«Fit-bo»
Алексей
Василенко

Алексей Василенко: «Не бойтесь быть самим собой!»


01 03 10 | 05.54

Сколько проблем придумывают себе люди! Кто-то слишком толстый, или маленький, или высокий. Любой свой недостаток можно превратить в достоинство, собственную фишку, индивидуальный стиль. Посмотрите на меня — вас же не смущает моя «прическа»? Нижеследующий крик души — моя вам моральная поддержка.

Недавно я зашел на сайт «ЖИВИ!», чтобы провести очередной мониторинг на наличие новых блогов от друзей-тренеров и комментариев к моим постам. Первое, на что я обратил внимание, был тест «Грозит ли вам облысение». Вот только не надо смеяться! Я и сам знаю, что мне-то уже ничего не грозит, а вот за других коллег-мужчин переживаю.

Сразу вспомнилась история о том, как я сам дошел до жизни такой. Наверное, в это трудно поверить, но когда мне было примерно в два раза меньше лет, чем сейчас, у меня на голове росли волосы. Даже не побоюсь отметить, что их было много и они были кудрявыми! Единственным свидетелем всего этого безобразия является мой старый общегражданский паспорт с вклеенной туда фотографией.

Благодаря безумному коктейлю из не очень хорошей (в плане волос, конечно) наследственности, плохой экологии и желания гулять зимой без шапки, количество волос стало катастрофически уменьшаться. Примерно сразу же после окончания школы. В институте мне было не до причесок, а вот после его окончания пришлось задуматься. Случилось это, когда я уже переехал в Москву и стоял перед трудным выбором: куда мне лучше податься — в танцоры или в модели? (Тем, кто еще не ознакомился с моей биографией в разделе «Энциклопедия», — настоятельно рекомендую.)

Решение пришло быстро, принеся облегчение и радость. Если я не могу побороть свой недостаток, значит, надо превратить его в достоинство. Что и было сделано. И что, в свою очередь, я хотел бы порекомендовать тем, кто не знает, как бороться с какими-то из своих «несовершенств».

Например, если вы обладаете несколькими лишними килограммами (ключевое слово здесь — «несколькими»), но чувствуете себя при этом прекрасно и фитнес для вас является исключительно средством для поддержания бодрости духа и хорошего настроения, не слушайте тех, кто будет рассказывать вам про диеты. Пусть ваш цветущий вид станет поводом для зависти и расспросов на тему «как вам удается выглядеть так хорошо?».

Другой пример. Если у вас слишком высокий рост — не бойтесь выделяться из толпы. Часто встречаются высокие парни и девушки, которые сутулятся, делают все, лишь бы не привлекать к себе внимания. У меня встречный вопрос: а почему бы его и не привлечь? Это похоже на выбор верхней одежды зимой. Что вы предпочтете: надеть серо-черную куртку и стать одним из нескольких десятков / сотен тысяч жителей своего города или яркий (оранжевый или красный) пуховик и поднимать всем настроение своим внешним видом?

В конце концов, если при занятиях тай-бо во время выполнения элемента «челнок» или ударов руками ваши движения больше похожи на какой-нибудь неизвестный латиноамериканский танец или на клубные танцы для девушек, то тут возможны два варианта. Либо вам действительно лучше заняться клубными танцами для девушек. Либо, если вы не хотите бросать тай-бо, но в то же время устали отбиваться от нападок тех, кто присутствует на ваших тренировках, смело говорите всем, что это ваша оригинальная методика.

Пока мы осознаем свою НЕидеальность и готовы завтра стать немного лучше, чем сегодня, — мы движемся вперед, растем и развиваемся. Поэтому смело можете набрать пару лишних килограммов, расправить грудь, одеть что-нибудь яркое и пройти легкой танцевальной походкой по главной улице. Десятки улыбок, летящих вам навстречу, гарантирую.

P.S. Поздравляю всех с весной! (Это не по теме блога, а по велению сердца.)

Полезные ссылки:

Видеозанятия Fit-bo с Алексеем Василенко в фитнес-видеотеке клуба «ЖИВИ!».

Ваше мнение:

А вы живете в гармонии с самим собой?

Да | Нет |

Комментарии | 208 |


01 03 10 | 09.34
Viktoria

По велению сердца)))

Алексей, очень радует то, что в тренерском составе "ТК Живи!" есть такой позитивный человек как вы))) Респект - вам и всего самого наилучшего)))) С первым днем весны)))))

05 03 10 | 13.19
Алексей Василенко
Виктория, Вам тоже спасибо за позитив и за весенний настрой, конечно же :)
01 03 10 | 09.48
Ирина Печникова
Спасибо, Алексей! Прочитала Вашу статью и на душе стало просто радостно. Для человека очень важно жить в гармонии с самим собой. Не завидовать, не злобствовать, радоваться пусть даже маленьким, но успехам. Сейчас поеду на работу и я знаю, что мое хорошее настроение это и хорошее настроение моих учеников, а значит у нас все получится. Радости всем и удачи.
01 03 10 | 10.14
Анастасия Татарко

Шаги гармонии с помощью тай бо

Спасибо Алексей,за такой позитивный настрой, и слова которые проникают в самые потаенные уголки души,думаю каждый найдет в этой статье что-то важное только для него:) я вот лежу пластом,болею, простудилась, но настроение стало лучше и думаю самочувствие тоже скоро-скоро улучшится! Шаг к весне , шаг к гармонии , шаг к тай-бо! Любите свои недостатки,ведь их замечаете только вы,остальные вас тоже будут любить и уж точно не за эти недостатки:) их даже никто не заметит:) и больше тай-бо! Мне занятия очень помогают и внешне и внутренне:) спасибо и удачи всем!
05 03 10 | 13.21
Алексей Василенко
С момента написания Вашего коммента прошло уже 5 дней - надеюсь, Вы уже идете на поправку? :) Весна - не время для болезней! :) Выздоравливайте скорее!
06 03 10 | 01.14
Анастасия Татарко

Спасибо, Алексей)))

Большое спасибо)))

а с момента вашего коммента прошло не так уж много времени...)) но я уже выздоровела, на ноги встала буквально за пару дней-пропустила только одну тренировку( уж очень хотелось быстрее поправиться!)))

ВЕСНА...:) а у нас в Балтийске снег выпал опять))))

но настроение и вправду очень весеннее))))))
16 03 10 | 02.28
Алексей Василенко
Чтобы жителям Балтийска не было так обидно, скажу, что в Москве тоже выпал снег и морозы обещают... :) так что поддерживаем друг друга и ждем, ждем весну! :):):)
01 03 10 | 12.08
Юлия Маркунина
Мы когда этот тест делали я все время думала про папу. Он начал терять волосы в 25, но стеснялся идти к врачу - что это, мол такой молодой и с такими проблемами, "авось пронесет". Папа, как и вы Алексей, очень красивый мужчина и его ставшая неизменной прическа только придавала ему особенно родной вид. Но сам он сожалел и говорил про “пинок”, который необходимо дать молодому человеку, чтобы тот обратился к специалисту. Так что этот тест задумывался как этакий «пинок».

Про битву черных и оранжевых пуховиков – это вы не в бровь, а в глаз. Зимние люди – это особая история. На месте «бенеттона» я бы давно организовала гуманитарную помощь в виде разноцветной зимней одежды. Хотя черный пуховик черному пуховику - рознь) есть такие шедевры, в которых не затеряешься.
05 03 10 | 13.25
Алексей Василенко

Юлия, своим постом я ни в коем случае не хотел отговаривать молодых людей и всех, кто им сочувствует, от решительных действий в противостоянии облысению. Я лишь имел ввиду, что если время для "пинка" упущено - то это не значит, что все пропало :)
А насчет "Бенеттона" - да-да-да!!! :):):) И пусть меня сделают Главным по раздаче разноцветной зимней одежды! Оденем всех! :)

01 03 10 | 13.08
Knipper
лысые мужчины - самые касивые и самые яркие)
05 03 10 | 13.25
11 03 10 | 13.39
Юлия Маркунина
и я подтверждаю. в нашей редакции можно уже, кстати, конкурс красоты проводить.
01 03 10 | 13.43
@utoban_Lady
А я не смогу жить в гармонии с собой, пока не избавлюсь от этих дурацких нескольких килограммов )))) В моем случае это 6-7 кг после родов ))) И не смотря на то, что я топаю по улице в эксклюзивной японской куртке, какую встретишь оооочень редко даже в большом городе, которая бросается в глаза издалека и видя как на меня смотрят, я не могу всё равно быть спокойной, потому что я же знаю сама про себя что под курткой на мне еле-еле застегнулись джинсы, а в зеркале без куртки и без джинсов я увижу эти мерзкие килограммы ))))) Я считаю, что жить в гармонии с собой можно только тогда, когда ты сам осознаёшь, что действительно эти лишние 6 килограмм и 6 см на талии и попе ничуть совсем тебя не портят. А до тех пор, пока сам себя не полюбишь таким, какой ты есть, никакие яркие пуховики и восторженные взгляды прохожих тебя не спасут и никакой гармонии с собой не достичь ))) Скорее наоборот, будет постоянное противостояние внутреннее - на улице в ярком пуховике я всем нравлюсь, а дома под пуховиком я сама себя не хочу )))
Комментарий удален
02 03 10 | 12.08
SolnЫshko
Точно! И у меня часто спрашивают: что ж это я совсем не ем :))) А я ем (и даже иногда на ночь, если не сплю допоздна)!
02 03 10 | 12.16
@utoban_Lady
Моя мама родила двоих, сейчас ей 56 и весит она 49 кг ))) Её сестра родила троих, причём третьего в 42 года и сейчас ей 50 лет, тоже весит в районе 50 кг и все глядя на них считают, что женщины эти непременно чем-то болеют, раз в таком возрасте им удается сохранять такой вес и прекрасную форму )))
02 03 10 | 12.20
@utoban_Lady
А, кстати, забыла сказать, мама не уснет ни за что, пока перед сном прямо в постели не съест бутерброд с колбасой, запив кружкой молока, а ее сестра любит перед сном выпить бутылочку пивка ))))
05 03 10 | 13.29
Алексей Василенко
Вашей маме и ее сестре можно позавидовать - такой метаболизм!!! :):):)

В Вашем комменте после всех слов про пуховики и джинсы я нашел, как мне кажется, главную мысль - полюбить себя таким, какой(ая) ты есть. И - да, это непросто. Но - да, это возможно. :) Так что все в Ваших руках!

п.с. А что за эксклюзивная японская куртка? Тоже такую хочу!!! :):):):):):)
09 03 10 | 14.07
@utoban_Lady

1. У меня до беременности был такой же метаболизм как и у мамы, я могла запросто слопать вечером 3 целых пиццы, закусить это пирожным со сладким чаем и мне ничем это не грозило, джинсы как болтались цепляясь за кости, так и болтались дальше ))) Всё-таки надеюсь, что после восстановления гормонального фона я снова смогу лопать по три пиццы ))) Брат приезжал на днях, не виделись с ним месяц, сказал, что я заметно похудела. Урррра процес пошёл! ))))

2. На счёт полюбить себя такой, какая есть - это, конечно, классно ))) Но мы лёгких путей не ищем ))) Вот похудею слегка еще, приведу мышцы в тонус, стану самой подтянутой и стильной мамой, тогда и начну себя любить и хотеть такой какая есть ))) В моем случае - какая стану )))

3. А куртка прямиком из японии, выписала по каталогу, описать словами не смогу, она просто чудо, на меня оглядываются и пялятся все от мала до велика ))) Но в каталоге были только женские модели, мужских не встречала (( Но если встречу, обязательно сообщу )))

10 03 10 | 19.19
Libelav79
Мой гормональный фон восстановился, как только бросила кормить. До этого я, как бы, боролась всеми силами, без видимых результатов, но с удовольствием от движения.
11 03 10 | 13.58
@utoban_Lady
Эх... Значит мне видимо не стОит надеяться на то, что дело в настройке гормонального фона... Кормить я бросила 7 месяцев назад...
11 03 10 | 14.45
Libelav79
Я все полтора года, того самого кормления, пыталась не приучить организм к такому рациону, и ритму жизни. Скорее всего, результаты Вы не видите внешне, но они давно есть :-))) Осталось чуть-чуть рельефа "выгнать".
16 03 10 | 02.31
Алексей Василенко
Присоединяюсь! Результат всегда есть. Возможно, он просто не такой, каким мы его ожидаем увидеть.
23 03 10 | 09.53
@utoban_Lady
Да-да! Я уже написала в другом блоге, что результат появился, он прямо налицо! Когда я влезла в выходные во все свои добеременные любимые джинсы и даже застегнула их, я чуть не заревела от счастья )))))) И рельеф появился, у меня на ногах такая мышцура, муж даже трогать боится ))))))))))
01 03 10 | 14.07
~Анна~
Оооо!!! Браво! Соглашусь полностью с предыдущим оратором. Ситуация один в один, пуховик у меня правда, обычный,но дело не в куртке.))))) Держись подруга по несчастью! Мы с тобой эти кг преодолеем и будем самыми-самыми молодыми мамами на всем белом свете! Алексей спасибо за Ваш позитив! Вы- супертренер! И Ваша "прическа" Вам очччень идет.
05 03 10 | 13.31
Алексей Василенко
А мне кажется, мама - в любом возрасте самая-самая!!! :):):)
06 03 10 | 01.19
Анастасия Татарко
ДАААААААА!!!!!!!!!!!! это правда!!! ребенок -самое большое счастье на свете-особенно его первая улыбка и слово Маа-мааа!!!!)))))))))))
12 03 10 | 12.18
Libelav79
Да! Осталось вырастить своих детей так, чтоб говорили: "Алексей Василенко

А мне кажется, мама - в любом возрасте самая-самая!!! :):):)" и не разочаровались в нас, с возрастом.
16 03 10 | 02.33
Алексей Василенко
Думаю, в словах детей можно удалить мое имя и фамилию :) достаточно, если они скажут вторую половину фразы :)
01 03 10 | 14.43
Екатерина Пулатова
Спасибо, Алекей, что ты "есть у меня"!)))) Прочитала выше тобой изложенное и зарядилась массой позитива)))) С первым днем весны тебя =)))
05 03 10 | 13.30
Алексей Василенко
Катрин, и Вам спасибо - Ваш позитив тоже заряжает меня! :)
01 03 10 | 15.20
SolnЫshko
А у меня рост - чуть выше среднего, а еще я люблю ярко-желтый и оранжевый :)) Так что у меня есть все шансы начать весну в прекрасном настроении!

Всех с весной, расцветом и обновлением!!!
02 03 10 | 10.31
Libelav79

У меня куртка красная, но уж который год посматриваю на черную косуху мужа :-) В эту весну имею разрешение ее носить!!! Думаю, в кожаных штанах с красными лампасами в толпе все равно, не затеряюсь...

09 03 10 | 13.02
SolnЫshko
Стесняюсь спросить, а у вас с мужем один размер? :)
11 03 10 | 11.27
Libelav79
Чуток обсчиталась!!! 48й, конечно же!!!! А у меня, надеюсь, все еще 46й:-)))))))) а штаны уже 44, как оказалось ................

Так что, удаляй, SolnЫshko, свой коммент, тоже корректируй:-))))))))))))
23 03 10 | 12.18
SolnЫshko
Я вот думаю: мож зря удалили? Так фантазию развивало..... :))))
24 03 10 | 13.59
Libelav79
Не на моих габаритах фантазируй ;-))))))))
24 03 10 | 14.49
SolnЫshko
ОК! Направлю свою неуемную фантазию на другой объект :)))
02 03 10 | 10.29
Libelav79

С Днем Рождения, Satoko!!!

В таком жизнеутверждающем посте Алексея хочется поздравить Satoko с Днем Варенья!!!

Я тебе желаю после удачно сданных Госов так же победно защитить диплом, а потом с головой окунуться в личную жизнь!!!

Думаю, остальные Тай-бо-зависимые, ко мне с радостью присоединятся :-)))
05 03 10 | 13.32
Алексей Василенко
ДДДДАААА!!!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, НАТАША!!! Про Госы и защиту диплома - не знал, но к пожеланиям присоединяюсь!!! Ура-Ура!!! :):):)
05 03 10 | 14.19
Satoko
вот это да!!!!Самый лучший день варенья!!!Даже тайбоманы меня поздравили во главе с великим и могучим СЭнСеем!!!Ну я таки самая счастливая девушка на планете Земля!!!Люблю вас спасибо за поздравления...ГОСы на отлично кстати!А Диплом в июле...мы кино снимаем... потом доложу о результатах!
09 03 10 | 13.03
SolnЫshko
А кино про что? Неужеди про ГОСы? :)))
16 03 10 | 02.34
Алексей Василенко
Тоже хочу знать, про что кино???... :)
02 03 10 | 12.10
SolnЫshko
Присоединяюсь! Наташа, с самым лучшим праздником! Пусть в жизни все будет и ничего за это не будет!!!
02 03 10 | 12.11
SolnЫshko
Кстати, вчера шутки ради решила пройти вышеуказанный тест :))) Срезалась на втором вопросе: он просто поставил меня в тупик. Оказывается, сверху было написано (и я это подтверждаю), что тест ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН :)))
02 03 10 | 13.51
Танюшка
Господи, девчонки! Ну что вы всё про свои лишние килограммы, ей богу! Ну посмотрите на фото Алексея: Какой мужчина на Вас смотрит! Глаза какие манящие! Спасибо Вам, Алексей за поздравление с весной и целый океан позитива! Я Вас люблю и крепко целую! :-))))
05 03 10 | 13.33
Алексей Василенко
Танюшка, спасибо Вам! С другой стороны, ну нельзя же все время только про мои глаза манящие разговаривать? Иногда и про килограммы нужно! :):):)

Вас тоже с ВЕСНОЙ! НАКОНЕЦ-ТО! :)
02 03 10 | 14.48
SolnЫshko
Поправка - Алексей смотрит не на нас, а в камеру :) Будем камере завидовать? :)
02 03 10 | 15.21
Танюшка
Вот и думайте, что Алексей на камеру смотрит... А я думаю, что он смотрит на меня!... Пошла губы красить!... Алексей, ещё раз целую!!! ;-)))))
05 03 10 | 13.35
Алексей Василенко
Девочки, не ссорьтесь! :) Я смотрю ЧЕРЕЗ камеру НА каждую из вас :):):):):):) вот так-то :):):)
02 03 10 | 15.59
05 03 10 | 13.36
Алексей Василенко
Светлана, а нас с тобой вообще повезло больше всех :) мы же не только через камеру общаемся :)
03 03 10 | 18.58
Libelav79

Пока Алексей оттирает помаду :-)))))))

Просто нам, с SolnЫshko не по возрасту уже, монитор целовать, наверное....

Я тут, вчера, занимаясь, представляла Алексея с русыми кудрями.... УЖ ОЧЕНЬ ЭТО ОТВЛЕКАЛО :-)))))))))) от самой цели занятия......

Уж лучше пусть так :-)))
05 03 10 | 13.39
Алексей Василенко
Я только что сам попытался это представить! Кошмар! :):):)
04 03 10 | 08.41
Танюшка

В свое оправданье...

Да, монитор целовать я бы не стала! Просто это состояние души такое! Алексей такие слова нашел, что прямо в самую точку попал. Лучше и не скажешь...Столько позитива в человеке, такая добрая самоирония! Ну согласитесь, не часто в нашем сумасшедшем мире встретишь...А про возраст.... Нам столько лет, на сколько мы себя ощущаем:-))) Поэтому я желаю всем быть иногда по-юношески бесшабашными...
04 03 10 | 10.32
Libelav79
Танюшка, я же, тоже, от всей своей самоиронии:-))) Хочется быть серьезнее, но от глаз Алексея, несущих столько позитива, сразу начинаю хулиганить, и на форуме, и немножко-дома :-)))
04 03 10 | 12.17
SolnЫshko
Ну, допустим, дело не совсем в возрасте :) Просто не хочется себе лишний раз бередить душу напрасными надеждами (грустно вздыхаю) :) А "мелкое хулиганство" на форуме и дома - я только за!!!!!

P.S. И точно - Алексей на меня с экрана только что посмотрел!!! Карету мне, карету (скорой помощи) :))
04 03 10 | 14.24
Libelav79
Или, новохренитику :-) (новопассит в каком-то детективе)
11 03 10 | 08.03
SolnЫshko
Не, с психикой все в норме :)))
12 03 10 | 23.13
Libelav79
Новопассит - самое легкое, натуральное успокоительное. Согласись, это лучше, чем карета, даже белая, с проблесковыми маячками и спецраскраской :-)))))))))))))))
15 03 10 | 07.53
SolnЫshko
Зря беспокоишься! Я на самом деле всегда держу себя в руках :))) Пока обхожусь без посторонней помощи!
05 03 10 | 13.42
Алексей Василенко
Про возраст - вообще золотые слова! Согласен на все 100 процентов: главное, сколько нам лет в душе, остальное - ерунда! :)
04 03 10 | 10.15
Elena84-07

Здравствуйте Алексей!

Я несколько раз видела ваши выступления на конвенциях, и даже сама участвовала в нескольких мастер-классах! По каким-то необъяснимым причинам они запомнились мне больше всего...

В прошлом году я видела вас на конвенции В. Медведевой, вы танцевали вместе со всеми.... Так вот все взгляды нашей дружной компании были устремлены только на вас, а не на презентеров!!!

Вообщем, на вас хочется смотреть и смотреть! Мне кажется вы тренер от Бога!
04 03 10 | 12.18
SolnЫshko
Во, Вам повезло!!! В следующий раз передавайте Алексею привет о нас, несчастных :)
05 03 10 | 13.45
Алексей Василенко
Елена, спасибо за добрые слова!

В этот раз я не попал на конвенцию к Варваре - ездил с мастер-классами в Екатеринбург. В любом случае, надеюсь встретиться с Вами еще раз на московских мероприятиях :)
09 03 10 | 11.33
Екатерина Пулатова

Алексей, мне кажется вам срочно надо ехать в Новосибирск, с мастер-классами))) Вас, тут очень ждут))

16 03 10 | 02.36
Алексей Василенко
Екатерина, у меня на сборы уходит мало времени :) главное - чтобы пригласили :)
16 03 10 | 06.28
Екатерина Пулатова

Приглашение :)))

Алексей, Новосибирск, Вас ждет!!!!!))))
11 03 10 | 16.49
Elena84-07

Да, я тоже надеюсь! Собираюсь на конвенцию World Gum ну и World Class, конечно. Вы как, поприсутствуете?

16 03 10 | 02.37
Алексей Василенко
На World Class'e - да, буду. У меня мастер-класс по степ-аэробике. Приглашаю! :)
04 03 10 | 14.05
Libelav79

О причёске :-)

Вспомнила я, что зимой смотрела программу "Галилео", на заданную тему: отчего молодые мужчины лысеют.

Так вот, сказали, что высокий уровень тестостерона убивает волосяные луковицы.

Похоже, Алексей, причёской Вам стоит лишь гордиться!!!

Молчу, молчу, дальше тему не развиваю! ;-) ;-) ;-)
05 03 10 | 13.46
Алексей Василенко
Эээ... ммм... я в замешательстве :):):)
29 05 10 | 19.46
klima
буду перечитывать эти комменты, когда настроение себе поднять захочется :-) ;-)
05 03 10 | 12.14
SolnЫshko
Согласна!

А еще надо помнить, что не волосы красят человека, а человек волосы :)))
05 03 10 | 14.27
Satoko
Ой девочки .....и мальчик наш дорогой!!!У Алексея нашего идеальная форма черепа!!!:)))Именно по этому он неотразим в этом своем образе!:)))Честно говоря с трудом себе представляю его с какой либо стрижкой или зарослями кудряшек...

Обожаю лысых мужчин!!!Гоша Куценко, Бондарчук.....и Брюс Уилис, Вин Дизель!воплощение мужественности!!!:)))

А Алексей просто возглавляет мой хит-парад....он уже родной такой, любимый!!!:)))
05 03 10 | 14.43
Libelav79
Ты забыла Стэтхема :)

А Алексей - number one!!! Не зря он часто выступает в футболке с такой надписью!
05 03 10 | 15.52
Satoko
Да точно...:)))Идеальный мужчина!НАш Алексей!!:)))Умный красивый!!!мечта просто!!!
16 03 10 | 02.38
Алексей Василенко
Так, надо поставить себе напоминалку в телефоне - никогда не надевать футболки с надписями THE BEST и THE ONLY ONE :):):)
16 03 10 | 07.59
SolnЫshko
А мне другую напоминалку надо - срочно купить майки с вышеуказанными надписями для поднятия настроения! :)))
05 03 10 | 14.31
Satoko

Алексей, возможно не в тему, но меня давно тревожит это вопрос...у вас колечко на большом пальце серебрянное!!!:)))давно вы его носите...по случаю чего или просто!!???

Я просто тоже уже лет 12 также ношу колечко...без ососбой какой-то символики...привыкла просто...а народ на меня наезжает...говорит, что мол это знак такой особый для посвященных...если интересно подробней расскажу...

09 03 10 | 13.10
SolnЫshko

У меня одна подружка сколько ее знаю тоже носит кольцо и тоже на большом пальце. Ее секрет прост - на другие пальцы не может подобрать по размеру (она очень миниатюрная).
А почему не возникает вопрос о кольце на мизинце другой руки Алексея? Или мне показалось?

10 03 10 | 19.22
Libelav79
Тебе не показалось. У Алексея 2 кольца на добытых мною фото и видео.
11 03 10 | 08.05
SolnЫshko
Значит и со зрением все ОК!

Но что все это значит? И куда опять пропал Алексей? Алексей, без Вас скучно и грустно! :)
16 03 10 | 02.42
Алексей Василенко
Кольцо на большом пальце ношу давно. И - да, недавно у меня появилось еще одно. Вероятно, будут еще кольца :)

Что касается причины... Знаете, все, что мы делаем - мы делаем для чего-то, с каким-то смыслом. В том числе, занятия тай-бо имеют свое определенное значение :)

Позвольте мне ограничиться только этим объяснением... :)
16 03 10 | 08.00
SolnЫshko
Если речь идет о том кольце, о котором я подумала....че-то я расстроилась слегка....не, я, конечно, рада.....но все равно легкая грусть...
05 03 10 | 18.28
Катерина Камышева
Прекрасная статься, помоему)) Вы абсолютно правы, Алексей.

Каждый человек прекрасен. И наша красота в нашей индивидуальности)
06 03 10 | 20.23
Kamile

Телек не смотрю принципиально, но сегодня, второй раз в году (после новогодней ночи) включила и попала на канал Живи и на трансляцию вашего урока... Столько позитива и отптимизма- браво!!! Даже не поленилась залесть в инет и найти страничку. Не могу сдержаться и не написать вам, особенно после прочтения статьи. Оч полезно, позитивно и приятно здесь . Спасибо огромное. Телевизор теперь будем включать часто!!!!!!!!!!!

16 03 10 | 02.43
Алексей Василенко
Kamile, надеюсь, следующее включение телевизора произойдет гораздо раньше Новогодней Ночи - 2011! :)

И спасибо за хорошие слова!
06 03 10 | 22.12
olgunya_ax

Спасибо!!

Леша, ну наконец-то я Вас (хотела сначала на "ты", но подумала, что вряд ли меня вспомнят) нашла!:)- знакома с Вами еще по клубу World Gym на Дубининской.:) Очень любила ходить на ваши занятия по Cycle. Мы тогда еще гадали и думали, куда же Вы вдруг исчезли...Поэтому когда вдруг увидела Вас на ТВ "Живи" сразу поняла, что кач-во программ будет на 100%. И не ошиблась! Очень нравятся ваши занятия, и не только ваши!!:)

16 03 10 | 02.45
Алексей Василенко
Спасибо, что не забыли меня, хотя и прошло уже больше 2-х лет... :) в World Gym'e мне было очень хорошо в свое время. Но наступил момент, когда надо было двигаться дальше...
07 03 10 | 10.46
Vera K.
Согласна с Алексем на све 100%. Мой рост, например, всего 1.5 м. И я ничуть не стесняюсь этого. На све вопросы типа "А что ты такая маленькая?", я отвечаю: "Маленькие девушки рождены для любви, а я - для большой любви!".

(не в обиду высоким девушкам :-))
16 03 10 | 02.46
Алексей Василенко
Вера, браво! Очень хороший ответ :) он корректный, но в то же время такой... ммм... наполненный гордостью за себя... отлично! :)
16 03 10 | 18.13
Vera K.

Только что заметила, что неправильно написала Ваше имя! Алексей, sorry. Больше так не буду! :-) Правда-правда!!!!

P.S. Спасибо, что не обошли мой комментарий.

07 07 10 | 12.40
klima
а моя невестка вашего роста)) говорит немножко по другому: маленькие женщины созданы для любви, а большие для работы ;-)

( тоже не в обиду высоким девушкам)
07 03 10 | 12.49
Галина

СПАСИБО!!!

Алексей! Хочется сказать огромное спасибо за Ваши занятия. Я начала заниматься недавно, а положительные эмоции начала получать, как в первый раз увидела Ваше занятие! Потрясающая положительная энергетика! У Вас потрясающая команда, особенно Катюша - очень позитивная девушка! Побольше бы таких позитивных людей на нашем жизнненном пути! СПАСИБО!!!
16 03 10 | 02.48
Алексей Василенко
Да, Катя - это мегапозитивный человек! Я рад, что она принимает участие в наших занятиях... :)
18 03 10 | 23.43
Галина

ЖДЕМ!!! СКУЧАЕМ!!!

Ну, вот! На три дня выпала из жизни и узнаю, что Тай-Бо в эфире нет! Нельзя ни на минуту расслабляться! Жуть!!! Надеюсь, Вы скоро вернетесь в эфир вместе со своей командой!

А можно где-нибудь найти диски с Вашими занятиями?
09 03 10 | 16.30
Angel-A

спорт-спорт-спорт

Алексей, вот уже второй год я Ваша фанатка!
Вы красивый, сильный, мужественный и просто по-человечески приятный человек.
Я с детства не люблю коллективные тренировки, видимо я завзятая "одиночница", но когда дома по "телеку" тренеруюсь с Вами, возникает горячее желание присоединиться в реале, но, увы, даже не представляю в каких клубах вы преподаете....
Как-то видела Вас идущим по нашему району, но, подойти поздороваться не решилась....хотя уже отношусь к Вам как своему персональному тренеру :)
спасибо Вам за то, что даже когда на душе дожди, Ваш цветущий, улыбающийся вид и стиль общения поднимает настроение и хочется заниматься несмотря на усталость и различные демотивирующие "немогу, не сегодня, устала, жалко себя...." и все такое.
Ваша фанатка,
Анжелика

11 03 10 | 14.54
Libelav79
Все так же: и единоличница, и почти год - "персональный тренер" - Алексей... Вот, только, наверное, подойти бы я не постеснялась! Вдруг, это был единственный шанс....
11 03 10 | 16.15
Angel-A
эх, я вот тоже себе локти "кусаю", такой мужчина, а я тушуюсь....

все моя природная застенчивость и робость :( пора исправляться
16 03 10 | 02.51
Алексей Василенко
Анжелика, в следующий раз, когда я снова случайно окажусь в Вашем районе - не бойтесь :) от того, что мы поздороваемся - никому не станет хуже :)

А дожди в душе и жалость к себе иногда наваливаются на каждого. Можно и пожалеть себя, совсем недолго. Главное - вовремя остановить саморазрушение и снова начать самосозидание ... :)
16 03 10 | 08.03
SolnЫshko

То есть если вдруг в один нереально прекрасный день я встречу Вас на улице (о,чудо!!!), то на мое: "Алексей, я в этом городе знаю только Вас! А покажите мне Москву!!!", Вы сразу согласитесь? :)))

23 03 10 | 02.16
Алексей Василенко
Ну, если не буду опаздывать на работу - то, возможно, именно так и произойдет... :):):)
17 03 10 | 09.50
Angel-A

ой, как приятно :) постараюсь преодолеть робость, неловкость и все такое и подойду поздороваться :)

самосозидание....а в моей трактовке осознание и духовный рост - это самое важное, на мой взгляд...жить без целей, не развиваясь, а только лишь как придется....это ужасно!

23 03 10 | 02.17
Алексей Василенко
И это тоже верно. Цели нужны - иначе куда же нам двигаться???
09 03 10 | 16.43
Ярослава Лебедева

мнение

Если хотите быть в гармонии с собой и окружающим вас миром, просто полюбите себя!!! Но это кажется так просто, у многих людей слишком много комплексов, надо исправлять данное положение вещей во благо для Вас, дорогие люди!!! Запомните, Вы у себя одна (один) и ни кто кроме вас не может быть вами...Как высказался Оскар Уайльд: "Будь собой, прочие роли уже заняты"

Так вот, будьте сами собой, любите себя, примите себя такими, какие вы уже есть (далее можно исправлять в себе то, что неуместно по вашему мнению, но только после приятия себя) и только после того как ваше сердце и душа будут наполнены любви к себе самому, вы сможете отдавать её во вне.....А не испытывая любви к себе, чем же вы сможете поделиться? Нищий не может дать того, чего не имеет....Не будьте нищими по отношению к себе и Мир отблагодарит вас!!! Вот увидите!!!!!

С Алексеем полностью согласна!!!!! Молодец!!! Живёт и радуется жизни!!! Так и надо!!! Только живя, можно познать саму жизнь.....)))))
09 03 10 | 16.58
Ярослава Лебедева

и ещё...

Да, и ещё то, что я бы хотела сказать, а вернее напомнить: стараться не лгать ни себе, ни окружающим, тогда всё будет значительно легче....Если, о чем-то не желаете говорить, лучше так и сказать: "Я не намерен (а) это обсуждать".....
Поверьте, правда лечит Вашу жизнь!

10 03 10 | 13.43
Элис

Полностью согласна!)

на тему "лгать себе" наша учительница всегда говорила : шило в мешке не утаишь, и это действительно правда!)
10 03 10 | 19.25
Libelav79
Не получается так отвечать всяческим маминым подругам, и прочим, от кого без хамства не "отмотаешься"
10 03 10 | 19.52
Ярослава Лебедева

Libelav79

Этому тоже можно научиться...К каждому человеку свой подход нужен.....Сначала не легко, но надо приучать относиться к себе окружающих, так как нужно тебе!!! И только от тебя зависит результат! Мы, каждый в ответе за свою жизнь и ни кто кроме нас не несёт этой ноши...)))Главное, помнить об этом...И строить свою жизнь самой!
11 03 10 | 12.27
SolnЫshko
Точно! Великий и могучий еще никто не отменял! Даже Пушкин был горазд на крепкое словцо :)))
11 03 10 | 12.32
Libelav79
Пушкин-то был горазд, да родители учили не хамить старшим, а уж около-близким людям... иногда послать хочется!!!!!!! Каждого, кто говорит, что я худа и болею!!!!!
11 03 10 | 13.10
SolnЫshko
Я маму готовлю, говорю, что сейчас не все понимают литературный язык :) Особенно утром!
11 03 10 | 11.32
Libelav79

Становлюсь сама собой....:-))))))))

Да, по теме, вроде... Возлюбила я себя, на старости лет, купила себе сапожки, хоть 10 лет в "гриндах" проходила. Знаю, что не практично, что угроблю их быстро... а вот, весна... и косуха не прокатит теперь, ходить, и материться в модельной куртке без карманов......

11 03 10 | 12.28
SolnЫshko
Говорят, что на женских шмотках карманы для красоты. Читала: "Милые дамы, не превращайтесь в кенгуру!". Так что и хорошо, что без карманов :)))
11 03 10 | 12.36
Libelav79
А еще в дамские сумочки два ведра вмещается!!! И искать телефоны, ключи от машины, кошелек - бывает проблематично!!! Еще у меня там свечи зажигания, болты, гайки, датчик пхх, всю зиму ротор от пылесоса носила-такой же купить было надо :-))))))))))))))) Оказалось, что мы его давно куму на запчасти подарили :-)))))))))))

Вот пару нагрудных для т\ф и док-тов, и нижний для ключей - было бы суперудобно, но нагрудные вообще, лишь в мужской одежде!
11 03 10 | 13.09
SolnЫshko
Гы! Я думала, что я одна такая :))) Запчасти, конечно, не таскаю, но до сих пор не пойму - ну зачем мне 2 блокнота и 3 ручки? Я ж не член-корреспондент!!!
11 03 10 | 13.29
Ева Фокс
Ого, какой тут собантуйчик:) Алексей, твой пост все же воззвал к моей совести! Шоппинг завершен успешно, и теперь яркие куртки, майки и сумки будут сверкать в толпе! Также записана к стилисту на покраску волос в ярко-рыжий цвет! Спасибо тебе огромное! Ура, товарищи!!!!
16 03 10 | 02.53
Алексей Василенко
УУУРРРААА!!!! Я знал, что мои уговоры подействуют!!! :):):)
11 03 10 | 13.56
@utoban_Lady
По-моему, количество комментов бьёт все рекорды )))))))
16 03 10 | 02.54
Алексей Василенко
Так нас ведь никто не ограничивает... :)
11 03 10 | 14.01
Танюшка

Чистим пёрышки...

Ой, а я тоже сегодня волосы красить! только в не очень ярко-рыжий, а чуть потемнее и с перышками плюс стрижка! (на фото рядом не смотреть:-))), там я в глубокой молодости (when I was green in judgement!)...
11 03 10 | 14.39
Ярослава Лебедева

Весна.....

Девчонки, всем удачи!!!!! Скоро совсем тепло будет! У всех всё получится! Я давно заметила (ну, по крайней мере у себя) - весной всё как-то легче и подъём духа ощущаешь и бодрость и желание, что-то новое свершить!

Так что новых побед и вершин! Мы всё смоГЁМ! :)) ;-)
11 03 10 | 14.40
Элис
Рыжий -это так здорово) я сама рыжая и особо не жалею об этом^^ До этого была блондинкой,но когда перекрасилась совсем поменялась даже по характеру, веселее как-то стала) так что Танюшка, думаю что и у вас перемены с настроением пойдут в лучшую сторону)
11 03 10 | 14.50
Libelav79
Подтверждаю!!! Настроение меняется!!! Самосознание-тоже, в позитивную сторону!!!
11 03 10 | 14.47
Libelav79
А если очень ярко-рыжий, как морковка, то вообще - супер! Я лет 5 красилась в такой :-)))
11 03 10 | 19.08
Элис

О еее такой яркий позитив)

вот и я наконец решилась) покрасилась и по мере смывания хны волосы меняли оттенки словно по настроению) и даже мои серые глаза стали,не поверите, зелеными!)и одноклассники зовут меня ведьма.
11 03 10 | 16.40
koroli

Всем горячее здравствуйте! Тут на днях знакомый мужчина приятной наружности с тихой радостью в голосе сообщил: Весна-а-а, дамы снимут шкуры и мы (т.е.мужчины) получим та-а-акой прилив бодрости!!! Уже хочется тепла и легких платьиц, свободных для ветра волос... Мы точно не подкачаем, а нашим дорогим мужчинам желаю присоединиться к нам в выборе ярких насыщенных цветов для очередного сезона. Алешино "...хочу такую куртку!" обнадеживает. Своему супругу, тоже Алексею, непременно приобрету несколько веселых вещиц и буду зорко следить, чтобы одевал, был в тонусе и не забывал нашего классика: "В человеке все должно быть прекрасно...." Всем удачного весенне-летнего сезона и новых таинственных встреч!!!

11 03 10 | 19.46
Танюшка

А про Алексея-то забыли...

Девчонки!... Мы тут всё про покраску волос... Все такие красивые, рыжие... Вот тут-то и обнаружился ещё один недостаток прически Алексея (это кроме того, что пот, по его словам, течёт прямо в глаза во время тренировки): масть уже не поменяешь:-))) Алексей, извините, если обидела ненароком! Я не хотела!...
11 03 10 | 19.53
Элис

Думаете Алексей хочет быть рыжим и пополнить наши рыжие ряды?) Погодите, а как же брови??? Они же должны как-то задерживать пот? Но не суть, а вы вот можете представить Алексея с другой прической? Я вот лично нет, и считаю что ему так лучше всего)

11 03 10 | 23.07
Libelav79
Думаю, если бы все было настолько проблематично, Алексей бы в бандане преподавал :-) Я вот тут, сейчас, представила его в темно-синей, или красной... здОрово!!!
12 03 10 | 09.33
Элис
Я конечно больше люблю темно-синий, но думаю Алексею больше пойдет красный)
16 03 10 | 02.56
Алексей Василенко
В банданах работал, подтверждаю - это удобно... :):):)
16 03 10 | 02.55
Алексей Василенко
Танюшка, Вы меня не обидели - я же реалист... :):):)
11 03 10 | 21.25
Tarija

Привет из прошлого

Очень приятно видеть, что такой человек, как ты, Алексей, добился таких высот. Давненько тебя не слышала и не видела. Была приятно увидеть тебя. Сразу же вспомнилось, как мы с тобой танцевали. Собственно, даже не удивительно, что ты учишь других как подерживать себя в форме.

Спасибо еще раз просто за то, что ты есть такой - весь позитивный и сияющий, словно солнышно. Хотя ты и был всегда таким.
16 03 10 | 02.58
Алексей Василенко
Спасибо и Вам, загадочная Tairja, с которой мы вместе танцевали... где? когда?
11 03 10 | 22.49
Булат Шарифуллин

Хочу к вам

Доброго времени суток, Алексей и всем кто занимается ТАЙ-БО.
Пишу вам из далекой Башкирии. В нашем городе спорт, честно говоря, развит слабо. Очень обрадовался когда появились ВЫ!!!
Уже с декабря 2009 года я в вашей команде, а началось все с того как я подключил цифровое телевидение. С вами так здорово заниматься, с каждым занятием получаешь что-то новое. Утром такая бодрость в организме, настроение на высоте.
Сегодня во время занятий, Алексей, у меня возникло желание потренироваться с вами в вашем уютном зале. Мне будет очень интересно, тем более весь май я буду в Москве.
Я буду безумно рад вашему приглашению.
Спасибо ВАМ за все, что вы делаете ради ТАЙ-БО!!
Успехов вам и новых идей!!!

16 03 10 | 03.01
Алексей Василенко
Булат, спасибо Вам за то, что присоединились к нам! :)

Если под занятиями в нашем зале Вы подразумеваете съемки новых занятий - к сожалению, в мае ничего подобного не планируется...

А новые идеи - да, обязательно найду! :)

Вам тоже успехов!
11 03 10 | 23.27
Viktoria
О том, что количество "коментов" бъет все рекорды - это точно!!!!)))) Вот что значит позитивный и активный настрой команды Тай - Бы )))) Ура!!!!))))
11 03 10 | 23.50
Валерия
Это точно!!! Потому что у нас самый лучший тренер!!!
12 03 10 | 10.25
Наталья Агаркова
Просто самый-самый!В Одессе Алексей популярен даже у маленьких девочек! Моя доченька(1,4 года) занимается вместе со мной.Машет ручками и ножками и очень довольна.Йога,например, такого восторга у нее не вызывает.Да и у меня тоже.Так что мы каждый день с вами и очень рады этому!Спасибо!
12 03 10 | 11.33
Libelav79
Ну, моя дочь тоже, с этого возраста влюблена в Алексея. Раньше говорила "дядя", теперь "дядя Лёха", вчера весь день ему названивала по игрушечному телефону )))))))))
12 03 10 | 11.22
Satoko

Хорошо все-таки что 21 век на дворе!:))) Есть Интернет форумы и все такое...А то Алексей бы наверное даже не подозревал, о том, что его прическа настолько популярна у женской половины населения страны, благодаря его легкой позитивной натуре и фантанирующему позитиву!:)))

Присоединяюсь ко всем вышперечисленным позитивным высказываниям!!!:)) У нас просто лучший тренер!:)

12 03 10 | 12.17
SolnЫshko
Вот через недельку Алексей появится на форуме и всех отблагодарит за невиданную активность :)))
12 03 10 | 19.11
Танюшка
Sorry! Почему через недельку?:-(((
15 03 10 | 07.54
SolnЫshko
Практика показывает :)))
16 03 10 | 03.02
Алексей Василенко
А вот и нет! Появился раньше и, конечно же, благодарю ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ!!!! Друзья, мне очень приятно и радостно от того, что мои мысли на разные темы вызывают такой резонанс! :)
12 03 10 | 19.18
Танюшка

По поводу востора деток (девочек, заметьте:-))

Я конечно, не совсем зануда, но, по-моему, детская любовь к Алексею и его тренировкам - это есть отголосок вашего, дорогие мамочки, отношения к нашему чудесному тренеру! ;-)))
12 03 10 | 23.10
Libelav79
Будем считать, что прививаем девочкам хороший вкус с малых лет :-))

Тем более, моя-то, не к треннировкам, а к облику Алексея неравнодушна :-)) Эстетка растет :-)) В меня, значит :-)))
12 03 10 | 23.08
Марина Демина

100% ЗА

Повезло тем, кто смог свои недостатки сам увидеть! И не закрыться в кокон и жить полной жизнью. Как я.

Ведь многим людям сложно жить с самими собой. Я таких всегда спрашиваю, -"а вот если б ты был таким каким хочешь- что дальше?"

Пока у тебя есть цель устранить свои недостатки, ты работаешь над собой, перекрываешь недостатки достоинствами. И ты радуешься каждому своему достижению.

А когда ты сразу "готовый" и весь из себя "ладненький" да пригоженький - Тебе это досталось на "Халяву" и это не ценится. Как пришло, так и ушло.

Любите себя и окружающих вас людей, и недостаков никто не увидит.

Потому что у вас их не будет :)

12 03 10 | 23.20
Libelav79
По-моему, нет "сразу готовых и гладеньких". Я более склонна утверждать, что есть стремящиеся, а есть те, кому по фигу - как они выглядят. "Ой, я ОТ ЧЕГО-ТО (!) полнею, а ты - нет... - А я впахиваю как ДТ-75, пока ты оладьи жрешь..."

Прошу прощенья, то чем резче - тем нагляднее.

И те, кто что-то в себе исправляет - вряд ли, остановятся на достигнутом, найдут еще цель."
16 03 10 | 03.05
Алексей Василенко
Позволю себе поспорить - недостатки все-таки будут, идеальных людей нет. Но эти недостатки будут так умело преподнесены окружающим, что люди буду считать их определенной изюминкой того или иного человека. В остальном - присоединяюсь к комменту полностью! :)
13 03 10 | 08.32
Елена Чекрышова

Здравствуйте, Алексей! Хочу через Вас поблагодарить всю команду этого замечательного проекта! Даже когда я не занимаюсь с Вами, я просто смотрю и наслаждаюсь позитивом, исходящим от каждого тренера! Желаю всем Вам всяческих успехов на пути, добрых попутчиков, мира и любви! СПАСИБО!!!!

13 03 10 | 15.43
Танюшка

А почему не занимаетесь?...

Зря вы так, Елена! Ведь спектр занятий настолько широк. что каждый (!), даже не совсем здоровый человек, может найти подходящую тренировку для себя. Неужели никогда не хотелось встать с дивана и потянуться с группой Станислава или заняться суставной гимнастикой, пилатесом? Такая музыка, такое наслаждение ощущать, как твоё тело просыпается и оживает, как с каждым днём улучшается самочувствие, и ты вдруг замечаешь, что нет повода жаловаться на головную боль или ноющую боль под лопаткой, что все вокруг болеют гриппом, а ты-нет, потому что дышишь по системе бодифлекс и твоя кровь получает много кислорода... Это так чудесно, вы попробуйте, начните с малого, с неполной тренировки - и получите ещё больше наслаждения от ЖИВИ!...
14 03 10 | 07.16
Елена Чекрышова

Татьяна, Вы меня не поняли. Или я не точно выразилась. Когда я не занимаюсь своими любимыми (экспресс фитнес, суставная гимнастика) упражнениями.;+)))))). Это раннее утро или вечер. Днем приходиться работать)))).

14 03 10 | 19.12
Танюшка
Доброго времени суток, Елена! У меня на канале тоже есть свои фавориты. Но иногда я занимаюсь с теми, кто есть в эфире. Мне лет тоже не 24, но никак не могу усидеть на диване, когда Станислав Рогачев делает мостик: так и тянет попробовать свои силы и вспомнить молодость;-))) Когда Алексей ведёт тренировки, иногда занимаюсь, но полную тренировку не получается проделать никак. Дети требуют внимания, хоть и не маленькие... :-((((
16 03 10 | 03.08
Алексей Василенко
Елена, большое спасибо за то, что находите время для того, чтобы просто побыть с нами! :) Мы, тренеры телеканала (и я, в частности) очень ценим присутствие каждого участника...

Тоже желаю Вам всего самого хорошего и замечательного! :)
13 03 10 | 11.27
Валерия
Полностью согласна с вами Libelav79...)))) Дорогу осилит идущий.!!!
17 03 10 | 11.39
Ирина Сунцова
Огромное спасибо Вам, Алексей, за ваши увлекательные занятия!!!
17 03 10 | 12.04
Настенка
Здравствуйте!!! когда вернетесь в эфир Алексей????
17 03 10 | 12.28
Евгения Власова

когда точно сказать не можем

Уважаемые телезрители! С завтрашнего дня по техническим причинам мы вынуждены временно отказаться от показа программы Тай-бо. Но Алексей Василенко не покидает клуб «ЖИВИ!»: вы по-прежнему можете задавать вопросы Алексею, делиться личным опытом, общаться на тему Тай-бо на этой странице. Тем временем Алексей готовит для вас новую программу.
17 03 10 | 20.44
Nikolavna

Уважаемые админы и руководство телеканала "Живи"! А точно технические причины, по которым отказались от трансляции Тай-бо - ВРЕМЕННЫЕ? Если так, то ничего, подождем. Надеюсь, что "временно" - это в разумных пределах, а не, скажем, год или полгода.

Известно, правда, что нет ничего более постоянного, чем временные явления. Хочется верить, что это Тай-бо не коснется.

Тай-бо как тай-бо вернется в эфир?

Ответьте пожлста.

18 03 10 | 22.02
Евгения Власова

Мы работаем над тем, чтобы вернуть Fit-bo в эфир. Надеюсь, результат вы сможете лицезреть уже в начале апреля!!!!

17 03 10 | 23.41
антон
пожалуйста, верните тай-бо на канал!!!
18 03 10 | 02.31
Анастасия Татарко

!!!((((((

ВЕРНИТЕ ТАЙ-БО В ЭФИР!!!! как же мы без него!!??!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА, очень просим от лица всех занимающихся и просто живущих тай-бо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

18 03 10 | 14.40
Tatipa
Действительно! Столько просьб ведь нельзя оставить без внимания! Верните тай-бо в эфир!
18 03 10 | 14.53
Lea
Верните ТАЙ-БО!ПОЖАЛУЙСТО!Недавно начала заниматься,только во вкус вошла....Алексей,Вы просто супер!И как мужчина и как тренер.Спасибо за позитив,который дают ваши тренеровки.Большой привет Вам с берегов Енисея!
18 03 10 | 16.48
Ольга Яковлева
Алексей,вернитесь к нам вместе с тай-бо!!!!Без Ваших тренировок очень плохо!Почему не учитывают рейтинг тренировок?Просто так, взяли и убрали из программы ,не предупредив!Народ хочет заниматься тай-бо вместе с Алексеем!Руководители канала, прислушайтесь к нам,Вашим зрителям и поклонникам канала "живи"!!!!!!!!!!!
18 03 10 | 22.04
Евгения Власова

Мы работаем над тем, чтобы вернуть Fit-bo в эфир. Надеюсь, результат вы сможете лицезреть уже в начале апреля!!!!

19 03 10 | 00.32
pluton

Вопрос

А Алексея вы собираетесь возвращать вместе с Тай-бо???

Почему не поставите повторы???

Люди, которые занимаются, уже встроились в график, ждут этих передач... почему в этой стране делается всё с бухты барахты, нужно о людях думать о ваших зрителях.

19 03 10 | 02.13
Алексей Василенко

СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!!! :):):)

Друзья, доброго вам времени суток!

Думаю, что пора мне тоже что-нибудь сказать в свете сложившейся ситуации.

Прежде всего очень хочется поблагодарить вас за столь бурное проявление эмоций. Очень приятно, что за это время мы стали настолько близки и вы все принимаете так близко к сердцу :)

Также хочется попросить вас проявить терпение и уважение к команде, которая занимается замечательным проектом ЖИВИ. Я присоединяюсь и подтверждаю слова Евгении Власовой – тай-бо на самом деле убрали из эфира ВРЕМЕННО, по причинам, которые вполне решаемы. И - да, мы постараемся найти выход из положения как можно скорее. И – нет, я не обленился и не уехал в очередную командировку, как кто-то уже наверняка подумал :) Даже когда я куда-то езжу – то все равно смотрю по сторонам, наблюдаю, прикидываю, что смогу рассказать в своих блогах, что смогу использовать в своих занятиях (уже с полной уверенностью можно сказать, в НАШИХ С ВАМИ занятиях :):)), чтобы сделать их лучше. В конце концов, все мои поездки – это часть моей работы. Такая маленькая и, чего уж там скрывать, очень приятная часть :):):)

Моя работа на телеканале продолжается. Мое общение с вами не останавливается ни на секунду. И я гипермегаискренне благодарен вам за поддержку.

Грудь вперед навстречу счастью! :):):):):)

19 03 10 | 09.37
MartaFlower
А действительно! Я согласна с pluton! Почему бы не поставить повторы пока не возобновится передача? По-моему очень хорошая мысль! Не ужели не возможно? С нетерпением будем ждать апреля!
19 03 10 | 11.10
лампочка
Очень понравилась статья! При прочтении настраивает на позитив. Ну очень позитивная статья!
19 03 10 | 17.57
pluton

22.03.2010!!!

Тай-Бо снова с нами!!!)))
19 03 10 | 18.43
Валерия
Что означает Ваш заголовок?!!
19 03 10 | 18.49
pluton

Ответ

подробнее о возвращении Тай-Бо в телеэфир можно прочитать здесь:))) http://www.jv.ru/tvclub/entry/15027
19 03 10 | 18.58
19 03 10 | 18.41
Марина Лукьянова
Алексей, что нам делать куда писать почему тай- бо урезают, это единственное занятие которое мне и моим друзьям нравиться. В отличие от Йоги , где нужно стоять на голове в позе эмбриона, я могу выполнить любое упражнение. Расписание повергает в шок, время неудобное, а сейчас вообще просто два дня в неделю. Впереди весна!!! Алексей, что делать?!!!
23 03 10 | 02.08
Алексей Василенко

Марина, необходимо, как и прежде, снова включить телевизор :) Fit-bo снова в эфире, с 22-го марта.

19 03 10 | 21.01
Klyaksa
Здравствуйте, Алексей. Очень редко попадаю на Ваше расписание занятий. Но когда приходишь с работы и успеваешь на окончание занятия отдыхаешь даже просто от того, что видишь Вас уставшего, но позитивного.Спасибо Вам за Ваше хорошее настроение
23 03 10 | 02.10
Алексей Василенко
Клякса, и Вам спасибо за то, что успеваете хотя бы к окончанию занятия :) это все равно приятно :)
20 03 10 | 03.36
Анастасия Татарко

ура!!!! ЖДЕМ 22 МАРТА!!!

СПАСИБО что услышали наши просьбы)) а то я уже скоро жиром начну заплывать без тай-бо (шутка)))))!!!
23 03 10 | 02.09
Алексей Василенко
Анастасия, занятий не было всего 5 дней, а Вы уже жиром заплываете???? Непорядок!!! :):):)
24 03 10 | 02.45
Анастасия Татарко
Так и я говорю что не порядок!!!:)))))) это хорошо, что занятия вернули в эфир и до этого не дошло:)))))

у меня как раз столько энергии было в эти дни, и для полного счастья не хватало только "СЧАСТЬЯ от ТАЙ-БО!)))))
01 04 10 | 22.59
Алексей Василенко
СЧАСТЬЕ ОТ ТАЙ-БО - так будет называться наш следующий цикл занятий :)
22 03 10 | 09.26
elmira Nur

УРА!!! УРА!!! Сегодня 22-е! Скоро  11 часов!!! Ожидание- смерти подобно! Мне больше нравятся вечерние тренировки - хорошо снимают негатив, накопившийся за рабочий день, но сегодня у меня выходной и я рада, что начинаю его со своего любимого тай-бо!!

22 03 10 | 09.36
Гаяне
Привет из солнечного Узбекистана!!! Спасибо Алексей что Вы снова вернулись к нам! Вы самый офигенный тренер!!!!
23 03 10 | 02.11
Алексей Василенко
Привет солнечному Узбекистану из постоянно холодной Москвы! :) Я тоже рад возвращению! :)
22 03 10 | 11.22
Мария

Здравствуйте! =)

Привет всем. Я случайно наткнулась на ваш канал пару дней назад и увидела передачу с вашим занятием"Тай-бо" Очень понравились ваши занятия и хочется таким образом сбросить пару кг и подтянуться =) Надеюсь получится. Вот только я живу в г.Норильске -это Красноярский край и по вашему расписанию тренировок с нашим временем почему то не совпадает. Даже по московскому времени ваши тренировки у нас не показывают. Первый раз застала вашу тренировку ‎7 ‎марта ‎2010 ‎г., ‏‎1:45:11 и то не с начала. Ничего понять не могу. Во сколько я могу вас со спокойной душой наблюдать на нашем телевидение и записывать ваше видео?

Спасибо за то, что вы есть. С нетерпением буду ждать ответа =)
23 03 10 | 02.14
Алексей Василенко
Мария, спасибо за то, что присоединились к нам :)

Что касается программы передач, время в ней указано московское. К сожалению, не знаю, какая разница между нашими часовыми поясами, но при желании Вы легко можете посчитать, во сколько мы выходим в Вашем регионе...

Надеюсь, мой ответ хоть как-то Вам поможет :)
23 03 10 | 23.04
Мария
Спасибо большое. Вы мне очень помогли )))

Мне бы хотелось ещё кое что от вас узнать. Можно ли где нить купить или заказать DVD с вашими занятиями?
01 04 10 | 23.01
Алексей Василенко
Да, можно. Насколько я знаю, на сайте висит реклама о том, что диски уже выпущены.
22 03 10 | 16.11
Lea

Когда же наконец появится обещанный "архив"? И правильно ли я поняла, что там можно будет найти любое нужное занятие?  Заранее спасибо.

23 03 10 | 00.57
Анастасия Татарко
Да, Lea, было бы классно , если бы был архив!!! )))))
23 03 10 | 09.22
Гаяне
Алексей а приезжайте к нам в гости погреетесь у нас уже +30, травка зелененькая!!!!! мы Вас настоящим узбекским пловом угостим!
09 05 10 | 23.59
Ratay

Привет, Алексей! Думаю, что паспорт - это не единственный свидетель. :-) Есть еще много людей, которые тебя хорошо помнят. К их числу относимся и мы с женой. Если вспомнишь... Женя Я. (балалайка прима) и Юля Р. (домра малая).

Вчера переключали каналы и попали на новый для нас канал "Живи!". Он недавно появился у нашего кабельного оператора. И вот... ты перед нами... во всей красе. :-) Молодой, энергичный, красивый и доброжелательный. Мы очень рады, что ты нашел себя в этом деле и уже многого добился. Видно, что тебе это все нравится, что ты этим живешь. МОЛОДЕЦ! Так держать! :-) Твою мысль полностью поддерживаем.

С пламенным приветом из Белгорода, Женя и Юля.

29 05 10 | 19.10
Алексей Василенко

Женя Я. и Юля Р. - помню вас конечно!!! :):):) Очень рад встрече, пусть даже в таком виде... надеюсь, у вас все в порядке! :) С пламенным приветом из Москвы, Леша В. (синтезатор и ударная установка :):):):)

10 05 10 | 11.12
Елена

Привет, Алексей! Большое тебе спасибо за статью))) Она вселяет уверенности в себя, а главное ))) (лично у меня) душа запела! Ты позитивный человек, умничка!!! Я совсем недавно узнала о канале "Живи", но он мне очень понравился, особенно тай-бо, можно сказать я нашла что-то свое. С подросткового возраста я стала так сказать крупным ребенком, чего только не перепробовала, на каких диетах только не сидела. Эффект был недолгосрочным, а главное это ужасно понижало мою самооценку. А сейчас я медленно, но верно иду к своей цели и рада, спасибо )))

29 05 10 | 19.11
Алексей Василенко
Привет, Елена :) главное - никуда не сворачивать и продлжать двигаться вперед! :) Мысленно я с ВАми! :)
28 05 10 | 12.09
Я Люблю Тайбо
Здравствуйте наш любимый Алексей:)В первую очередь хотела бы вам сказать спасибо за ваши тренировки!Я их просто ОБОЖАЮ:)Очень эффективно и очень весело:)Вы всегда со всякими шутками проводите свои тренировки,иногда я чувствую как будто тренируюсь там,в том зале,вместе с вашей командой!так хочется увидеть и потренироваться с вами...эх.....:( С помощью ваших тренировок,тайбо стало для меня одним из любимых фитнес занятий.Я хожу в фитнесс клуб на STEP и на F-Trening,а дома занимаюсь Тайбо:)никогда не пропускаю ваши тренировки!!!Надеюсь на ваш ответ:)Спасибо вам за все:)p.s хотелось бы пообщаться с вами)
29 05 10 | 19.13
Алексей Василенко

Доброго времени суток, Та, которая любит тай-бо :) собственно, я не знаю, что ответить - кроме благодарности Вам за теплые слова, мне больше нечего добавить :) п.с. Мы уже общаемся, прямо здесь и прямо сейчас :)

30 05 10 | 09.09
Я Люблю Тайбо
не верю своим глазам!!!Мне ответил мой любимый инструктор=)Алексей,а вы когда нибудь были в Казахстане?Я просто сама с Казахстана
10 06 10 | 01.28
Алексей Василенко
Нет, в Казахстане не был. Но однажды в фитнес-туре, в котором я был тренером, были представители этой страны. Совершенно чудесные и волшебные люди! Вся группа, включая меня, была ими просто очарована... :)
10 06 10 | 11.19
Я Люблю Тайбо
Мы очень добрый и гостеприимный народ=)С радостью приняли бы вас!Алексей,у меня есть одна маленькая мечта...ммм когда вы записываете свои эфиры с Тай-бо,можете передать привет мне?))...звучит смешно и глупо,но это одна иза моих сокровенных и маленьких желаний....это мечта...=)
02 09 10 | 00.01
Риша
Алексей, здравствуйте! С самого первого занятия у меня ощущение, что вы-мой тренер уже много - много лет! Под вашим чутким руководством забывается все на свете! Более харизматичного тренера я не встречала! Понятно, что письма такого плана вам уже поднадоели, но не сказать не могу! С вами супер легко и комфортно (хоть иногда и приходится отвлекаться на ваши сексуальные формы). Но таким и должен быть тренер! Вообщем, Леша, спасибо огромное, вы лучший!!!!!!!!!!!!!!
08 09 10 | 01.34
Алексей Василенко
Риша, письма такого плана не могут надоесть, потому что они доказывают, что мы делаем нечто правильное, полезное и нужное :)



Спасибо и Вам за такой суперпозитивный коммент!
29 09 10 | 17.55
buttercup

как люди умеют "съезжать" с темы, однако)) Жизнь слишком коротка, чтобы обращать внимание на то, что думают другие ;)

20 02 11 | 16.46
Анастасия
отличная статья :))))