Редактор
Наталья
Иншакова

Фантастик пластик


20 10 09 | 11.55

Идеальные носы, бюсты и улыбки — в Венгрии прошел первый в мире конкурс красоты «Мисс пластическая хирургия».

СМИ и общественность негодуют — соревнование уже окрестили «самым отвратительным событием в истории человечества», «торжеством апокалипсиса», а его участниц — «мерзкими Барби». Лично мне и конкурс, и барышни вполне симпатичны. В конце концов, рано или поздно это должно было произойти.

Заявки прислали несколько сотен женщин, в финал вышли всего 18, возрастом от 19 до 38 лет. Все они прошли строжайший отбор по нескольким критериям. Во-первых, каждая должна была сделать не менее одной (чем больше, тем лучше) пластической операции. Мезотерапия, ботокс и лазерная шлифовка приветствовались, но не являлись достаточным основанием. А вот феноловый пилинг и прочие процедуры, которые требуют общего наркоза, — да.

Почти все участницы делали липосакцию, ринопластику и увеличивали грудь. Победительница, 22-летняя Река Урбан, также изменяла форму стоп.

В целом все девушки выглядят довольно гармонично и естественно, без чрезмерных бюстов или губ. Организаторы говорят, что именно это и было посылом конкурса: доказать, что пластическая хирургия и косметология — это просто способ лучше выглядеть и стать счастливее, и стыдиться совершенно нечего. Забавно, что призы давали не только участницам, но и их пигмалионам-хирургам.

В любом случае концепция конкурса кажется правильной. «Пластиковых» красоток оценивали исключительно по их внешнему виду и успешности результатов операций. И это, на мой взгляд, намного честнее, чем заставлять участниц «здоровой» «Мисс Вселенной» лепетать совершенно непонятные им слова о мире во всем мире и собственной духовной миссии.

Комментарии | 11 |


20 10 09 | 20.23
Vera
Если человеку не комфортно в теле, которое ему дала природа, то пластическая хирургия, на мой взгляд, отличный выход обрести гармонию
23 10 09 | 14.56
Наталья Иншакова
абсолютно согласна.
20 10 09 | 21.33
Саша Конн
а на ощупь они также гармоничны?
23 10 09 | 14.57
Наталья Иншакова
щупать не приходилось, но думаю, переделанный нос совершенно не отличается по фактуре, так сказать, от настоящего )
08 04 10 | 04.56
Raya Strout
Вы сжимали когда-нибудь пенопласт? Это, примерно, то же самое. И ощущения, и хруст...
21 10 09 | 21.20
cool
браво, девушки, рискнувшие выйти на подиум с силиконом и прочими достижениями пластической хирургии! а то ведь кого ни спросишь, зачем тебе столько ботокса, милая, - все отвечают: "да что вы, это я просто чистым воздухом дышу и йогой занимаюсь, оттого такая вот красавица в свои 76 лет!"
23 10 09 | 01.34
Саша Конн
+1 браво-браво
23 10 09 | 14.57
Наталья Иншакова
вот, вот! этот конкурс, на самом деле, торжество естественности
08 04 10 | 04.53
Raya Strout

А мне что-то ни одна не понравилась. Про фигуры ничего плохого не скажу. Замечательные! А вот с лицами что-то не так...Не все же время эти девушки ходят топлес. Извините, конечно, но не увидела я "печати интеллекта" на их лицах. Или у нас теперь "тело-зеркало души?"

Может, фотографии неудачные? Фигура красивая, вполне в духе требований современности, но даже "припухлость губ" не сделала их "чертовски" привлекательными и сексaпильными.

09 05 11 | 20.24
pelagos
ну что сказать: ухоженные, симпатичные, стройные девушки.. так сразу и не догадаешься, что над ними хирурги поработали.

вот было бы здорово посмотреть на этих же девушек ДО "апгрейда". Быть может, в некоторых случаях пластическая операция - не блажь, а единственный способ убрать врожденные недостатки фигуры и внешности
30 07 11 | 13.49
Юлия Асмолова
банально но все же скажу, научиться любить свое тело, например маленькую грудь, улучшить ее форму с помощью фитнеса, и жить радуясь что верхняя часть тела, из за того что она маленькая остается тонкой как у 17 летней девушки)), ну это про надуманные проблемы с внешность.