните Василенко!!!!!!
20 03 10 | 13.48
Малина Малиновая
вот что касается гибкой силы, я честно пыталась попробовать, и клубные танцы и т.д., но это всё пока с инета выкачивается тай-бо.

пока нет другого выхода, качайте, ребята, а что делать?
23 03 10 | 01.35
Алексей Василенко
Чем же Вам так гибкая сила не угодила? :)
24 03 10 | 13.56
Libelav79
Гибкая сила формирует красивые мышцы, о которых все забыли в борьбе со своими соц.накоплениями. Что предстанет взору, когда уйдет жирок?????????
30 03 10 | 16.42
Танюшка

Ой, и не говорите...

Моё уже предстало :0... Вот, думаю, куда ж лишнюю шкурку девать и как красивый рельеф сформировать... С нетерпением жду обещанного он-лайн вещания... Но интуиция мне подсказывает, что не очень-то скоро это свершится...
18 03 10 | 21.20
Iza

Я не представляю жизни без Тай-бо! Алексей, вернитесь!! ((((

18 03 10 | 21.25
Viktoria

!!!!! Стрес для организма!!!! ((((((

Дорогой наш - уважаемый и любимый канал "Живи" слезно просим верните Алексея Василенко в сетку. Мы уже просто не можем без него!!!! Мы очень тяжело переживали по поводу смены расписания, к новому понемногу принаровились, но исключать Тай - бо вообще - это ж удар ниже пояса!))))) Организм - то привык к нагрузкам, а заменять другими дисциплинами - совсем грустненько.... Цигун мы люибим... Но мы так же любим и Тай - Бо - очень любим...
18 03 10 | 21.31
Viktoria

Алексей - как же так ?))))

Алексей - как же так? Это ж издевательство над вашей командой, над нами ( тут тяжкоя взыхаю, по щеке течет огромная слеза....))) Один урок в неделю в 21,00 - это ж ничто.... Это ж ужасно мало - как же мы без вас, мы через день уже как родственника вас встречаем у телевизора, трудимся, преодолеваем себя, радуемся результату... А тут "Тыщь" - и нет занятий алексея Василенко... как же нам теперь быть - то?)))))
18 03 10 | 21.59
Евгения Власова

Виктория, спешу Вас обрадовать: Fit-bo вернется совсем скоро. Надеюсь, уже в самом начале апреля. В том, что  Fit-bo исчезло из эфира нет вины ни Алексея, ни желания ЖИВИ! Причину я озвучивала здесь http://www.jv.ru/tvclub/entry/1487Мы работаем над ее устранением.

23 03 10 | 01.38
Алексей Василенко
Виктория, с понедельника я снова вернулся "в семью" :):):)
23 03 10 | 08.48
Viktoria

УРА!!!!!)))))

Этой новости мы безумно рады)))))!!!!! Ура!!!!
18 03 10 | 22.06
Юлия
Алексей, возвращайтесь пожалуйста. После занятий по тай-бо даже самые серые будни становятся радостными, не хватает вашего задора, оптимизма и добродушного юмора! Не покидайте вашу аудиторию!
18 03 10 | 22.31
Валерия
Меня радует только одно, то, что оказывается нас очень много, тех кто любит и занимается Тай-Бо! Мы как одна большая семья, встали на защиту нашей любимой программы.))) Какие мы молодцы!)))) Так держать!!!!

С нетерпением жду апреля и новых занятий!!!
18 03 10 | 23.20
monamila

Мы Алексея в обиду не дадим

Несмотря на невыносимую хандру, которая одолела меня после отмены сегодняшних занятий, я настроена решительно. За Алексея я готова пойти на баррикады!! Это правда.

И мне тоже очень приятно, что у меня так много единомышленников!!! Спасибо Вам!!!
23 03 10 | 01.39
Алексей Василенко

Друзья мои, снова и снова с огромной благодарностью и радостью обращаюсь к вам. Спасибо за поддержку, терпение и уважение к возникшей ситуации. Fit-bo снова в эфире, и это хорошо! :)

23 03 10 | 10.11
@utoban_Lady
Я сначала немного обрадовалась даже когда тай-бо из телека исчезло ))))) Нет-нет, не подумайте, я обожаю тай-бо и муж у меня каратист, любит поучить меня правильным ударам ))) Но что мне делать с тем, что после занятия тай-бо у меня просыпается просто зверский аппетит?? Причем хочется скушать много супа, много мяса, непременно жареного и потом чаю с вареньем выпить ))))))) Тай-бо люблю и выбрала его в качестве аэробной нагрузки в моём похудении )))) И как же быть - и заниматься тай-бо хочется и кушать после него хочется еще больше? ))))) Занималась тай-бо 5 раз в неделю, теперь вот сократила до 2-3 раз )))) Теперь каждый день только бодифлекс и йога, после них не хочется так сильно есть )))))) Видимо к тай-бо 5-6 раз в неделю вернусь когда окончательно похудею ))))))
01 04 10 | 22.41
Алексей Василенко
Надеюсь, это произойдет как можно скорее, нам Вам не хватает :):):)
23 03 10 | 12.38
SolnЫshko
Вот видите, как все замечательно! Тай-бо снова в эфире и сотни (а может и тысячи людей) снова дико счастливы, что могут заниматься вместе с Алексеем! :)))

Алексей, спасибо что у нас есть Вы - человек, который дарит счастье! А у Вас есть мы :)
01 04 10 | 22.42
Алексей Василенко
И Вам за это тоже спасибо! :)
23 03 10 | 20.05
monamila

Весна пришла

Вернулся Алесксей - значит наконец пришла весна!!! Поздравляю Вас всех с великим Возвращением Тай-бо и Алексея. Урра!!!
25 03 10 | 11.52
MartaFlower
Честно говоря, не знаю где лучше написать свой вопрос. Пишу сюда, любимому тренеру Алексею и, может, заодно Марии Власовой, может, если это кого заинтересует, то вопрос дойдет до людей, занимающихся организациями. К сожалению пропустила я мероприятие на катке, прочитала на сайте когда уже все было позади, поэтому только облизнулась)). А подобных мероприятий не планируется больше? Может в связи с весной и летом тоже можно что-то придумать и всем вместе выехать куда-нибудь на природу, устроить какие-нибудь состязания, или просто спорт на природе для удовольствия, может даже какие-нибудь мини-марафончики, к примеру по спортивной ходьбе и т.д. и т.п. Вот такой вопрос или скорее предложение. Не знаю, заинтересует ли кого, мне почему-то кажется, что да. Это бы всех нас объединило еще больше, и появилось бы еще больше поклонников! Оргомнейшее спасибо за ваш канал! Вы нам очень нужны!!!
01 04 10 | 22.43
Алексей Василенко
Такие мероприятия проводились и будут проводиться регулярно, следите за анонсами на сайте - и мы обязательно где-нибудь встретимся! :)
06 04 10 | 13.43
Elena73
Как Вы, Алексей, правы насчет универсального языка!!!! Спасибо Вам за Ваши занятия! Вас всегда приятно видеть и слышать на экране! Вы - очень солнечный человек! Еще раз огромное спасибо!